Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Yarunya, Дек 09, 2019
Yarunya

С чего Вы взяли, что цена низкая?

С того, что MO-654DE в швейном магазине 15800 с чем-то стоить на данный момент не может, торговать себе в убыток дураков нет. А привлечь вас таким путём, чтобы начать обрабатывать на выгодный для магазина товар — это всегда пожалуйста.

Yarunya

Я обзвонил все ИМ, представленные на маркете, по вопросу 1034D, вплоть до цены 15+.

А этого в ИМ уже давно нет, у всех DLE. Увы.

Arianno4ka, Дек 09, 2019
katzyn, Дек 09, 2019

katzyn, а почему 15800 не может? Мы просто завтра ждём как раз за такую стоимость, сказали есть в наличии, все в порядке.

Kristina11, Дек 09, 2019
Kristina11

katzyn, а почему 15800 не может? Мы просто завтра ждём как раз за такую стоимость, сказали есть в наличии, все в порядке.

Давайте, Вы его завтра получите в руки, тогда и напишем, что бывает за 15800₽.
Много тут уже было историй, начинавшихся с "... бывает дешевле, я заказал, жду..." и заканчивавшихся "..обещали, ждал, не привезли, купил дороже в другом месте..." К сожалению так бывает. Поэтому, пока ждём, а завтра хвастаемся и получаем поздравления с приобретением.

flymammy, Дек 09, 2019

flymammy, так я поэтому и спрашиваю, может нужно на что-то обратить внимание при получении , с ним может быть что-то не так. Это мой первый оверлок, я совсем не разбираюсь в них.

Kristina11, Дек 09, 2019

Kristina11, после получения у Вас будет период 7-10-14 дней для ознакомления с оверлоком (уточните в магазине срок возврата) и поддержка всей Осинки в технических вопросах. Поэтому при получении смотрите целостность, комплектацию и чтобы включался. Курьер за большее и не отвечает, никакие строчки-настройки при нем не проверите.

Yarunya, Дек 09, 2019
Yarunya

...Круг сузился до Juki-654DE и Janome 714.
"Шумность" против "удобства настройки" 😃.

Не совсем так, вопрос не в шумности, а в дубовости оверлоков Джаноме. Это значит, что при работе с тонкими и суперэластичными трикотажами придется "шаманить", чтобы шов не волнил, где не надо, не сваливался на сторону и не проявлялись прочие неуклюжести машины. Джуки в этом смысле более аккуратный, но у него свои "заморочки" с ровностью подачи нитей с катушек, нужно повышенное внимание к этому аспекту.

flymammy, Дек 09, 2019

Здравствуйте, выбираю оверлок. Прочитала половину, больше не осилила. Остановила выбор на джуки 654.
Подскажите пожалуйста на 4 х нитку какая минимальная ширина шва у этого оверлока?
Имею в в своем арсенале 735 модель Коверлок джуки, но на 4 х нитку уже чем 6-7 мм шов настроить не удается, а есть такая необходимость. И 3 х нитку уже чем на 5 та же нет возможности сделать.
В конструкции 654 го ширитель такой же, или уже?
Пожалуйста помогите с выбором оверлока для трикотажа, который может делать 4 х ниточный на 5 мм.

lapalenka, Дек 10, 2019

lapalenka, Покупаете вот такой ширитель от Джуки 644,654,850,950 или Бернин 700,800,870,880 и ставите его вместо вашего, и будете делать швы и на 3 и на 5 мм, как на обычном овере Джуки.

шатл, Дек 10, 2019

шатл,
Спасибо. А где купить?

Шатл, я так поняла 654 шьет узким швом?

lapalenka, Дек 10, 2019

lapalenka, Ну в интернете поискать, через местные СЦ или магазины попробовать заказать, а шов у 654 вполне стандартный вот такой на заводских установках .

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сейчас все продавцы пугают, что у оверлоков вместо металлических деталей все из силумина вроде. И из-за этого машины быстрее ломаются. Может есть люди, которые разбираются в этом, объясните, пожалуйста.

Kristina11, Дек 10, 2019

Kristina11, Это у каких то конкретных моделей "силумин вместо металла"? Именно у той, что Вы выбрали, которую на Осинке посоветовали? А у тех, что продавцы советуют что за материал? Чугуний, не иначе... 😈
Это предновогодний бред из серии "слышал звон".
Про "силумин" только в данной теме форума : https://club.osinka.ru/search.php?topic=4167&q=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BD

П.С. Ну так оверлок заказанный привезли сегодня как обещали? Или перезвонили, сказали, что пришла партия силуминовых и предложили другую модель? То есть начали уже отрабатывать сценарий ?

Авторы
Теги
Упоминания