Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Natalia2662, Ноя 07, 2019

Natalia2662, магазины не слушайте, с хорошей техники им навара мало, поэтому ее хают кто во что горазд и пытаются всучить свой неликвид. 654 отличный вариант в вашем бюджете. Есть небольшие нюансы заправки, об этом Шатл писал недавно, полистайте последние 10-20 страниц темы.

Natalia2662, ттт с чего это футер не возьмёт? Его и шью, в основном, наравне с кулиркой.
А про заправку- лучше поучиться сложной заправке, чем подкидываться при шитье )) вначале тоже, как и все, подбирала ткани под направленные нитки (заправлены белые- значит долго-долго шьем все светлое))), а потом прям методично папу раз в неделю перезаправляла, пока не довела почти до автоматизма ))) так что juki взяла по совету нашего форума и до сих пор благодарна всем!

Natalia2662, из перечисленных лучший Джуки 654.Джаномы будут шить трикотаж хуже чем Джуки.У меня был Т-34,хороший овер,но Джуки шьет трикотаж получше.

Stanyslav_Kovalsky, Для оверлока это в порядке вещей - работает годами с опущенной лапкой.

Всем спасибо, муки выбора завершены победой Juki))
Если направите в профильную тему буду вообще безмерно благодарна

Californication, Ноя 08, 2019

Californication, красавчЕг) Главное теперь смазки не жалеть и будет работать долго счастливо)

Ну вот. Осознала необходимость покупки оверлока 😃 Никогда им не пользовалась, обходилась машинкой. То есть опыта ноль. Возможно, взяла бы недорогой всеми любимый Бразер, но поезд ушёл. Поэтому хочу выбрать лучшее из того, что сейчас на рынке. Почитав отзывы, рассматриваю Джуки 950 или Бернину 460. С первым, судя по отзывам, всё хорошо. Со вторым вроде тоже, но владельцев пока немного. И сравнить их между собой не так просто, хотя если найдёте, что сказать, буду благодарна. Скорее всего, купив любой из них, останусь довольна 😃

Но! Вижу, что есть ещё секта (в хорошем смысле слова! 😃 ) любителей Бэбилоков. В принципе, хоть и дорого, но могу потянуть, не продавая почку. Но только если это действительно лучший вариант. Чем коверы/оверы БЛ лучше? Сравнение с Мерседесом встречала, но два других моих варианта - тоже отнюдь не Жигули. Чем конкретно? Качество строчки? Удобство? Всеядность и универсальность? Надежность? Наличие распошивальной части у коверов рассматриваю одновременно как плюс и минус: удобно иметь компактно 2 в 1, но вроде лучше, когда они по отдельности. К тому же прямо сейчас острой нужды в распошиве не испытываю, хотя при наличии наверняка буду пользоваться. Да и возможно, купив отдельный оверлок, потом добавлю плоскошовку.

Да, и вводные: на заказ практически не шью, только для себя и близких. Толстое, тонкое, ткани, трикотаж. Хочу качества и стабильности строчки, удобства в работе, универсальности в плане материалов и ниток.

Всем добрый день. Выбор оверлока все еще остается актульным. Во всех магазинах оказались 1034 DLE. И лишь в одном из них убедительно так говорят, что они ждут именно правильную модель в середине ноября, и просят подождать. Я так понимаю это очередная лапша на уши. Но зачем обещать то чего нет. Вот это непонятно. Помогите, пожалуйста, разобраться с другими вариантами. Итак, стоит ли рассматривать Джуки 654 de, если шить в основном хлопок и лен ( трикотаж очень редко). Рассматриваю для своего ассортимента Jaguar 087 DW. Цена 15000р. Как это вариант? Еще нашла б/у Brother 1034D настоящую pf 12000 р.,хозяйка машинки утверждает, что шила мало в декрете, а последнее время оверлок пылится в коробке. Ехать надо за ним за 250 км от дома. Стоит ли ехать за этим экземпляром? или новый Ягуар или Джуки?

zasimka, Ноя 08, 2019

@zasimka, Ну, выколупывать 1034 имеет смысл когда нужен бюджетный вариант именно для вреднючих материалов, под простые материалы Ягура вполне достаточно, можно даже и проще модель посмотреть типа 065,350 эти вообще за 13 как не дешевле, хотя если 1034 который б/у в хорошем состоянии, а такое может быть вполне у меня сейчас на ТО Бразер М-925D,дедушка 1034 в очень хорошем состоянии, хотя ему лет 20 наверно и шьет весьма неплохо, то можно и его, с Бразерами потом в сервисе попроще да и вообще с ними проще.

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, Большое спасибо за ответ. у ягуара читала тупые ножи - недостаток. И для плотных тканей типа плащевки - это не критично?

zasimka, Ноя 08, 2019

zasimka, И еще у Ягуара изначально ножи тупые или тупятся быстро в силу каких то особенностей?

zasimka, Ноя 08, 2019

zasimka, Ну скажем так, по качеству ножи Ягуаров уступают и Джуки и Бразеру, и да, бывает что на новых ножи стоят немного коряво и сразу плохо режут ткань, но во первых это видно сразу и такой овер можно и не покупать, во вторых, это регулируется, т. е можно выставить ножи правильно, ну и в третьих, это встречается не часто, можно даже сказать, что довольно редко.

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, Спасибо. Я б/у несколько вариантов интересных нашла, но мне нужны чеки для отчета, ( сумма выделена на приобретение именно швейного оборудования для работы на дому) машинка, оверлок, утюг. Если больше потрачу на оверлок и машинку, то меньше на утюг останется. Надо сопоставлять, варьировать. До 15 декабря надо приобрести и отчитаться. Подумала, если ехать покупать Бразер за свои, то на утюг останется больше бюджетных. Спасибо за информацию по Ягуарам. Продавец ( ИП) местного магазинчика мне их рекламировал. Начитавшись достаточно по поводы рекламы и втюхивания товаров продавцами, терзали смутные сомнения.

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, Еще вопрос к Вам: нашла Бразер 355D в магазине у ИП Не помню уже что про него где читала. Он схож с 1034D? Или имеются отличия?

zasimka, Ноя 08, 2019

zasimka, Ну если это действительно 355D без всяких DE или еще чего,то это аналог 1034D только в другом дизайне и это хороший вариант.

Авторы
Теги
Упоминания