Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

i_avi, Май 24, 2020

i_avi, думаю так и поступлю, боюсь, что деньги будут потрачены зря. Но ещё боюсь с джуки не подружиться 🤪

Lyubanyaa, Май 24, 2020

Lyubanyaa, даже если бернина у девушки в идеальном состоянии - все равно не надо, выигрыш не такой уж существенный, а сумма серьезная. С джуки подрУжитесь, это тут кажется, что все ужасно сложно, на деле просто требует аккуратного обращения. Я коверлок джуки с нуля осваивала и ничего, без проблем. А вам тут весь форум в помощь.

Lyubanyaa, Май 24, 2020

Lyubanyaa,
Просто поизучайте тему с заправкой и особенностями шитья про 654й в Ютубе и здесь тема есть, где можно спросить помощи или найти ответы. Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая

Но новый лучше в данном случае. Это моё мнение.

Pahter, Май 24, 2020

Pahter, i_avi, а по поводу Brother 1034 с рук в районе 10т.р+- такое же мнение? Лучше за новый джуки заплатить заплатить 18, чем старый браузер за 10

Lyubanyaa, Май 24, 2020

Lyubanyaa, этот Джуки лучше и нового Бразера, уж тем более б/у. Проблема в том, что Вы не можете оценить состояние б/у оверлока, в результате можете попасть на серьёзные проблемы. Так что риск возможен, но это только Ваш риск, рекомендовать его Вам никто не будет.

Lyubanyaa, Май 24, 2020
Lyubanyaa

Pahter, я просто боюсь не справиться с настройками натяжения нитей, читала, что не так просто подружиться с ним, если ты прям "чайник")) Вот подумала, что бернина будет в этом плане проще, да и качество сборки предположила, что лучше. Возьму Juki, чтоб и правда не нарваться на какие-то проблемы, хотя девушка готова прислать видео, как работает её Овер, со всеми строчками

У меня 654-й уже года два. Настройки все заводские - т.е. четверки. Шьет всё, что мне нужно. Из настроек иногда нужен дифференциал. Но его просто настраивать - один-два щелчка вперед или назад - ну и педаль в пол:):):)

Прям тоже оверлок захотелось

| Оверлок не любит изменения толщины,проходя через швы.

Оверлок не любит изменения толщины,проходя через швы, именно на трикотаже масло .Оверлок немного буксует слегка.Пропусков нет!С другими тканями тонкими,толстыми отлично справляется на переходе с тонкого на толстый.Например, оверложить низ майки из трикотажа масло по боковым швам ему сложнее.
Может есть какие-то идеи,подсказки буду благодарна.Я приобрела оверлок Jaguar 935D и это его один недостаток,шьет всё от шифона до несколько слоёв "бутерброды" прекрасно!!!У меня есть ещё время его вернуть,для меня качество строчек важно.
И также напишите если ваш оверлок справляется с переходами с тонкого на толстый (на швах) легко напишите марку машины,спасибо.

| Выбор Коверлока Quality, Май 23, 2020

Доброго времени суток!
Уважаемый Шатл, пожалуйста, дайте совет что лучше купить из примерно выбранных вариантов коверлоков. На форуме много отзывов и тем про оверлоки, и уже бы выбрала из возможных советов ))но Пока остановила выбор именно на коверлоке, т.к. места в доме мало )). нужна надежная машина, для себя, не капризная особо, главное - качество строчек, чтобы и оверлок был хорош, и распошивальные строчки не хуже, чтобы стежки не пропускала с нормальным подбором ниток, и возможность работы с широким диапазоном тканей: шить планирую для себя и семьи пока, в основном весь трикотаж, от тонкого и сильно тянущегося, до плотного, и чтобы при случае с джинсовой тканью справилась достойно. Важен функционал машинки, надежность, ну и какое-то удобство приветствуется, как Автоматическое регулирование натяжения нити, заправка петлителей. Работала на промышленных оверлоках, но для дома, для души хочется машинку с качеством шитья для трикотажа. Отзывов много всяких, но в сравнении затрудняюсь: если производитель, вроде, общепризнанный, Pfaff, то говорят капризная машина, оверлок хорош, но распошив на плотных тканях сильно хуже(?), если функционал по описанию замечателен, то производитель смущает (MERRYLOCK ). И насколько важна функция Автоматической настройки натяжения нити: на первый взгляд это преимущество? насколько оно нужно? у меня был простой старенький китаец оверлок, но только для обметки.
1/Коверлок MERRYLOCK 0115А /Автомат натяжение нити+/ Рукавная платформа/Ткани: все типы?/ Тайвань
2/КОВЕРЛОК JUKI PE 1500 / Автомат натяжение нити+/ Рукавная платформа/Ткани: все типы?/ Тайвань-Китай
3/Коверлок Singer 14T 968 DC /Автомат натяжение нити+//Ткани: все типы?/ Тайвань-Китай
4/Коверлок Pfaff Coverlock 3.0 /Автомат натяжение нити+/ Рукавная платформа/ Ткани: все типы ???/Германия-Тайвань
5/Коверлок Bernina Bernette Funlock b48 /Автомат натяж нити-нет / Рукавная платформа -нет/Ткани:Сверхтонкие, тонкие, средние, плотные ?? /Швейцария-Таиланд
6/Коверлок Bernina 2500DCET /мощный, тихий, есть шов с верхним застилом,автомат натяжение нити, ткани Сверхтонкие, тонкие, средние, плотные - действительно настолько хороша и надежна машинка, чтоб за нее платить так дорого? Швейцария(сборка Япония ?) Или из списка выше есть не хуже, но подешевле, в данном ценовом диапазоне с подобным функционалом ?

Ykonariya, Май 25, 2020

Ykonariya
Вы бы тему почитали нормально немного с любого места, вместо этой недостоверной информации с какой-то торговой площадки.

Ни у одного из этих коверлоков нет автоматического натяжения нити. У первого, третьего, четвёртого и шестого есть селектор, которым сначала выбирается предварительное натяжение нитей для конкретного вида шва, а потом рычажками это натяжение подстраивается по необходимости. Про шестой говорить смысла не имеет, а остальные три одного и того же производителя и этот механизм у них со временем разваливается, лучше посмотреть модели с обычными натяжителями, тем более, что они и больший диапазон подстройки дают, для некоторых это важно.

Рукавная платформа есть только у первого и шестого.

Первый, третий, четвёртый, и пятый — одного и того же производителя по имени Tsang Yu, который делает их на Тайване. Второй производится на заводе Juki в Китае. Последний того же производителя (Juki), что и второй, но производился в те далёкие времена, когда производство было ещё в Японии. Впрочем, это всё неважно. Последний вы вообще нигде не найдёте, он не производится с незапамятных времён, да и модель в целом была крайне неудачной. А от магазина, якобы имеющего его в наличии, лучше держаться подальше.

Ykonariya

нужна надежная машина

Если надёжная целиком, то это только Baby Lock Evolution, Ovation и Gloria за совсем другие деньги. Если надёжная хотя бы по оверлочной части, то Juki можно посмотреть. Всё. Коверлоки, в массе своей, — не ресурсные машины, это так, иногда шить для себя, причём трикотаж шить совсем иногда, иначе даже Baby Lock достанет перенастройкой.

Ykonariya

в основном весь трикотаж, от тонкого и сильно тянущегося, до плотного

Тонкий и сильно тянущийся — это лучше хороший оверлок, в коверлоках с их особенностями продвижения это всё будет весьма неприятно. Плотный любая машина прошьёт.

Ykonariya

и чтобы при случае с джинсовой тканью справилась достойно.

Современные джинсовые ткани, в массе своей, — лёгкие, шить их можно почти на любой машине. Но если вам придёт в голову взять ткань потяжелее, то про её шитьё на бытовых машинах лучше сразу забыть.

Ykonariya

Важен функционал машинки

Функционально все современные коверлоки одинаковы, кроме волны у Baby Lock и верхнего застила у Janome.

Ykonariya

надежность, ну и какое-то удобство приветствуется, как Автоматическое регулирование натяжения нити, заправка петлителей.

Это всё только Baby Lock.

Вообще за стоимость нормальных, пусть и не слишком дорогих оверлока и распошивалки купить соответствующего их уровню коверлок вы не сможете, действительно не вызывающих лишних вопросов коверлок будет стоить дороже их вместе взятых.

Из Merrylock-образных имеет смысл смотреть 007 и ему подобные, если совсем дёшево, и 075 и ему подобные, если подороже; bernette b48 — что-то среднее между ними, гибрид старых и новых.

Из Juki лучше смотреть MO-735, он дешевле и ничем не отличается от более дорогих моделей под этой маркой. PE1500 — это та же самая модель для тех, кто может себе позволить заплатить за то же самое больше. Есть ещё третья такая же.

34566, Май 25, 2020

34566, На трикотажах при переходах толщин попробуйте уменьшить прижим лапки и поставить дифференциал ближе к 1,5,через швы хорошо проходили старые Бразера,сейчас их нет уже,а в сравнимом по бюджету сегменте тупить на швах,в той или иной степени ,будут практически все оверы,новоделы от Бразера в меньшей степени,но эти не настолько рабочие как Ягуары,а закрутка как,на фото нет ее.

Ykonariya, Май 25, 2020

Ykonariya, Согласен с katzyn,у МЛ и Бернетте более-менее сбалансированы обе части,но подвигов от них ждать не стоит,где-то 3,5-4 по пятибальной шкале,Джуки 1500,он же 75е и он-же 735,здесь очень неплохой овер,но весьма ,как правило за редким исключением,капризная плоскошевка.

шатл, Май 25, 2020

шатл, Спасибо Шатл:)))попробую настроить.То что брайзер и джаноме стали производить менее надежными это верно ,в сервисном центре тоже так сказали.
А что вы имели ввиду : " ,а закрутка как,на фото нет ее."?
это роликовый шов имели ввиду?

34566, Май 25, 2020
i_avi, Май 24, 2020
DmitryTikhonov

один-два щелчка вперед или назад - ну и педаль в пол:):):)

Такое сообщение вселяет уверенность 😁 Спасибо!

Pahter , flymammy, i_avi , Спасибо большое! Упорядочили мои мысли! Сегодня красавчик жучок поселился на моём столе! 🤗 Буду сейчас знакомиться...

Авторы
Теги
Упоминания