Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Ledushka, Апр 05, 2020
Ledushka
DmitryTikhonov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это не гаджет, это -ХОББИ, а оно никогда не было дешёвым.😀

Да я не против, просто за эту цену можно купить целый пучок промок, которые перекроют все мыслимые и немыслимые задачи на всю жизнь. И я никогда не поверю, что человек, способный купить себе оверлок за 200 тыр, не найдет, куда поставить несколько промок.

DmitryTikhonov, Апр 05, 2020
DmitryTikhonov
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я не против, просто за эту цену можно купить целый пучок промок, которые перекроют все мыслимые и немыслимые задачи на всю жизнь. И я никогда не поверю, что человек, способный купить себе оверлок за 200 тыр, не найдет, куда поставить несколько промок.

Ну и зря, что не верите.
У меня Овация, стоит она не 3 копейки.
А покупать десяток однооперационных машинок, каждую под определённую операцию, ваШПе не вариант, и мини швейная фабрика на дому мне не нужна, от слова совсем.
И шью я ради удовольствия, а не по необходимости, и не для зарабатывания денег.

Azimut, Апр 05, 2020
Azimut

Кстати, PFAFF тоже выпустили новый оверлок. Тоже с пневмозаправкой. Но это всего лишь перекрашенный Janome AirThread.

Неее, Бернина интереснее по своим характеристикам и плюшками.
А у Пффафа даже коленник не сделали, хотя с ним очень удобно.

Ledushka, Апр 05, 2020

Ledushka, конечно интереснее. Это тупо клон Джаномы.

DmitryTikhonov, Апр 05, 2020

DmitryTikhonov, Да просто не нужен никому этот "пучок промок". Задача хобби - шить не на чем попало, а на лучшем. И с максимальным комфортом естественно. С самым максимальным!Поэтому и хочется иметь дома всё то, что греет душу и радует глаз. Мне план гнать не надо и шить километры тоже. Если и набираем машинки в дом, то это скорее предпочтение сугубо эстетические. Несколько промок-это уже цех. А дома всё же удобство в первую очередь. Да. Машинки у меня например есть далеко за 200., но мне нет нужды брать много промок. Купила крайнюю Джуки прямострочку с плюшками-не особо нужна конечно. Но просто захотелось чтоб для тонкого была. Это хобби и это для комфорта.

Azimut, Апр 05, 2020

Azimut, Димочка! Очень очень буду ждать новостей от берниновского овера. Очень красиво всё показали. Только смущает поворотная лапка-надолго ли таких вот поворотов хватит.? Вроде как ослабили узел!

Azimut, Апр 05, 2020

Azimut, после остановки производства в Китае, да, надо бы многим подумать, а не начать ли опять дома все это делать. Только тогда ценник будет наверно в два раза выше. ⁉

Drakoscha, Апр 05, 2020

Drakoscha, Да не наверно в 2 раза выше, а именно поэтому и выше. С одной стороны это и хорошо. Есть альтернативная возможность преобрести именно хорошую вещь с родной сборкой, а не только лишь китайской, пусть и неплохой. Сейчас тапки полетят в меня😁😉 Предпочитаю переплатить, но взять то, что дорого сердцу.

techsupport, Мар 01, 2016
Black Mary, Апр 05, 2020

Black Mary, я такой или очень похожий оверлок видел под другим названием. Я так понял, этот магазин считается бюджетным. Это уже само по себе не в пользу данного оверлока.

Кроме того,лично я вообще считаю ущербными оверлоки, с нижним приводом верхнего ножа, даже те, которые считаются (и на самом деле действительно являются) вполне достойной покупкой. Себе я бы его брать не стал. Сегодня Singer - бренд, за которым в отличие, например, от, скажем, Juki или Janome, практически ничего НЕТ.

techsupport, Апр 05, 2020

techsupport, Black Mary вот он и вот тоже он. Типичный китайский ширпотреб.

Azimut, Апр 05, 2020

Azimut, такой или очень похожий я видел под названием ***lock. Что было вместо точек не помню, но китайцы их могут налепить под любым названием. Что закажешь, то и напишут.

matrona, Апр 05, 2020

matrona, дороже они будут просто из за другой платы за работу

matrona, Апр 05, 2020
matrona

Только смущает поворотная лапка-надолго ли таких вот поворотов хватит.?

У меня на коверлоке 2010 года выпуска вполне себе этот механизм живой, да и другие в теме об оверлоках Bernina вроде бы не жаловались, точнее, жаловались один раз, когда толкнуть сильнее, чтобы она повернулась боялись. Механизм простой, навряд ли в новых моделях он стал хуже.

Black Mary
Оверлоки эти выпускают под всякими разными названиями очень давно, и репутация у них такая себе. Явно не самые худшие из безымянных, но всё же лучше самый простой фирменный купить.

| Спасибо форуму

Добрый вечер, увадаемые девочки и мальчики! Я - новичок. Совсем новичок. Увидела у подружки платьеце детское трикотажное. И так мне коверлок захотелось, как у нее, что сил нет. По сусекам поскребла. Форум по выбору модели до дыр две недели почитала. И выбрала другой. Рискнула заказать ковер с интернет-магазина, так как там дешевле, чем у нас в магазине. Оплатила 30.03. Сегодня уже получила. Теперь мое сокровище, Джуки 735 переночует в тишине, а завтра хочу начать разбираться с ним. Спасибо, что делитесь информацией. Слова моего счастья не передать словами 😃

Авторы
Теги
Упоминания