Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Жаська, Окт 29, 2019

Жаська,
Спасибо за помощь, изучила отзывы о сьютайм и понимаю что все ИМ это лотерея...
Неужели действительно проще купить в магазине по завышенной цене другую модель, которую можно посмотреть на месте и тут же увезти домой...

Marina954, Окт 29, 2019
Marina954

изучила отзывы о сьютайм и понимаю что все ИМ это лотерея...

Зачем обобщать-то? Есть жулики, а есть надежные ИМ с проверенной репутацией, те и другие здесь хорошо известны.

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954, вот только мне машинка пришла, отправляют долго, я так поняла у них раз в неделю развоз в тк, оплатили во вторник, в понедельник ушла, в пятницу пришла мне. Машинка была с хорошей скидкой, нигде таких цен не было, все ок, новая, без нареканий.

Жаська, Окт 30, 2019

Жаська,
Эх, все же страшновато... получается можно оплатить при получении? А как ее самой проверить, когда буду у курьера забирать, если я незнаю как на ней шить😬?...

Marina954, Окт 30, 2019

Marina954, сначала оплата, потом доставка тк. Никто вам проверять не даст, даже если курьер привезёт, на машинку любую есть гарантия.

Девоньки! Призываю к порядку. Про гарантии и магазины есть отдельная тема. Пожалуйте туда. Здесь только про выбор. А то потом чистить замучаемся

| помогите выбрать оверлок

Хотела купить новый оверлок от Brother, сестра посоветовала ваш форум почитать. В итоге хорошие модели данного производителя уже сняты с продажи/производства. А у новых зачастую внутри пластиковые детали((( Подскажите, пожалуйста, какой оверлок можно выбрать в ценовом диапазоне 15-18 т.р. и желательно без "барашков" (если такое вообще возможно).
На данный момент у меня оверлок Comfort, но он бывает очень капризным, признает нитки только Гутерман. Иногда я просто понять не могу что с ним не так, а на следующий день шьет как ни в чем не бывало. В свое время брала его, т.к. финансово была сильно ограничена. Но в принципе он шьет вполне вменяемо, если приноровится к нему и понять все его заскоки, но хочется уже просто сеть за оверлок и шить...

E_Nigma, Окт 30, 2019
Evgenika_pro, Окт 30, 2019

Evgenika_pro, спасибо, я б/у не рассматриваю

шатл, Окт 30, 2019

шатл, спасибо за совет)

Добрый вечер, Осинки! Я новенькая здесь. Спасибо огромадное за информацию. Читала... читала... три ночи, и выбрала! оверлок Brother 1034D. И у нас в Беларуси я нашла эту модель в пяти ИМ. Именно эту. Звонила, убедили вроде. Буду заказывать и ждать что привезут. Цена у нас, если в росс.руб. перевести.16 355р., это в самом популярном в народе ИМ " 21 век".Перерыв у меня длительный в швейной отрасли. Да и больше я кроила.чем шила.Сейчас надо заняться ремесленничеством. Буду шить сумки. некоторые в лоскутной технике, мешочки из органзы. Это все под девизом: " Спасем землю от пластика". В основном хлопок и лен - ткани. Синтетику не люблю, и шить не собираюсь. Надеюсь сделала правильный выбор оверлока. Раньше оверлочивала срезы на китайском. P.S. Со зрением вблизи проблемы. Надеюсь там не слишком сложная заправка?

zasimka, Окт 30, 2019

zasimka
Надеяться надо, что привезут именно 1034D, а не 1034DLE или что-то ещё, на котором спереди будет написано 1034D для тех, кто только на название модели на оверлоке смотрит. На коробке и сзади на оверлоке должно быть полное название модели. Но лучше в теме посмотрите, чем они вообще отличаются, выглядят они совершенно по-разному. А то в ИМ могут показать фото 1034D и пообещать именно его, а прислать другую модель.

С заправкой у них всё хорошо, если с очень дорогими оверлоками с пневмозаправкой не сравнивать. А вот ресурс у этих двух моделей отличается очень сильно, да и шьют по-разному.

Но вообще под ткани можно было взять какой-нибудь простой Janome. Но неважно, если привезут правильный оверлок, то и он будет вполне хорош. А если неправильный — лучше его сразу вернуть и выбрать что-то другое.

Всем привет!
Не закидывайте меня тапками)))
Хочу маме на НГ подарить - оверлок!
В магазинах пихают всякую фигню.
Помогите выбрать между:
1) Juki PE 770
2) Bernina Bernette Funlock B 44
3) Janome 844D
4) Elna 664 PRO
Может еще что посоветуете. Ориентируюсь на наличие 2,3,4 - ниточные швы, роликовый. Чтоб оверложивала различные типы тканей (от шифона, трикотажа, костюмной до легких курток и джинс)
Какие модели чаще ломаются (вдруг) чтоб легко мастера найти)) территориально Москва)
Всем огроменное спасибо

Nastenka17, Окт 31, 2019

Nastenka17, В Москве проблем с ремонтом не будет ни с одним овером,а так ,Джуки конечно предпочтительней,единственно не 770 ,а 654 модель,это одинаковые оверы,идентичные, что бы там продавцы не говорили,но 654 как правило хорошо так подешевле.

шатл, Окт 31, 2019

шатл,
Спасибо за ответ.
а Janome вообще не рекомендуете?
и Juki дословно называется Juki MO-654DE?
она шьет 2,3,4 ниточные швы?
а шов flatlock как бы похож на распошивальный или все-таки нет?
простите, что мучаю

Авторы
Теги
Упоминания