Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Авг 01, 2020
katzyn

ленчик-карелочка
Вы хоть уточняйте, какой именно Baby Lock, а то оверлоки у них в сравнении с их же коверлоками такие себе, да и в сравнении с другими тоже. Тут они все не в бюджете, но мало ли кто ещё это прочтёт.

Да у всех уже создался стойкий стереотип, что лучшее-это только коверлоки Бэбики. По большому счету никто и не воспринимает овер(Бэбилок) как шайтан-машину(он же ни о чём). Поэтому на слуху, в голове и в сердце только Эволюции, Овации и Глории.

ленчик-карелочка,
Спасибо.
Прочитал этот форум и кажется я определился... Juki B-950 или Bernina L460. Еще понравилась
Bernina 1300MDC но я так понял это коверолок. На форуме советуют лучше раздельно иметь оверлок и распошивальную машину. 🤣

добрый Бармалей
Bernina 1300MDC, вроде бы, не продаётся уже, да эта машина была актуальна лет 10 назад, а не сейчас. Даже если найдёте, по распошивальной части там нет ничего интересного, не удалась она.

katzyn, Авг 01, 2020

katzyn,
Спасибо, "Bernina 1300MDC" продается, действительно оказалась старой моделью с отзывами 2014 года 😥😪

добрый Бармалей

katzyn,
Спасибо, "Bernina 1300MDC" продается, действительно оказалась старой моделью с отзывами 2014 года 😥😪

Интересно.
А в каком это магазине она продаётся?
Или она б/у?

Ledushka, Авг 01, 2020

Ledushka,
"Bernina 1300MDC"
Я в Москве на яндекс маркет ее смотрел но дествительно модель уже старая.

добрый Бармалей

Ledushka,
"Bernina 1300MDC"
Я в Москве на яндекс маркет ее смотрел но дествительно модель уже старая.
Хвалят Juki MO-54eN с отзывами 2020 года.
Вообще конечно сложно что то подобрать... но я так понял что
"Juki" все таки лучше (не реклама), там еще есть "Juki MO-75E" тоже понравилась но тоже не "свежая"

Да нет ее нигде в продаже и уже давно.
Это просто реклама, что б покупатели заходили и их можно было на что то другое уговорить.
А по поводу "свежести" - вы прям как молоко выбираете.😃
Если вы располагаете средствами, то в порядке убывания берите Бернину 460 , Джуки 950, Джуки 654.
Ну а если совсем уж круто то коверлоки Бебилок.

"добрый Бармалей"
Всем здравствуйте! Хочу родственнице подарить хороший оверлок (она шьет очень много: трикотаж, флис, поэтому нужен хороший надежный, тихий...) я вообще в них не понимаю.

RPE2 : Может тогда на промышленные оверы обратить внимание!

RPE2, Авг 01, 2020

RPE2
Промышленный оверлок даже в ателье далеко не в каждом нужен, а просто много шьющему из обычных материалов человеку он в принципе без надобности. Это швейную машину можно взять промышленную (но бытовая для разных операций всё равно понадобится). А оверлок промышленный с одной строчкой — а остальные на чём делать? Не говоря о том, что и в пределах этой одной строчки промышленный регулировать не самая быстрая и удобная процедура. Это на фабрике можно продвижение трикотажа сидеть с гаечным ключом и отвёрткой отстраивать, а потом его шить километрами, а дома что, с каждым изделием вот так сидеть?

Это в ателье, если очень много работы, может быть какой-нибудь 3-ниточный оверлок ткани обмётывать, там особо много настроек ни к чему.

katzyn, Авг 02, 2020

katzyn,
Тут как бы не все однозначно и хорошо б узнать пожелания самой родственницы. Для много шьющего человека одного оверлока , порой мало. Каким бы он не был многофункциональным. Скажем у Моей , один всегда стоит настроеный под ролевой , а второй на трехниточную обметку , как правило. Оверлог не та машина , за которую стоит переплачивать много больше 20-25тр. Когда есть хорошие в этом диапозоне и зарекомендовавшие многолетней работой.

Здравствуйте,
объясните, пожалуйста, разницу в оверлоках Jaguar моделей 935D и GT-990

Авторы
Теги
Упоминания