Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Добрый день! Обладатели оверлока Janome 210d, подскажите, пожалуйста, нормально ли он шьет трикотаж с начесом?

i_avi, Дек 01, 2019

i_avi,katzyn,
Большое спасибо, оверлок куплен🥰

Kristina11, Дек 01, 2019
Kristina11

Добрый день! Обладатели оверлока Janome 210d, подскажите, пожалуйста, нормально ли он шьет трикотаж с начесом?

Добрый вечер. Легко шьёт трикотаж с начёсом в два слоя и проходит утолщения 4-мя нитками .

Prjanichek, Дек 01, 2019

Осинки, подскажите, пожалуйста, коверлок BERNINA 2500 DCET ещё актуален, или рискованно его брать ввиду сложности ремонта и обслуживания? Так же, может есть у кого инструкция на русском для этой модели?

Hippie, Дек 04, 2019

Hippie, Я бы его и новый не стал брать, по слухам его даже официалы в сервис не берут, сложен весьма конструктивно и в настройках, хотя запчасти есть на него и сейчас.

шатл, Дек 04, 2019

шатл,
Есть вариант взять на неплохую цену и вполне возможно в хорошем состоянии. Из проблем заявленных только сломанный зубец расширителя петли, что не даёт распошивальные швы делать. Это вот эта деталь, которую не особо легко найти, но при желании я бы мог её сделать сам.

Hippie, Дек 04, 2019

Hippie, А почему заклепки,по парткаталогу она крепится винтиками ими и регулируется,и еще,найти деталь или сделать наверно возможно,но потом все это дело надо правильно выставить,отрегулировать,а вот это весьма непросто.

шатл, Дек 04, 2019

шатл, это фото этой детали, которую я нашёл на ибэе за 2000 рублей примерно. И это не заклёпки - винтики, просто ракурс странный. Саму деталь на бернине, что покупать планирую, ещё не видел. В принципе, если её не снимали, то сделать метки и выставить новую как в оригинале можно. Единственная проблема, что эту железку даже по артикулу 502010.56.11 больше нигде не найти. Я потому уже думаю её на фрезере вручную сделать. С одной стороны, вроде бы кто пользовался тут, очень хорошо отзываются о ней. Но и встречаются и очень критические комментарии. Я себя успокаиваю тем, что "бернина-то уж фигню не сделает", но сомнения гложут.

Hippie, Дек 04, 2019
Hippie

Осинки, подскажите, пожалуйста, коверлок BERNINA 2500 DCET ещё актуален, или рискованно его брать ввиду сложности ремонта и обслуживания? Так же, может есть у кого инструкция на русском для этой модели?

У меня есть и сам ковер, и инструкция на русском к нему, но, увы, только в печатном виде. На английском есть в сети вот тут 😎
Сам ковер не однозначен. Да, отзывы 50 на 50, либо "шьёт всё", либо "хрень какая-то" 😂 Если есть возможность пошить живьём, лучше попробовать.
Требователен к иглам и ниткам. Во всяком случае мой. 😈

Стрижа, Дек 04, 2019

Стрижа, сколько лет вашему коверу? Сильно нагружаете? Были ли поломки? Я английскую инструкцию тоже нашёл. Но шить будет супруга, а для неё, и с учётом такого сложного аппарата, точно надо русскоязычную. Если всё же решусь взять и в комплекте будет русский мануал, то обязательно отсканирую и выложу тут. Мало ли кому понадобится. Но перед покупкой с ним тоже хотел ознакомиться.

Вот странно, слышал наоборот, что он крайне неприхотлив к ниткам. На ютубе видео с ним примерно полторы штуки и тоже на английском. Какая-то мистическая модель.

Hippie, Дек 04, 2019

Hippie, около 10 лет, примерно. Нагружаю не много. Для меня шитье это хобби. Ничего не ломалось. Тьфу тьфу тьфу! Но я его использую только как распошивалку! Овер у меня есть отдельно, и я им более чем довольна.

Бернины вообще, в том числе и по словам моего мастера, весьма придирчивы к ниткам.

Модель сложная конструктивно. Ребята выше правильно писали. Если настройки нижнего петлителя сбиты, будут танцы с бубнами. Поэтому на рынке модель продержалась недолго. Хотя на то время она была почти прорывной! Верхний застил, шов топ энд стич, рукавная платформа!

Вот тут даже темка по этому коверу у нас была https://club.osinka.ru/topic-26917?start=285&highlight=

Ну и официальное видеоруководство, которое шло на кассете с машинкой тут!

Hippie, Дек 04, 2019
Hippie

Я себя успокаиваю тем, что "бернина-то уж фигню не сделает", но сомнения гложут.

Bernina, как и большинство других, оверлоки, коверлоки и распошивалки самостоятельно не производят. Производитель этой машины — Juki. Машина получилась неудачная и быстро исчезла из продажи.

А покупать её с такой проблемой — сомнительная затея, если только цена совсем бросовая и хочется в ней поковыряться. Потому как дело может быть только в сломанных зубьях, но и в напрочь ушатанном механизме нижнего петлителя, который у этой модели общий для оверлочных и распошивальных швов, что оказалось, мягко говоря, не лучшей идеей.

Хотя у кого-то эти машины до сих пор в строю, но навряд ли у кого-то шьющего регулярно.

Стрижа, Дек 04, 2019

Стрижа, конечно, было желание плюнуть и взять бразеровский танк 1034D (и с машинкой QS960 гармонировать будет). Но перспектива ещё и распошивалку брать совсем не радует, так что лучше коверлок, чтоб лишнего места ничего не занимало. Нагружаться сильно не будет, на вид достаточно информативно всё на нём.

katzyn, я смотрю - что более-менее входит в мой бюджет около 10тыс. Периодически всплывают коверлоки, но часто достаточно ушатаные. Естественно буду смотреть что там с механизмом - в этом мне разобраться в принципе несложно. Скорее всего именно зуб отломался, а остальное целое, так как оверлочные швы продавец мне без проблем продемонстрирует.

Hippie, Дек 04, 2019
Hippie

Стрижа, конечно, было желание плюнуть и взять бразеровский танк 1034D (и с машинкой QS960 гармонировать будет). Но перспектива ещё и распошивалку брать совсем не радует, так что лучше коверлок, чтоб лишнего места ничего не занимало. Нагружаться сильно не будет, на вид достаточно информативно всё на нём.

У меня овер 929D 😂 старший брат 1034D 😎 Вот эти как раз всеядны в плане иголок и ниток!

Авторы
Теги
Упоминания