Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Люсек Сорокин

Девочки, вроде бы определилась с оверлоком. Juki MO 654 DE полное название такое? Буду заказывать через интернет. Хочу на Озоне (можно списать бонусы Спасибо, коих у меня очень много). Или лучше заказать со швейного сайта, типа Содбик, Текстильторг....

В ТТ не надо. Остальное - где дешевле.

Добрый день! Помогите с выбором,пжл, не могу решиться.

Рассматриваю оверлок Juki 645 или family 545 ( цена у них одинаковая, тк на family по акции 19900). Продавцы настаивают на family. тк проще заправка (дисковый), говорят ролевой шов идеальнее, контейнер для мусора есть, светодиодная подсветка, запчасти не такие дорогие как в juki, кот не все есть на рынке.

Еще рассматриваю Juki 950, но он уже на 15 тысяч дороже, стоит ли того?
коверлок Minerva M4000 сl также посоветовали(36800 р).

Хочу чтобы шил все виды тканей и трикотаж и тонкий шифон
Для домашнего использования, но возможно в дальнейшем буду шить на заказ. Поэтому хочется сразу купить качественную технику, но продавцы отговаривают от juki. У кого есть опыт в сравнении, помогите

DmitryTikhonov, Апр 27, 2020

DmitryTikhonov, спасибо большое. А не подскажите. МО 654 DE и 654DE одно и тоже?

egeniya88, Апр 27, 2020

egeniya88, а где такая цена на Фэмили?

швейный мир

Люсек Сорокин
В нормальных швейных магазинах будет дороже, чем на Озоне. А в ненормальных (их много таких) вас просто обманут тем или иным способом.

Люсек Сорокин

DmitryTikhonov, спасибо большое. А не подскажите. МО 654 DE и 654DE одно и тоже?

Модель правильно называется MO-654DE, а как ее обзовут в ИМ - это на их совести.

egeniya88, Апр 27, 2020

egeniya88
У Juki нет модели 645, наверное, речь о MO-654DE и он лучше, чем Family ML545D практически с любой стороны, этот Family может разве что заправлять чуть проще будет, и вообще это Jaguar обыкновенный по сильно завышенной цене.

B950 рассматривать можно, он лучше, но не на 15 тысяч лучше, естественно, тут вопрос только в том, насколько это разница для вас лично существенна.

Minerva не имеет никакого отношения к когда-то известным чешским машинам, это просто торговая марка, а производители могут быть какие угодно, причём на российском рынке ещё и цена дико завышена обычно. Конкретная предложенная вам модель относится к категории «не брать», да и все остальные безымянные коверлоки тоже, они и фирменные в массе своей вызывают вопросы, а те, что не вызывают, стоят в несколько раз дороже. А на заказ тем более коверлок брать не надо.

Шить на заказ, если речь идёт о трикотаже и лёгких тканях, надо брать MO-654DE, потому что это самая дешёвая хорошо шьющая все подобающие для бытовых оверлоков материалы машина с большим ресурсом. Дорогие машины для хобби берут, а не для заработка, исключения бывают, но редко. Можно, конечно, и на B950 разориться, если душа просит. Запчасти есть, закрутка у обоих очень хорошая.

По запчастям дешевле всего Janome иметь, но Janome больше под простые материалы, ткани средние, например.

Магазину просто заработать надо, а Family ­— это их собственный бренд, правда, не очень понятно, почему они вам худшую машину под этой своей маркой предлагают, может, конечно, просто других в наличии нет.

katzyn, Апр 27, 2020

katzyn, спасибо, да, содбик и озон разница в пользу озон почти 2000, еще и бонусы можно списать

Прошу помощи форума. Есть возможность купить джуки-735 для распошивочных швов. Не кидайте, пожалуйста, тапками - я с Украины.
Когда было получше с финансами купила новые Джуки-654 и Жаноме 23 (выбрала с помощью форума осинки).
Сейчас есть максимум 19000 руб. Мерилоков 009 у нас нет, Бразер 3440/3550 дороговато.
Мой выбор : б/у Джуки-735(домашний, работал только как оверлок) за 19000 руб. или б/у распошивочные Жаноме - 13000-17000 руб. Понимаю, что если немного доложить, то можно купить новую Жаноме. Но... работала на оверлоке Жаноме - немного туговатый, немного расхлябистый. Очень понравился в работе Джуки-654 - непривередлив, "сбитый крепыш".
Клонит меня в сторону жука... Есть фото подошвы лапки - оцените, пожалуйста, он не сильно ухайдохан. Благодарю за помощь 😘

Ladyshka3, Апр 27, 2020

Ladyshka3
Распошивальные машины Janome, которые б/у, если есть возможность проверить при покупке, то посмотрите на каком-нибудь сильно тянущемся трикотаже на переходе через утолщения чтобы пропусков не было, допустим, с два слоя на четыре (можно оверлоком два куска заранее сшить, а для проверки край подогнуть и распошивалкой прошить поперёк имеющегося шва, будет 2 слоя и на утолщении 6) а если, пропуски есть, то с новыми иглами типа ELx705 перепроверить. Иначе это лотерея, машину с пропусками брать не стоит. Если надумаете брать новую, то и новую желательно проверить.

А MO-735 по распошивальной части не удался и клонит вас к нему совершенно неправильно; его и новый на роль распошивалки покупать не стоит. Это у него оверлочная часть довольно приличная и если нужен коверлок больше как оверлок или под 5-нитку, то его вполне можно рассматривать в первую очередь, но не в вашем случае.

katzyn, Апр 27, 2020

katzyn,

Печально... Проверить ни одну из б/у Жаноме не могу...
Можно к вам вопрос? По лапке жука - много работали? Благодарю

Ladyshka3, Апр 27, 2020
Ladyshka3

katzyn,

Печально... Проверить ни одну из б/у Жаноме не могу...
Можно к вам вопрос? По лапке жука - много работали? Благодарю

Еще бы определить по фото, первая это лапка или восемнадцатая 😃

Ladyshka3, Апр 27, 2020

Ladyshka3
Навряд ли много, разве что если очень аккуратно. Потёртости незначительны, зубья не выломаны. Тут как пользоваться, на этом коверлоке мотор при поднятии лапки не отключается, так что вполне можно вытягивать цепочку на поднятой и вообще беречь её и транспортёр; а можно и не беречь. Я только не очень понимаю, почему лапка откручена вместе с лапкодержателем; может, конечно, её вообще никогда не снимали, но видно же, что она просто отщёлкивается. Странно это всё.

У этого коверлока точно так же могут быть пропуски на распошивальных швах даже на новых машинах, у него нет такого ресурса у распошивальной части, как у распошивальной машины Janome, это только оверлочная у него живучая, на него нет никаких дополнительных распошивальных лапок, у него совсем мало места справа, у него поперечное стягивание трикотажа при помощи отвёртки регулируется и вообще.

DmitryTikhonov
А это её ещё купить где-то надо, неходовой товар. Так что почти наверняка первая, да и вообще её ушатать постараться надо.

katzyn, Апр 27, 2020

katzyn,
Хозяйка жука говорит, что пользовалась только как оверлоком. На распошивальные швы перенастроить побоялась. По голосу это женщина около 50-60 лет.
Лапку это она так сняла, чтобы показать подошву. Хотя по инструкции там нужно только нажать черный рычажок.

Авторы
Теги
Упоминания