Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Апр 05, 2020
katzyn

Ledushka
У старых дорогих оверлоков-коверлоков Bernina производства Juki тоже поворотные лапки. А цены так переводить смысла не имеет, в разных странах они в принципе могут в разы отличаться.

Мания какая-то появилась делать на оверлоках большое пространство справа от иглы, которое при шитье никак не используется и использоваться не может и ещё выдавать его за преимущество.

Да про ценообразование на машинки я как раз знаю.
И даже с учётом того, что в России они ниже чем в Европе, все равно цена на этот овер будет аховская.

Ledushka, Апр 05, 2020
Ledushka

Но вкусная новинка, все в ней есть - и пневмо, и МТС, и заправщик до кучи, стежок 4,5мм, и подъём лапки 9мм и ширина строчки столько же, и рукавная платформа.
Смущает только поворотная лапка, думаю зря так сделали.

В принципе параметры те же самые, что и на L460. Ну за исключением пневмы, но эта штука на любителя. Но мне нравится, что они доработали органы управления. Для регулировки МТС вернулись к более удобной крутилке. Отключение ножа вынесено наружу, что тоже удобнее.

Но! Нафига столько места справа? Это делает его в 1,5 раза длиннее, тяжелее и не несет никакой функциональной нагрузки. Ну разве что только в маркетинговых целях, чтобы выглядел как Бэбилок )) При этом в рекламных роликах они никак это место не промотируют, не обращают на него внимание, не преподносят как какое-то достоинство. В характеристиках оверлока место справа отмечено как параметр, но да и только. С другой стороны Бернина заморочена на швейных интерфейсах, они всегда стараются сделать все максимально комфортным. Можно обратить внимание, что в эту дыру свободно пролезает правая рука. Вполне вероятно, что это добавляет удобства при работе.

А еще это может быть базой для коверлока, который они еще не показали.

PS: Интересно кто производитель. Комплектующие сильно отличаются от ягуаровских. Если производитель другой, то тогда сразу интересно как шить будет этот вариант.

Azimut, Апр 05, 2020
Azimut
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В принципе параметры те же самые, что и на L460. Ну за исключением пневмы, но эта штука на любителя. Но мне нравится, что они доработали органы управления. Для регулировки МТС вернулись к более удобной крутилке. Отключение ножа вынесено наружу, что тоже удобнее.

Но! Нафига столько места справа? Это делает его в 1,5 раза длиннее, тяжелее и не несете никакой функциональной нагрузки. Ну разве что только в маркетинговых целях, чтобы выглядел как Бэбилок )) При этом в рекламных роликах они никак это место не промотируют, не обращают на него внимание, не преподносят как какое-то достоинство. В характеристиках оверлока место справа отмечено как параметр, но да и только. С другой стороны Бернина заморочена на швейных интерфейсах, они всегда стараются сделать все максимально комфортным. Можно обратить внимание, что в эту дыру свободно пролезает правая рука. Вполне вероятно, что это добавляет удобства при работе.

А еще это может быть базой для коверлока, который они еще не показали.

PS: Интересно кто производитель. Комплектующие сильно отличаются от ягуаровских. Если производитель другой, то тогда сразу интересно как шить будет этот вариант.

Дим, читала на буржуйском сайте, производитель указан именно Швейцария.
Хотя сильно в этом сомневаюсь, опять Китай, Тайвань или еще кто-нибудь из азиатов будет.
Но из песни слов не выкинешь - Швейцария.
Сказал доктор в морг, значит в морг.😁

А расстояние справа - ну это кому как, лично мне это очень даже удобно, привыкла на бебике, почти как на шв.машинке шьешь. У меня там лежит магнит для иголок - вытащил иголку и бросил не глядя, удобно.

Ledushka, Апр 05, 2020

Ledushka, ладно, Шатл посмотрит, расскажет ) Если Содбик вывесил рекламный баннер, значит скоро поступить в продажу. Хотя мне кажется старт отложат на n-месяцев, потому что время для запуска далеко не самое удачное. Сейчас все только и думают, как бы новый оверлок купить подороже, ага 😃

Azimut, Апр 05, 2020
Azimut

Ledushka, ладно, Шатл посмотрит, расскажет ) Если Содбик вывесил рекламный баннер, значит скоро поступить в продажу. Хотя мне кажется старт отложат на n-месяцев, потому что время для запуска далеко не самое удачное. Сейчас все только и думают, как бы новый оверлок купить подороже, ага 😃

Ну до окончания карантина вряд ли, а вот после...
Кто знает, что будет.🤔
Вот в Шв.мире появилась же вышивалка новая джаноме 550е.
Если овер закупили до того "как", и ждут доставки, то может и появится.

Иглы, кстати, вертикальные стали, как у Baby Lock, а не как обычно у оверлоков. Но сами иглы рекомендуются ELx705, а не обычные бытовые, как у L450/L460 и всех старых. Хотя и обычные бытовые применять разрешено. Рукавная платформа появилась, такая себе, конечно.

В сертификате ещё L810, L860, L870, и L890 заявлены, помимо этого L850, так что, может, будет и что-то поинтереснее.

В этом году почти у всех накроются заграничные отпуска, жены осатанеют от карантина и потребуют компенсации)) опять же овер - средство производства, не ерунда какая-нибудь)

i_avi, Апр 05, 2020
i_avi

В этом году почти у всех накроются заграничные отпуска, жены осатанеют от карантина и потребуют компенсации)) опять же овер - средство производства, не ерунда какая-нибудь)

Не, средство производства - это за 20 тысяч,а за 200 - это гаджет.

DmitryTikhonov, Апр 05, 2020
DmitryTikhonov
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не, средство производства - это за 20 тысяч,а за 200 - это гаджет.

Это не гаджет, это -ХОББИ, а оно никогда не было дешёвым.😀

DmitryTikhonov, Апр 05, 2020

DmitryTikhonov, ну в смысле, что не обед в ресторане - съел и нету.

Ledushka, Апр 05, 2020

Ledushka, кто знает, вдруг они наладили производство на своих швейцарских заводах 😃

Azimut, Апр 05, 2020
Azimut

Ledushka, кто знает, вдруг они наладили производство на своих швейцарских заводах 😃

Ой, Дим, чет я сомневаюсь в этом.
Хотя... чем черт не шутит.😁
В связи с "короной" границы с Китаем и Азией закрыли, может и запустили производство.
Но уж больно сомнительно все это.🤔

Дим, а к тебе просьба - как появится новинка, ну и само собой после отмены карантина, протестировать овер.
Интересно же, что за чудо такое, тем более тебе есть с чем сравнивать (L460).
Пжалста 🙏.

katzyn, Апр 05, 2020
katzyn

В сертификате ещё L810, L860, L870, и L890 заявлены, помимо этого L850, так что, может, будет и что-то поинтереснее.

Если моделей так много, то очень может быть сделают отдельную распошивалку. Иначе зачем такое разнообразие для оверлока/коверлока то. Если она будет с таким вылетом справа и в ней оставят DC двигатель, то вот это будет очень интересно попробовать и может быть даже купить.

Ledushka

Дим, а к тебе просьба - как появится новинка, ну и само собой после отмены карантина, протестировать овер.
Интересно же, что за чудо такое, тем более тебе есть с чем сравнивать (L460).
Пжалста 🙏.

Конечно, при первой же возможности.

Кстати, PFAFF тоже выпустили новый оверлок. Тоже с пневмозаправкой. Но это всего лишь перекрашенный Janome AirThread.

Авторы
Теги
Упоминания