Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл, Окт 10, 2019
шатл

Tomaedelveys, На мой взгляд Джуки 950 достаточно в любом случае, ну разве если только нужна строчка 9мм категорически, тогда да, 460 без вариантов, а так, но опять же на мой взгляд конечно, никаких особых преимуществ в шитье у 460 нет, плюшек да больше, ход плавный, но Джуки тоже не дерганный особо, а вот по цепкости, заточенности, работе ножей, звуку, здесь Джуки не уступает, как не наоборот.

Спасибо большое за объяснения, как жаль что вы не в москве ) может знаете кого, посоветуете к кому можно обратится? На продавцов нет надежд .

Tomaedelveys, Окт 10, 2019

Tomaedelveys, У нас есть партнеры в Москве, но ни Джуки, ни Берниной они не занимаются.

шатл, Окт 10, 2019
шатл

Tomaedelveys, У нас есть партнеры в Москве, но ни Джуки, ни Берниной они не занимаются.

Очень жаль, не знаю даже что и делать .((

Tomaedelveys, А там где вы живете ,оверов совсем нет,или дорого,просто если купить Бернину,то по идее желательно что бы и сервис был доступен Берниновский,с Джуки в этом плане проще,стандартный довольно простой конструктив,в случае чего с сервисом проще будет.

шатл, Окт 10, 2019

шатл,
Если вам не трудно распишите мне пожалуйста, что прикупить к оверлоку бернина l460 или джуки B950и для распошивалки бразер 3550cv . Какие нитки (название и номер). Иглы (название и номер). Может лапки какие-то нужны?

шатл, Окт 10, 2019
шатл

Tomaedelveys, А там где вы живете ,оверов совсем нет,или дорого,просто если купить Бернину,то по идее желательно что бы и сервис был доступен Берниновский,с Джуки в этом плане проще,стандартный довольно простой конструктив,в случае чего с сервисом проще будет.

У нас в основном джаноме и зингер продают .

Tomaedelveys, Ну ниток на все случаи сразу не наберете,да и разный ассортимент везде,а вот игл надо набрать,думаю лучше Шметц и для оверлоков и для Бразера хорошо подойдут иглы EL-705 номер 80 этих берите больше ,ну еще можно номер 75,для плоскошевки может понадобиться, можно взять Шметц стрейч номера 75,это для оверлоков ,может пригодиться для трикотажей каких нибудь сверхвредных,на плоскошевку их ставить особо смысла нет,номер 90 немного можно для каких нибудь простых средне-плотных материалов,можно EL-705,можно просто ,универсальных.

шатл, Окт 10, 2019
шатл

Tomaedelveys, Ну ниток на все случаи сразу не наберете,да и разный ассортимент везде,а вот игл надо набрать,думаю лучше Шметц и для оверлоков и для Бразера хорошо подойдут иглы EL-705 номер 80 этих берите больше ,ну еще можно номер 75,для плоскошевки может понадобиться, можно взять Шметц стрейч номера 75,это для оверлоков ,может пригодиться для трикотажей каких нибудь сверхвредных,на плоскошевку их ставить особо смысла нет,номер 90 немного можно для каких нибудь простых средне-плотных материалов,можно EL-705,можно просто ,универсальных.

Спасибо большое вам. Ну а нитки все же скажите, чтобы подошли и на оверлок и на распошивалку. Качественные и не такие дорогие как мадейра .)

Tomaedelveys
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое вам. Ну а нитки все же скажите, чтобы подошли и на оверлок и на распошивалку. Качественные и не такие дорогие как мадейра .)

Здравствуйте, у меня Жуки В950й, шьет ниточками Еврон.
Дортаком не хочет)))

АлёночкаЯ,
Спасибо , учту) а самой машинкой довольны ? Не капризная ? Шатл прав, может взять ее , а не Бернину. Все же конструктивно она попроще как я поняла, а у нас сервиса Бернины точно нет .

Tomaedelveys

АлёночкаЯ,
Спасибо , учту) а самой машинкой довольны ? Не капризная ? Шатл прав, может взять ее , а не Бернину. Все же конструктивно она попроще как я поняла, а у нас сервиса Бернины точно нет .

Это мой первый оверлок, сравнивать не с чем. Села с инструкцией и все сама заправила, начала шить, все понятно.Мне нравится, берите не пожалеете)))

АлёночкаЯ
Tomaedelveys
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это мой первый оверлок, сравнивать не с чем. Села с инструкцией и все сама заправила, начала шить, все понятно.Мне нравится, берите не пожалеете)))

Спасибо большое . Сама хочу , а боязно. Как увидела в магазине как Бернина шьет , аж плохо стало .. )) конечно понимаю, что не в машинке дело , потому что вторая тоже также шила)) может заправил продавец не так , не знаю.

Tomaedelveys, Если какой-нибудь дифференциал был сбит, то это и неудивительно, что глазки увидели. Просто почитать инструкцию и всё сделать по бумаге правильно. А то что руки кривые у продавца, так и не удивительно. Ну не шьёт человек. Он продавец только. Покупайте спокойно машину и учитесь заправке дома, неторопясь.

matrona, Окт 11, 2019
matrona

Tomaedelveys, Если какой-нибудь дифференциал был сбит, то это и неудивительно, что глазки увидели. Просто почитать инструкцию и всё сделать по бумаге правильно. А то что руки кривые у продавца, так и не удивительно. Ну не шьёт человек. Он продавец только. Покупайте спокойно машину и учитесь заправке дома, неторопясь.

Хорошо. Спасибо )

Tomaedelveys

АлёночкаЯ,

У меня Juki B-950 "кушает" любые нитки и я им очень довольна 😂 только к нему прикупила ещё мусоросборник 😂 а иголки использую только "Schmetz" 😂

Авторы
Теги
Упоминания