Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

LenaDz, Янв 30, 2020

LenaDz, посмотрите на rbt брала там, тоже за 15900 по акции

Девочки рукодельниц я за советом.Купила оверлок Джаноме204D.Уже сшили платье лён.А теперь задумалась.Много постов о правильной строчке.Я не знаю правильный ли у меня. Я ничего не настраивала только ниточки меняла Буду благодарна за совет

Бяша, Янв 31, 2020

Бяша, нормальная строчка, только чуточку уменьшите ширину обрезки, чтобы нитки не поджимали торец ткани. И все.

flymammy, Янв 31, 2020

flymammy, Спасибо!Убрать ширину подрезки это ножи переместить в другое положение?

Всем огромное спасибо за мудрые и добрые советы. Купила вчера оверлок juki mo-654de за 14799 руб, попала на скидку в 1600 руб., а так цена 16399, брала в DNS. Пока еще стоит в коробке, займусь в выходные.

LenaDz, Янв 30, 2020

LenaDz,
Купила в самарском магазине - швей маркет.

Бяша, Янв 31, 2020
Бяша

flymammy, Спасибо!Убрать ширину подрезки это ножи переместить в другое положение?

Да, чуточку к иглам поближе.

Добрый вечер. Прочитала много очень, но так и не определилась с выбором, подскажите и направьте пожалуйста, бюджет до 25 тыс. У меня есть распошивалка janоme и оверлок, но с оверлоком я влипла, брала с рук Бразер 1034D, с ним мне не повезло, поэтому хочу поменять и купить новую машинку. Оверлок Juki 654DE по вашим рекомендациям хороший, мерилок не брать я так поняла, а как насчет вот такой модели Оверлок Janome MyLock 844D, что скажете, очень надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо.

elena_ahm, Янв 31, 2020

elena_ahm
А что именно с 1034D не так? Может, больше смысла его починить?

844D не надо, у Janome лучше 714 и многочисленные ему подобные посмотрите, но в плане шитья трикотажей и они уступят и Juki, и, тем более, Brother.

zasimka, Дек 11, 2019

zasimka, здравствуйте , подскажите где купили 335 оверлок? Хотела отправить Вам вопрос в личные, там закрыто

katzyn, Фев 01, 2020

katzyn, спасибо за советы, мастеру уже отдавала, он почистил, настроил, сказал, что только левая игла на 90 шьет и на этом отдал мне его назад, порадовалась работе его ровно две недели, а потом все по новой началось. Когда шила постельное, таких проблем не было, начала шить трикотаж и вот такая свистопляска пошла, всю охоту к шитью отбивает.

Подскажите пожалуйста какой оверлок будет менее капризен к ниткам и надежный в помощник в работе Бразер 1034 или Вернина 800-870.

elena_ahm, Фев 01, 2020

elena_ahm, Не настроить 1034, это действительно Мастер ,самый понятный в настройках овер,как хочешь ,так и настраиваешь,попробуйте найти нормального механика,если настроить 1034 корректно,то будет шить любые трикотажи обычными иглами без проблем.

Девочки я опять о свойством оверлокеДжаноме204D.Очень хотелось проверить на трикотаже раздолбанила .свою старую футболку.Иголки для трикотажа ещё не купила нитки обычная сороковка.Ничего не настаивала .Вот строчка.строчила по ширине. Да, забыла написать купила по акции в интернет магазине за 4602гривны гарантия 2года.

Гость, Фев 02, 2020

NochnayaSowa
Вы же новый оверлок покупать собирались? Или уже решили б/у поискать? Brother 1034D уже нет и аналогов тоже нет, а Bernina 800DL и 870D нет давно (но есть аналогичные Juki B950 и B850 и стоят они довольно дорого). Если Bernina где-то новые видите в продаже эти модели, то вас обманывают. И с Brother с большой вероятностью тоже, этот разве что в каком-то региональном магазине заваляться мог. Привезут вместо него 1034DLE и придётся заморачиваться с возвратом.

Авторы
Теги
Упоминания