Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

OKCANAA, Авг 29, 2020

OKCANAA,
Очередная сказка от продавцов. Это разные машины. Об этих оверах здесь много хорошего написано. Какой купить, решайте сами. Все таки разница в цене у них приличная. Воспользуйтесь поиском, так проще определиться

OKCANAA, Авг 29, 2020

OKCANAA
В B950N лампу накаливания на светодиодную заменили и всё. Мощность тут только при том, что светодиодная лампа потребляет меньше. Причём на оверлоке буку N дописывать поленились, на обоих B·950 написано.

Между Elna 664Pro и B950 (с любой подсветкой) предпочтительнее Juki, но Elna тоже весьма неплоха, если не шить на ней очень много. Вообще про эти два в теме очень много написано и добавить к этому уже просто нечего.

Добрый день! Хочу купить оверлок, выбор между Juki 654 и 950, в теме из этих советуют лучше 950, но в то же время НЕ советуют натяжители нитей с ползунками, а 950 как раз с ними. Помогите, объясните пожалуйста про ползунки в 950, сомнения берут, не могу определиться.

Svet99lana, Авг 30, 2020

Svet99lana
А кто не советует-то?

Из этих лучше B950, но не в два раза лучше, конечно.

У B950 обычные современные натяжители вверху в ряд, просто привод регулировки у них такой нетипичный для оверлоков. Начали выпускать эти оверлоки очень давно (Bernina 800DL раньше назывались) и никаких особенных проблем с ними нет.

katzyn, Авг 30, 2020
katzyn

А кто не советует-то?

Читала где-то здесь в теме, может что-то не так поняла - простите! уж очень много информации было прочитано.
Огромное спасибо "katzyn" за пояснение!

_VikY_, Июл 03, 2020

_VikY_, Поздравляю Вас! Я тоже долго думала и решила приобрести Джуки 654, получу через пару дней. )

Подскажите пожалуйста,что за оверлок brother HF4000st ?Что за птица?Стоит ли его купить?

| Как всегда муки выбора.

Находила парочку сообщений тут о Хускварне викинге, но не более. Нужно выбрать овер из Хускварны викинга S15 и Janome samurai 1000. По опциям они почти одинаковы, только у хускварны рукавная платформа есть. Смущает, что их почти нет в продаже в России, инфы о них тоже нет, поэтому их надежность и последующее обслуживание под вопросом. Помогите, пожалуйста, информацией о них!! Спасибо

Julisu, Сен 03, 2020

Julisu
Только если есть лишние деньги, а так лучше что-нибудь другое посмотрите; тему, например, немного почитайте для общего представления. Шить будет нормально, но запас прочности и ресурс такие себе, а именно эта модель ещё и непомерно дорогая и ремонт у них потом тоже не дешёвый, а ломаться там есть чему.

Berrynika
S15 — это обычный плохой китайский оверлок типа Dragonfly 854 и подобных, но с некоторыми отличиями, и цена уже не как за Dragonfly.

Samurai 1000 — это типа Janome 714 и подобных, про него информации много и вообще оверлок довольно хороший, да и в обслуживании они более доступны.

katzyn, Сен 04, 2020

katzyn,
Спасибо! А как Janome справляется с трикотажем разной плотности и эластичности? Может juki 654 тогда рассмотреть или есть по-новее их версии?

Berrynika, Сен 04, 2020

Berrynika
С лёгкими и сильно растяжимыми трикотажами справляется хуже, но в целом он проще в использовании, чем MO-654DE. А Juki «поновее» — это B950 и он намного дороже.

Девочки, кто думает о Жуки 654, поторопитесь. Со склада Ником он за 30 222, склад Озон пока за 19 000 продает. Но я думаю их склад не резиновый...

Откуда информация ? Озон показывает 19390

Shatenka7, Сен 04, 2020

Авторы
Теги
Упоминания