Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Tosip, Окт 28, 2019
Tosip

Очень часто упоминается отсутствие мусоросборника у неплохих оверлоков. Увидела на

Амазоне

такую приспособу, может кому-то пригодится:

Можно ссылку.

Гаврюша, Окт 28, 2019
Гаврюша
Tosip
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно ссылку.

Ссылка вот 👇...но это уже другая тема,а не выбор оверлока 😏
https://www.sicistroje-shop.cz/pridavne-korytko-pod-overlock

| Помогите пожалуйста с выбором

Всем здравствуйте! Пишу за помощью, не могу определиться с выбором коверлока. Есть швейная машинка Janome 415, пользуюсь только зигзагом и прямой строчкой. Решила вплотную заняться пошивом, брюки, платья, легкие пальто. Работать буду почти каждый день. С трикотажем не так часто 2-3 раза в месяц. Поэтому склоняюсь к выбору коверлока, а не 2 отдельных машин. Планировала купить Juki 735, но в магазине отговаривают ссылаясь на старую модель, и что заказывать ее только через интернет магазин. Предлагают купить Juki 1500 или Bennette 48, которая стоит у них в магазине. Я уже весь интернет перелопатила и запуталась. Подскажите, кто разбирается?

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954, Сколько уже в теме писали про это(полистайте, почитайте) забейте в окне модель и почитайте отзывы. 735 как овер нормальный, но перезаправка оставляет желать лучшего. Как распошивалка-он не айс. Так что это просто выкинутые деньги. Вы сейчас шьете мало, но когда будет оверлок! Аппетиты, Сами знаете, приходят во время еды. Вы, все срезы будете обрабатывать оверлоком. Это классика. И перенастраивать с овера на распошив часто или редко всё равно надоест. Захочется нормального шитья! Стачала--оверложила--подшила. Если не сейчас, то Вы к этому всё равно вернётесь в последствии. Не выбрасывайте напрасно деньги сейчас. Берите отдельные машины. Потом поймёте почему. У меня у самой коверлок Бэбилок. Вроде бы-куда уж проще перезаправка! Но увы-желание иметь отдельные машинки победило. Нервы дороже. А продавцов с их враньем можно понять. То, что они "состарили" 735-это просто цветочки с другими выдумщиками. Такие Гансы Христианы есть! Им нужны продажи и зарплата. Вот и стараются,как могут. Модель каждого можно забить в окно и прочитаете всё всё.

matrona, Окт 29, 2019
matrona

Marina954, 735 как овер нормальный, но перезаправка оставляет желать лучшего. Как распошивалка-он не айс. Так что это просто выкинутые деньги.

да ну прям выкинутые)) 735 вполне нормальная машинка. И распошив нормальный, ну приходится немного шаманить на утолщениях, иголки оверлочные любит, но это все бытовые распошивалки не без греха. Заправка вполне обычная, провести нижнюю нить слева под крышкой вообще не проблема. Сам факт перенастройки раздражает, да. Поэтому я тоже за две отдельные машинки. Ковер - только если ооочень редко шить, раз в месяц одну вещь.

Я против коверлока!Раньше был коверлок Janome 1200D.Машина хорошая,но я устала от "танцев с бубнами",так как при перенастройке с овера на распошив ковер начинал капризничать и строчки надо было постоянно подрегулировать 😈 ...и купила для работы оверлоки,а на покупку распошивалки в интернет-магазинах никак не могу решиться из-за комментов знатоков форума,что надо проверять швы распошивалки на месте 😂

i_avi, Окт 29, 2019

i_avi, Это, когда его нет, то может и одна вещица в месяц.( Так думаем) А вот когда ееесть! Совсем голову сносит. Сразу планы наполеоновские такие. Когда купила коверлок, то швейки уже небыло. Так и всё шила на нём. Распошивальную строчку на минималку и поехали! Конечно при сильном растягивании шва и вглядывании видно, что не прямострочка, но зато растяжимость есть. Ни одна строчка в носке не лопнула.Сейчас даже не знаю. Если бы тогда не купила ковер-было бы ли у меня желание шить и набрала ли я столько техники всякой.! Пожалуй для меня коверлок-это основное.

vipmodistka, Окт 29, 2019

vipmodistka, Всё правильно говорят про проверку.Без неё - это только лотерея 50/50..Так.Про распошивалки, как отдельные агрегаты идём в их личную тему.

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954,,, Решила вплотную заняться пошивом,,- более целесообразно две разные машины,90% изделия это машинка и овер,а из -за этих 10 а то и меньше процентов будете водить хороводы с перенастройкой ковера на ту или иную часть,да и подобрать ковер с полноценными обеими частями,кроме разве БЛ, сложновато,но можно подобрать в таком же бюджете и хороший овер и неплохую плоскошевку по отдельности.

Добрый день всем. Я тоже мучаюсь выбором оверлока в пару к моей любимице - Джаномке 5024. Начиталась форума, мучаюсь и не могу решиться что предпочесть - Juki 654 (55E) или Bernina 700D? Бернина слегка б/у, состояние новой (думаю, перевернув лапку можно оценить пробег), по цене чуть-чуть, незначительно, дешевле новой Джуки из магазина. Помогите не ошибиться с выбором, пожалуйста. Хочется, конечно, новенькую Джуки, но и эталонный ролевый шов Бернины покоя не дает. А двухниточный - его у Бернины нет и не будет?

Ферро, Окт 29, 2019

Ферро
Одинаково они закрутку делают. Для 2-нитки для 700D надо конвертер докупать и он относительно дорогой. У 700D удобнее натяжители, а у MO-654DE удобнее заправка нижнего петлителя и регулировка длины стежка.

Вроде все взвесила и всё-таки хочу коверлок. У нас в городе есть в наличии Juki 735 под заказ из интернет магазина за 36090р, а в наличии прямо в магазине bernette 48 за 39990. Разница в цене 4т. Живу в Екб. Может подскажите надежный интернет магазин где не загибают цены на Juki 735? В Москве его продают за 26000.... а когда дело касается доставки в Екб то 36000...

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954
Не продают, а доверчивых людей ищут, а потом их обманывают. На 26 рассчитываете напрасно.

Магазины в своём разделе форума обсуждаются:
https://club.osinka.ru/forum-41

Но и здесь поиском можете найти, всё равно их так или иначе постоянно упоминают.

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954, Где вы смотрите-то? На яндекс-маркете 735й в Екб 30 т.р. в белошвейке, 32,5 т.р. в содбике, покупайте на здоровье.

Marina954, Окт 29, 2019

Marina954, в сьютайм 28700 в наличии.

Авторы
Теги
Упоминания