Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Там лапки снимаются-надеваются с некоторым трудом, подъем небольшой, нажмешь на рычажок, а она вылезать не хочет, пружина цепляется и т.д. Вероятно, женщина побоялась что-то сломать и сняла вместе с лапкодержателем.

Усик пружинки, поджимающий переднюю часть лапки пружинки, действительно, мешается, особенно мешается при попытке поставить лапку на место и при установке на место нужно кнопку для снятия лапки ещё раз придавить, а то защёлкиваться не хочет. Впрочем, откручивать лапкодержатель будет не быстрее. Но ладно, суть не в том.

katzyn, Апр 27, 2020
katzyn

при установке на место нужно кнопку для снятия лапки ещё раз придавить, а то защёлкиваться не хочет.

Так и есть)
А можно спрошу про поперечное стягивание трикотажа? Это в инструкции надо смотреть или в теме? Что-то я пропустила этот момент, проблем, вроде, не было, но вдруг.

i_avi, Апр 27, 2020

i_avi
Это сервисная регулировка, но на Juki и Merrylock она не требует вскрытия корпуса и на Juki она довольно актуальна, на Merrylock не очень, если только с завода криво отрегулировали. В теме о Juki есть. Но сначала надо прочие проблемы устранить, а то, может, диф. транспортёр в непонятном значении выставлен (на это он тоже может влиять) или ещё что не так.

Добрый день! Изучаю вопрос покупки оверлока juki b950. Прочитав немало станиц по этой теме, увмдела один пост о том, что в инстаграмм хозяйки такого оверлока пишут о пропусках стежков на утолщениях( На осинке же я не видела таких отзывов. Хотелось бы услышать, действительно это так?

lrlnaL, Апр 27, 2020

lrlnaL
А есть оверлок, на котором ни у кого не может быть пропусков?

Может, у них иглы давно просятся на выброс или просто сильно не соответствуют материалу; а может, оверлок пора нести в сервис; это выносливые машины, но зазоры со временем или от варварской эксплуатации уходят и у них; а может, это вообще чей-то вброс, преследующий те или иные интересы.

Понятно, спасибо) будем надеяться, что все будет
хорошо 😃

katzyn, Апр 27, 2020

katzyn, Понятно, спасибо!

lrlnaL, Апр 27, 2020
lrlnaL

Добрый день! Изучаю вопрос покупки оверлока juki b950. Прочитав немало станиц по этой теме, увмдела один пост о том, что в инстаграмм хозяйки такого оверлока пишут о пропусках стежков на утолщениях( На осинке же я не видела таких отзывов. Хотелось бы услышать, действительно это так?

Это я писала о пропусках, я сама думала над покупкой этого оверлока, поэтому увидев у многих этот оверлок и Инстаграмм , читала отзывы и там , что пишут, и сама же лично многим писала и спрашивала, большинство написали именно о пропуске на утолщениях, после года эксплуатации, вызывали мастеров, кому то исправили, а у кого-то оверлок так и продолжает пропускать, как они эксплуатировали оверлок я не знаю, но судя по их «страничкам» все они шьют не один год и думаю, знают про иголки, и всякого рода , допустим, способов убрать толщину, сужу может и по себе, так как шью давно, а там конечно не знаю.
Сама шила на аналоге Бернина 800 , и она пропускала, все что бы я не делала, и не только я, не помогло , прочла здесь же на осинке , что может брак был какой, так как именно у этой модели у многих такие проблемы, поэтому не хотела бы такого на Джуки 950, а вот про Бернину 880 я такой проблемы не вычитала ...
Вот это я и имела в виду, ни к чему не призываю , написала про то что сама вычитала и поняла.
Сама решила все же купить Джуки 654, нужен маленький , так сказать переносной , а чуть позже куплю промышленный оверлок.
Лично у меня муки выбора были )
Вот раньше ничего не знала, пришла в магазин купила и ушла, нормально отработал больше 10 лет).

Рона, Апр 27, 2020

Рона, у меня тоже есть juki 654, лет 10, если не больше, шью только для своей семьи. Никаких проблем с ним не было, просто решила отдать его дочери, , а себе другой купить, 950 модель. Уже заказала, жду))))

lrlnaL, Апр 27, 2020

lrlnaL, Можно в личку потом про то, как Вам оверлок, тем более Вы знаете работу Джуки 654.
Очень интересно будет узнать ... или напишите отзыв .

Здравствуйте. Подскажите, а кто нибудь владеет информацией что за оверлок mising story Sweety? В интернете не могу найти информацию. Внешне вроде похож на мерилок. Хочу приобрести оверлок для пошива трикотажных вещей для себя. В шитье я совсем новичок и тратиться пока на дорогое оборудование не хочется. Да и выбора в Корее особо не много. Может кто нибудь с осинки пользовался таким оверлоком?

Zts, Апр 28, 2020

Zts
Да просто кто-то заказал партию дешёвых оверлоков под своей торговой маркой, ничего необычного. Вряд ли здесь у кого-то именно с такой надписью оверлок есть, но есть с разными другими, одну из которых вы сами и назвали, и ничего достойного внимания в этих оверлоках нет.

Более того, большинство оверлоков шьют трикотаж весьма посредственно и не нужно с такими потребностями пытаться найти что-нибудь свехдешёвое. Вполне возможно, что у вас там в продаже есть и оверлоки, которые подойдут лично вам намного лучше. Посмотрите, что есть ещё или ссылку дайте, где смотрите.

Рона, Апр 28, 2020
Рона

lrlnaL, Можно в личку потом про то, как Вам оверлок, тем более Вы знаете работу Джуки 654.
Очень интересно будет узнать ... или напишите отзыв .

Доброе утро) да, конечно напишу, мне самой интересно сравнить. Все таки я ВЕРЮ, что если все железо одинаковое у этих двух оверлоков, как много раз писали на форуме, все будет ок! 😃

Здравствуйте.Очень хочу приобрести оверлок. В нашем небольшом городе предложили Джаном М 9002Д, Джаном 210 Д и Ягуар 065 Д. Все в пределах 16 тысяч. Или все-таки Джуки 654? Но это только по интернету заказывать. и ешё продают бу.Janome CoverPro II. Пользовалась мало. Состояние новой машинки. .Что купить? Хочет дочь идти на курсы и шить для себя.

Авторы
Теги
Упоминания