Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

GreenyG, Ноя 12, 2019

GreenyG, Да тот же Джуки 654,Джаноме 714 и его клоны.

Жаська, Ноя 11, 2019

Жаська, Поздравляю!! А я тоже с авито жду такую же машинку только слегка Б/У. Не думаю, что поллитра нужна будет, у меня это не первый аппарат, но очень интересно чем отличается Бразер от Джаномов и Джуки

| Оверлок Janome 714 и Janome Samurai 1000?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста в чем разница между этими оверлоками Janome 714 и janome Samurai 1000? 😕

Kany, Ноя 13, 2019

Kany, Ну, на одном нарисован самурай, на втором - нет, более ни в чём.

Медвежуся, спасибо!
мне по нитям, которые в иглы идут все понятно, а с петлителями я так и не разобралась, привязала новые ниточки к старым и протянула и у меня остались вопросы по натяжением нитей. Сейчас все регуляторы стоят на цифре 4. Надо наверное в тему профильную сходить и фото приложить, я просто не знаю каким этот шов должен быть, тк не знакома с оверлоками совсем:)

шатл, Ноя 13, 2019

шатл, спасибо большое 😘 , просто разница в цене 5 тысяч притом что самурай дешевле, поэтому подумала может чего то нет в нем😅. Куплю тогда самурай🙂

Жаська, Ноя 13, 2019

Жаська, Да,натяжение еще не все,качество строчки еще от положения ножей зависит.

Подсккажите, пожалуйста, знатоки!
Сломался ковер джаноме 1200. Купила петлитель с конвектором, а поменять не могу. Деталька 2300 рублей и за замену просят от 3 до 8 тысяч. Покумекала, решила, проще взять оверлок - качество строчки всяко будет лучше. Несколько месяцев мучалась, заказала в Текстильторге Джуки 654 де. Ага....позвонили и стали сбивать с толку "красивыми" ценами на другие оверы, но ставка на повышение цены. Предложенные модели:
ягуар 880д
Husqvarna Huskylock s15
мерилок 065
ягуар 935д
Есть ли у этих моделей преимущества перед Джуки 645? Предпочитаю при покупке все-таки качество получше выбрать, а не экономию в несколько тысяч рублей. Также понимаю, что менеджерам все равно что продать, главное - выхлоп.
Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по обозначенным моделям !

svipk, Ноя 13, 2019

svipk
Вам не свой выбор оверлока, а магазин менять надо на нормальный. Преимуществ у них нет никаких, а недостатков масса, одному так и вообще на помойке место.

katzyn, Ноя 13, 2019

katzyn, спасибо за поддержку. Я поняла стратегию текстильторга. Вместо доставки заказанного товара, звонок и развод на деньги. Обработка при личном общении. На самом деле, вспоминаю, не первый раз к ним обращаюсь. Утюг лелит также покупала: сделала выбор, заказала, а потом началось....Купила в другом магазине.

Спасибо за помощь в выборе оверлока. Долго читала тему, отзывы. В итоге купила Джуки 654, в РБТ со скидкой всего за 15740р. Буду осваивать. До этого ни разу не шила на оверлоке, и опыта в принципе очень мало 😃

Жаська, Ноя 13, 2019

Жаська, приехала и моя прелесть с авито.Практически не юзаный 1034d за 6,5р.Заправка этой модели очень легкая,намного проще чем в Джаноме старых моделей и чем в 654 Жуке.И шовчик ничего так.Моя довольна как слон.Кстати,на сайте Легус39 видела Бразер 1334 d стоит в наличии и одновременно в наличии 1334de по такой же цене.интересно.

Медвежуся, я вроде тоже разобралась. По совету Шатла сделала меньше длину стежка, чуть подтянула нити петлителей и мне даже нравится.

И все же! заказала Жуки 645 в Текстильторге. Пишу для будущих покупателей, т.к. той девице, которая назвалась директриссой, приехавшей из Москвы вот только вчера, по фамилии Стиль с губами 5-го размера, я ей пообещала, что отзыв таки оставлю. Выполняю обещание. Девочки! Опасайтесь этой шаражкиной конорки! 2 ! раза делала заказ в интернет - магазине. После первого перезвонила девица и сделала предложение, см. пост двумя-тремя выше. И все, тишина, никто ничего мне не везет, ждут клиента на разводку. Заказала машину во второй раз. Перезвонили. Когда поняли, что я не собираюсь менять своего решения, пригласили в магазин, пообещав, что все остальные закрылись и работает только тот, что на Вознесенском и машина в наличии - забирайте. Поехала сегодня. И началось......Я не была уверена, что уеду с машиной, но всё же...Приехала.
Пересказывать этот цирк - грустно и не смешно. Оказывается, меня уже записали на некий масер-класс, на который я попросила отправить вместо меня ту записывальщицу. Дальше - больше: На окне стоит машина, но мы ее не продадим, потому что их не выпускают уже как полгода, а на складе по полгода мы их не имеем права хранить и дальше чушь, которую может нести девица с силиконвыми накладными губами, словно тот силикон весь могз уже выдавил из головы. А машина, что на окне другой модели, я разворачиваю, читаю, да нет же! все то, что мне нужно...А мы не продадим, потому что без чека, без гарантии и вообще, педали у нее нет, и вообще - это макет. Упс....Простите за подробности впечатления.
Итог: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не текстильторг! Шарага, каких не мало в интренете!

svipk, Ноя 15, 2019

svipk, ну и хорошо, что не продали. Зачем вам витринный экземпляр, да еще из ТТ.

Авторы
Теги
Упоминания