Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Апр 14, 2020

katzyn, вот такой. Мне вообще б/у страшно брать, тк даже не знаю как его проверять

NatashaZam, Апр 14, 2020

NatashaZam
Да, это тот, который хороший, и который лучше любого их тех, про которые вы спрашивали, да и лучше многих более дорогих. Но вопрос в состоянии. Как минимум надо правильно заправить и прошить что-нибудь, лучше всего трикотаж какой-нибудь сильно растяжимый в два слоя, потом развернуть, поперёк сложить, и ещё раз прошить поперёк имеющегося шва, пропусков при этом быть не должно, а если есть, то попробовать ещё раз с новыми иглами.

А если возможности проверить нет, то это кот в мешке.

DmitryTikhonov, Апр 14, 2020

DmitryTikhonov, я про наши магазины. Вся бытовая и цифровая техника у нас из России. Навряд ли сейчас инет-магазины могут пополнять свои склады.

katzyn, Апр 14, 2020

katzyn, даже лучше Джуки?

Здравствуйте! А кто-нибудь покупал оверлок с японских аукционов яху.джапекс ? Я машинку вязальныю там покупала а вот овер что-то побаиваюсь.

NatashaZam, Апр 14, 2020

NatashaZam
Он проще в использовании, реже нуждается в подстройке под материал и шьёт сильно растяжимые трикотажи лучше, чем любой другой оверлок в среднем или нижнем ценовом диапазоне, да и с совсем дорогими может пытаться конкурировать.

Но он не такой тихий, как MO-654DE, у него нет 2-ниточного и 3-ниточного эластичного швов (как и у многих других дешёвых оверлоков), и по ресурсу он уступит и Juki, и Janome.

Это хороший бюджетный вариант для дома, особенно для тех, кто не шьёт очень много и может что-то подзабыть по настройке. Был. Б/у пока есть, но тут надо смотреть состояние.

katzyn, Апр 16, 2020

katzyn, спасибо огромное за все ответы))

Помогите, пожалуйста! Я новичок, нужен недорогой оверлок. Есть варианты: BROTHER M1034DLE, Janome ArtStyie 4057, Merrylock 004 или 005, Chayka 547. Или может предложите лучше?

meso, Апр 18, 2020

meso
Если шить очень лёгкие ткани и лёгкие сильно растяжимые трикотажи не планируете, то из недорогих этот или любой другой похожий на него Janome вполне можно взять.

Вообще хотела разные ткани от тонкого трикотажа до джинсы.

meso, Апр 18, 2020

meso
В этом ценовом диапазоне? За эти деньги если ткани обмётывает, какие-нибудь грубые трикотажи шьёт и не разваливается при этом ни за месяц, ни за год, ни за пять — то это уже очень хорошо.

Brother этот, конечно, лёгкий трикотаж как-то более-менее прилично шить будет, но он грязи боится и вообще сделан так, чтобы своевременно сломаться, если оверлок берётся всерьёз и надолго, то вариант такой себе. И что-то сильно плотное в него тоже совать не стоит.

Два дня читаю форум и из ваших ответов поняла, что написанные мной модели не стоят внимания. А бюджетный вариант, самый недорогой и достойный - это JUKI MO 654DE? Ценовой диапазон 19 - 21 тыс.

meso, Апр 19, 2020

meso
Да, но он немного с характером и шить всё подряд на одних и тех же настройках не будет. А что-нибудь попроще в использовании с сопоставимым с ним качеством швов будет сильно дороже.

Только не ведитесь на цены типа 17 тысяч в некоторых интернет-магазинах, это просто приманка, чтобы потом навешать лапши на уши и уговорить на покупку чего-нибудь другого. Почитайте что-нибудь про магазин, перед тем, как в него обращаться.

katzyn, Апр 19, 2020

katzyn
Спасибо, с настройками разберусь. Куплю в магазине 20 тыс.

meso, Апр 19, 2020

meso
В Озоне ещё посмотрите, если есть в наличии, у них обычно подешевле, чем в швейных.

Авторы
Теги
Упоминания