Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Lubov2909, Авг 12, 2020

Lubov2909, по partnumber 790005005 найдете

Nikolay, Авг 12, 2020
Arinka_Diamond, Авг 11, 2020

Arinka_Diamond,
Я за джуки. Если денег в притык - 654, если есть возможность - 950. Еще дороже бернина 460 и коверлоки БЛ. Для идеально шва кроме оверлока, требуются еще подходящие нитки, иголки и т.д. , а это тоже немалых денег стоит.
Не хочу никого обидеть, но фразы типа "всё шью сороковкой и норм" раздражают. Ну не получаются на тонких трикотажах качественные швы 40 нитками.

шатл, Авг 11, 2020

шатл,
собралась покупать Джуки 950, его нет в продаже в магазине, вместо него предложили JUKI MO-1000 .
Что за аппарат?
Или лучше взять 654, он тоже в наличии.

Синеока, Авг 12, 2020

Синеока, 1000-там уже заправка идет воздухом. Очень удобная функция. Время не будете тратить на заправку. Если есть возможность взять-берите. Это уже большой прогресс в шитье.

Синеока, Авг 12, 2020

Синеока, Джуки 1000 это новая модель,конструктивно другая и в шитье тоже,как бы уровнем повыше того же 950,по параметрам,плюшкам и т.д,но легкости,цепкости и заточенности 950 и 654 у него нет,чем то напоминает Бернину 450 в шитье,на ходу потяжелее,помассивнее ,ножи уже другие,если переплата небольшая,то вариант имеет место быть,что касаемо 654,в этом сравнении не фоворит конечно,но в своей ценовой категории на сейчас наверно самый оптимальный вариант.

Доброго дня....решила купить новый оверлок... прочитала тему начиная с 2020 г( ранее нет смысла , ибо если есть хорошие модели , то они как правило или не выпускаются или не продаются)
из того , что доставят в наш регион остановила свой выбор на Juki B 950 или Juki MO-654DE.. и когда страла сравнивать , то особых отличий , кроме цены в два раза и жёсткого чехла , не увидела.. но чехол не может стоить на 15000-16000 дороже....
или я ещё что то пропустила и есть принципиальное отличие , за которое можно переплатить ?

VeLar, Авг 13, 2020

VeLar, А это где Вы такое чудо увидели, что на оверлоки стали делать жесткие чехлы? Может Вы их со швейными машинами попутали? Мы о таком чуде не слышали и не видели такого никогда! Может это очередная байка продавцов? Новая фишечка для супер продаж?
И что значит-"В наш регион не доставят"? В Антарктиде что ли живете? Сейчас везде везут.
Забивайте поиск в окошке модель овера и читайте про него. Здесь почти на каждой странице про отличия пишут. Не поленитесь, прочитайте пару сотен страничек.

VeLar, Авг 13, 2020

VeLar,
Не надо пару сотен страниц, хотя бы последние 10-20. Но внимательно. Про эти оверы всё и все уже высказали.
Не очень правильно (мое мнение) сравнивать оверы с двойной разницей в цене. Все таки финансовая возможность у всех разная

matrona, Авг 13, 2020

matrona, да, нет , шв. машину от оверлока отличить могу...
вот здесь увидела https://market.yandex.ru/versus--overlok-juki-b-950-vs-overlok-juki-mo-654de/1153986

так как в современных оверлоках только начала разбираться, то почему бы не поверить написанному ?
Увы, но другого сравнения этих моделей найти не удалоь ..
про пару сотен страниц... каюсь осилила только сотню.. по тому как повторюсь,что читать сообщения про то какие оверлоки были хороши в 2000 годах смысла нет .... вот как раз из прочитанного и выяснила,что эти два варианта мне подходят ... но только сравнение между ними было одно: берите 654, а если бюджет позволяет 950...
согласитесь ну не тянут на эту сумму разница : во внешним виде, барашки или втопленные натяжители, или более сложная заправка в 654.. вот даже чехлы у них оказывается одинаковые .. 😃 😃 😃
что то ещё должно быть ...хотя бы цветочки нарисованые, так и тех нет ... 😃 😃 😃

ленчик-карелочка,
я не про всех .. я про себя спрашивала.. почему бы не сравнивать модели в разной ценовой категории ? наоборот, всегда хочется подешевле и планируешь маленький бюджет , но когда видишь, что реально есть за что доплатить , то и бюджет пересмотреть можно ...
я так шв. машину выбирала .. изначально отталкивалась от 20000.. в итоге взяла Джуки 600-ю... 🙃 😃 кстати ,когда выбирала также здесь консультировалась...
тут примерно тоже самое.. если отталкиваться от таблицы, что выше привела , то разницы не увидела .. поэтому здесь опытных специалистов спросила - может там не все отличия ?
что то же ещё должно быть,чтобы разница по стоимости в них была не 2-5т.руб, а все 15000

VeLar, Авг 13, 2020

VeLar, Если бы разница в цене была 2-3 тысячи,то 654 никто бы не покупал,цена на 950 конечно сильно завышена,разница между ними в основном в системе заправки и еще по мелочам,но именно из за этой системы в шитье тоже есть отличия и они весьма ощутимы,особенно в сравнении,когда есть возможность пошить на обеих сразу.

VeLar, Авг 13, 2020

VeLar,
Оба овера, очень хороши, ресурсные. По моему, обывательскому мнению,если есть фин. возможность купить 950, покупайте. Если нет, покупайте 654. Они оба послужит долгие годы. Как по мне, разница в заправке не стоит 20тр. Но на 950 она сподручней. А в своей ценовой категории, 654-единственный и не повторимый.,
Буквально недавно разница этих оверов обсуждалась

Спасибо за ответы...
заправка не пугает - тут кто то пошутил, что если " сам заправил левый петлитель на "зелёненьком", тот заправит любую машину с закрытыми глазами"... 😃 😃 так вот у меня сейчас как раз такой зелёненький и стоит.... да и опыт работы на фабричных 51 и "джуках"в молодости был....
в 654 больше настораживает превередливость к качеству ниток... хорошие надо в ИМ заказывать и каждый раз ждать новый цвет... а в продаже у нас "идеал" и "дордак".. если этими нитками он шить будет , то выбор очевиден....

VeLar, Авг 13, 2020

VeLar, Старые Идеал были неплохими,даже получше ДорТака,современные не очень,здесь акцент на то,что нитки у китайцев не все одинакового качества,т.е в коробочке где 10 шт,8 нормального качества ,а две допустим не очень,и если эти две 950 в принципе переварит без особых проблем,то старая и странная система заправки 654 как правило начнет косячить,т.е будет происходить заваливание строчки,причем на обе стороны, игольные нити ,то туже ,то слабее ,т.е хороводы на пустом месте,конечно нитки можно поменять,со временем опыт придет,навыки наработаете,но это если шить боле менее постоянно,а если редко,то это конечно напрягает.

Авторы
Теги
Упоминания