Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

MamaTani, Мар 29, 2020

MamaTani, Вообще с этими машинами(оверы и коверы) иногда случаются такие затыки. Тут иногда работает одно единственное правило-Ляг, поспи и всё пройдет! Плюс полная перезаправка ниток строго по инструкции. Очень даже помогает. Оверы сами чувствуют, что хозяйка устаёт! 👍🤗Поэтому и требуют передых.

matrona, Мар 29, 2020
matrona

MamaTani, Вообще с этими машинами(оверы и коверы) иногда случаются такие затыки. Тут иногда работает одно единственное правило-Ляг, поспи и всё пройдет! Плюс полная перезаправка ниток строго по инструкции. Очень даже помогает. Оверы сами чувствуют, что хозяйка устаёт! 👍🤗Поэтому и требуют передых.

Да . В общем,я поменяла местами иглы и всё, но до этого раз десять перезаправляла. 😁

MamaTani, Мар 29, 2020

MamaTani,

А новые поставить? Или они Вам чем-то дОроги? 😃

MamaTani, Мар 29, 2020
MamaTani
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да . В общем,я поменяла местами иглы и всё, но до этого раз десять перезаправляла. 😁

Я поменяла иглы местами и он стал шить

Подскажите пожалуйста знающие технику люди! Вынашивала в мыслях покупку оверлока Джаном Т-99Д, а тут прочитала прекрасные отзывы и рекомендации о Жуки МО 654 ДЕ. Так вот вопрос если можно аргументированный, плюсы и минусы Жаномки. На какой лучше остановиться с учетом того, что хотелось бы поработать с тканями типа кулирка, джерси, джинс ?

Здравствуйте!
У меня тоже встал вопрос о покупке оверлока, поняла одно, что советуют в основном Juki MO 654 DE , а если есть деньги , то лучшую версию Juki B950.
Хочу спросить , может подскажите какой выбрать оверлок из Janome.

Рона, Апр 04, 2020

Рона, А если есть деньги, то покупать срочно либо Бернину L460. Аесли вообще с заправкой возиться не желаете, то Добро пожаловать в Клуб любителей и ценителей Бэбилоков! Тема есть. Видео полно. Чисто японское качество и чисто японская сборка. Железо ресурсное на 25-30 лет. А больше и слов никаких не надо. Настроек никаких! Сам! Всё сам! Только подкладывай и нажимай на педаль. Вещь! 👍

matrona, Апр 04, 2020

matrona, спасибо за ответ!
Да, если честно хочу легкой заправки, и автоматическое натяжение нитей, на моем коверлоке такая функция есть, очень удобно.
Посмотрю тему про Бебилоки, никогда на них не смотрела , и прочту про Бернину L460

Рона, Апр 04, 2020

Рона, А так нечего искать магазины--сетевики крупные и Содбик. Мир шитья-тоже много где в каких городах есть. Бэбики в Астероиде есть. В ТТ и им подобные Королевства не ходите, не звоните-мошенники. (у них цена всегда манкая, таких не бывает уже)

matrona, Апр 04, 2020

matrona, спасибо ! Я исправила свое предыдущее сообщение, так как начиталась сначала про Бернину L460 и очень хочу теперь ее) Сейчас буду интересоваться , какой именно оверлок из Бебилоков выбрать, может Вы посоветуете. 😳

В Содбике выставлен оверлок Бернина L850.
Цены на него еще нет, но оооочень интересная модель, почти как Бебик.
В продаже ни разу, нигде не видела, может я что то пропустила и овер здесь уже выставляли.
На буржуйском сайте цена где то около 2400 швейцарских франков.

Интересна какая будет цена.

Рона, Апр 04, 2020

Рона, Что можно сказать-пока совсем немного лет продается Бернина 460.Но!это пока лучшая по шву и плюшкам модель. Не берём пока ТОТ, что на подходе! Статистика по нему появится только тогда, когда
1) Не пожалеют денег и рискнут стать пионерами-испытателями
2)Купят новый агрегат много людей и создадут таки статистику
3)Будут пользоваться и оставят отзывы.

Ценник на новую Бернину В России не объявлен, но явно что жирный. Плюс курс деньгИ лавинообразно будет падать, кто ж его сможет купить, да еще для большой статистики? Люди вон гречку скупают, а тут новая швейная экзотика , дразнить только.

levantin, Апр 05, 2020
levantin

Ценник на новую Бернину В России не объявлен, но явно что жирный. Плюс курс деньгИ лавинообразно будет падать, кто ж его сможет купить, да еще для большой статистики? Люди вон гречку скупают, а тут новая швейная экзотика , дразнить только.

В пересчёте на наши получается больше 211тыров.
Почти заоблачная цена.
Но вкусная новинка, все в ней есть - и пневмо, и МТС, и заправщик до кучи, стежок 4,5мм, и подъём лапки 9мм и ширина строчки столько же, и рукавная платформа.
Смущает только поворотная лапка, думаю зря так сделали.

Ledushka, Апр 05, 2020

Ledushka
У старых дорогих оверлоков-коверлоков Bernina производства Juki тоже поворотные лапки. А цены так переводить смысла не имеет, в разных странах они в принципе могут в разы отличаться.

Мания какая-то появилась делать на оверлоках большое пространство справа от иглы, которое при шитье никак не используется и использоваться не может и ещё выдавать его за преимущество.

Авторы
Теги
Упоминания