Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

techsupport, Апр 08, 2020

Не сами ли они их делать начали? У Тайландского завода в сертификате СМК производство оверлоков заявлено.

katzyn, Апр 12, 2020
katzyn

Не сами ли они их делать начали? У Тайландского завода в сертификате СМК производство оверлоков заявлено.

Так сразу заявлено, что производство и сборка швейцарское. Для меня это очень даже отрадно. Значит будет 💯 %фирменная вещь, за которую никто и никогда краснеть не будет. Гарант престижа и качества.

matrona, Апр 12, 2020

matrona
Нет, заявлены швейцарские дизайн и проектирование, ни о производстве, ни о сборке речи в брошюре не идёт.

Хотя нет, в тесте брошюры идёт, там есть «manufactured by BERNINA, is 100% designed and engineered in Switzerland», но я думаю, что речь о Bernina Thailand в Лампуне, иначе бы такая витиеватая формулировка не понадобилась. Но это не столь важно, важно, что речь по всей видимости не идёт о заказе на стороне с какими-то доработками под себя, как это было с Juki и Jaguar.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что лучше всего взять из оборудования для шитья трикотажа, эластичных тканей, тюлей, портьер, иногда джинс? Нужно стачивать детали и обрабатывать кромку. Поэтому в раздумьях. На последних страницах хвалят 654 Juki.
Может быть, подскажете, что лучше из нижнего списка взять? Бюджет - 40 000.

Оверлок Juki MO-654DE
Оверлок Janome T-34
Оверлок Janome MyLock 087DW
Оверлок Janome HomeDecor 1300D
Оверлок Janome MyLock 785
Коверлок Merrylock 0115A
Janome Cover Pro D Max

Спасибо большое!

meena, Апр 12, 2020

meena
Оверлок из этих только MO-654DE и имеет смысл рассматривать, Janome с трикотажем не очень.

Коверлок этот не надо и другие тоже.

D Max — вообще распошивалка. Распошивалку тоже надо, конечно, но с этим вопросом в другую тему.

И чем вы портьеры и джинсы шить собираетесь тем более не в эту тему; да и на бытовых машинах в принципе можно разве что самые лёгкие шить.

katzyn, Апр 12, 2020

katzyn,
у меня Janome memory craft 5200 стоит. Справляется с джинсой хорошо.

meena, Апр 12, 2020

meena
С лёгкой она и должна справляться без вопросов (но строчками с закрытым конвертером пользоваться не стоит) и бытовые оверлоки с обработкой края такой в один слой тоже справятся, причём практически любые.

Но если придёт в голову купить где-то деним 16 унций на квадратный ярд, то и машины будут нужны совершенно другие.

katzyn, Апр 12, 2020
katzyn

meena
С лёгкой она и должна справляться без вопросов (но строчками с закрытым конвертером пользоваться не стоит) и бытовые оверлоки с обработкой края такой в один слой тоже справятся, причём практически любые.

Но если придёт в голову купить где-то деним 16 унций на квадратный ярд, то и машины будут нужны совершенно другие.

Неа, ну это ж издевательство над швейной бытовой машинкой.....
А Вы не подскажете, а Джаноме 793 тоже хуже шьет трикотаж чем Жуки?
Мне сейчас в магазине сказали, что в Жуки есть один минус - там пластиковая деталь внутри какая-то и она часто выходит из строя и не всегда в сервисах ее могут заменить. А в джаноме 793 все металлическое. Вот я и призадумалась

meena, Апр 12, 2020

meena
Да, хуже. Собственно, он и среди оверлоков Janome ничего интересного из себя не представляет.

А в магазине вас пытаются обмануть, но если вы пытаетесь найти самую низкую цену из всех магазинов вообще, то кроме как разнообразных обманщиков, у которых цена есть, а товара нет, вы никого и не найдёте. На том же Озоне 19 тысяч цена вполне реальная, в швейных магазинах где-то порядка 20–25 тысяч вполне реальные цены. А когда швейный магазин за 17–19 что-то предлагает, то это сразу должно настораживать, откуда такая щедрость. Да и вообще нужно поискать информацию о любом выбранном вами магазине, а не обращаться туда наудачу. Честно мало кто работает.

meena, Апр 12, 2020

meena, Вы в теме оверлоков Джуки 654 встречали хоть одну жалобу, что вышла из строя "какая-то пластиковая деталь внутри"? Кого Вы слушаете, продавцов или пользователей?

katzyn, Апр 12, 2020
katzyn

Хотя нет, в тесте брошюры идёт, там есть «manufactured by BERNINA, is 100% designed and engineered in Switzerland», но я думаю, что речь о Bernina Thailand в Лампуне, иначе бы такая витиеватая формулировка не понадобилась. Но это не столь важно, важно, что речь по всей видимости не идёт о заказе на стороне с какими-то доработками под себя, как это было с Juki и Jaguar.

Ну будем надеяться, что сами начали. Об этом косвенно указывается и сам дизайн платформы. Она явно совершенно новая. Внешний вид прям очень берниновский и сильно перекликается с их машинками. Выглядит классно. Стоить будет не меньше 100 тысяч точно, а то и под 200, как старшие Бебилоки. И наверняка еще сделают только распошивалку. Вот ее очень жду. Будем надеяться, что шить все это тоже будет нормально.

Еще один интересный момент. Какая-то необычно узкая лапка стоит в распошивальном режиме.

Авторы
Теги
Упоминания