Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

zasimka, Ноя 08, 2019

@zasimka, Ну, выколупывать 1034 имеет смысл когда нужен бюджетный вариант именно для вреднючих материалов, под простые материалы Ягура вполне достаточно, можно даже и проще модель посмотреть типа 065,350 эти вообще за 13 как не дешевле, хотя если 1034 который б/у в хорошем состоянии, а такое может быть вполне у меня сейчас на ТО Бразер М-925D,дедушка 1034 в очень хорошем состоянии, хотя ему лет 20 наверно и шьет весьма неплохо, то можно и его, с Бразерами потом в сервисе попроще да и вообще с ними проще.

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, Большое спасибо за ответ. у ягуара читала тупые ножи - недостаток. И для плотных тканей типа плащевки - это не критично?

zasimka, Ноя 08, 2019

zasimka, И еще у Ягуара изначально ножи тупые или тупятся быстро в силу каких то особенностей?

zasimka, Ноя 08, 2019

zasimka, Ну скажем так, по качеству ножи Ягуаров уступают и Джуки и Бразеру, и да, бывает что на новых ножи стоят немного коряво и сразу плохо режут ткань, но во первых это видно сразу и такой овер можно и не покупать, во вторых, это регулируется, т. е можно выставить ножи правильно, ну и в третьих, это встречается не часто, можно даже сказать, что довольно редко.

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, Спасибо. Я б/у несколько вариантов интересных нашла, но мне нужны чеки для отчета, ( сумма выделена на приобретение именно швейного оборудования для работы на дому) машинка, оверлок, утюг. Если больше потрачу на оверлок и машинку, то меньше на утюг останется. Надо сопоставлять, варьировать. До 15 декабря надо приобрести и отчитаться. Подумала, если ехать покупать Бразер за свои, то на утюг останется больше бюджетных. Спасибо за информацию по Ягуарам. Продавец ( ИП) местного магазинчика мне их рекламировал. Начитавшись достаточно по поводы рекламы и втюхивания товаров продавцами, терзали смутные сомнения.

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, Еще вопрос к Вам: нашла Бразер 355D в магазине у ИП Не помню уже что про него где читала. Он схож с 1034D? Или имеются отличия?

zasimka, Ноя 08, 2019

zasimka, Ну если это действительно 355D без всяких DE или еще чего,то это аналог 1034D только в другом дизайне и это хороший вариант.

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, Спасибо.Картинку не умею отправлять. На лицевой части 355 D написано и какие-то треугольнички бордово-фиолетового цвета. Цена 16000 +.А остальное буду смотреть в реальности.

Моя прелесть у меня, спасибо, за советы, которые почерпнула, прочтя форум!

Всем огромное спасибо за советы! 😃 буду брать juki 😃

shumanya007, Ноя 08, 2019

shumanya007, Поздравляю с покупкой! Пусть приносит только радость! Я тоже выбрала такой же оверлок.

Уважаемые форумчане!

Прошу Вашего совета при выборе оверлока - в шкафу у знакомых простоял лет 7 в упаковки Elna 744 (вскрывался только при покупке) или по этой цене лучше взять Juki MO-654DE?

NewSew, Ноя 08, 2019

NewSew, Я новичок в шитье и в оверлоках не особо понимаю. Уже почти месяц сидела здесь на форуме и тоже не могла определиться между Juki 950 и Bernina L460 и только сегодня поехала в магазин и протестила оба. Выбрала Бернину, она не шьёт а шепчет))) очень тихая в плане звука и в плане скорости шитья (в том плане что слушается педаль, как вам нужно так она и будет шить)

Nusha7, Ноя 09, 2019
Nusha7

NewSew, Я новичок в шитье и в оверлоках не особо понимаю. Уже почти месяц сидела здесь на форуме и тоже не могла определиться между Juki 950 и Bernina L460 и только сегодня поехала в магазин и протестила оба. Выбрала Бернину, она не шьёт а шепчет))) очень тихая в плане звука и в плане скорости шитья (в том плане что слушается педаль, как вам нужно так она и будет шить)

Так Bernina L460 стоит как два Juki 950.

Babel, Ноя 09, 2019

Авторы
Теги
Упоминания