Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Доброго дня! Привезли мы домой сегодня Juki MO 654DE б/у. Смотрю на него и понимаю, что нужна мне срочно инструкция, Хотела обратиться к механику за помощью в покупке, но оказалось, что хороший человек неделю как умер и кто еще умеет настраивать машины, я пока не знаю. Продавец протестила мне трикотажи и тоненькие ткани, ну а теперь сама. Первым делом почистить и проверить самой все режимы. Есть ли какой-нибудь мануал для чайников? Заранее спасибо.

olgashatun, Окт 08, 2019
olgashatun

Доброго дня! Привезли мы домой сегодня Juki MO 654DE б/у. Смотрю на него и понимаю, что нужна мне срочно инструкция, Хотела обратиться к механику за помощью в покупке, но оказалось, что хороший человек неделю как умер и кто еще умеет настраивать машины, я пока не знаю. Продавец протестила мне трикотажи и тоненькие ткани, ну а теперь сама. Первым делом почистить и проверить самой все режимы. Есть ли какой-нибудь мануал для чайников? Заранее спасибо.

Инструкция по эксплуатации доступна в интернете - ищется за 5 секунд. А сервис-инструкция Вам вряд ли пригодится - она так написана, что я с десятого раза понимаю. И то не всегда.

flymammy, Окт 07, 2019

flymammy, Да я теперь это поняла, спасибо

шатл, Окт 08, 2019

шатл, Спасибо, прочитала. Мне ещё тут Бернину 870 оверлок предложили, теперь думаю, не лучше ли она 654 джуки? По надёжности, всеядности , обслуживанию и т.п.

DmitryTikhonov, Окт 08, 2019

DmitryTikhonov, в инструкции нет, как его почистить. в нем столько пыли!

olgashatun, Окт 08, 2019

olgashatun, в инструкции должно быть как его открыть - в пределах, доступных пользователю. Возьмите кисть, пинцет, пылесос с узкой насадкой - и вперед)

i_avi, Окт 08, 2019

i_avi, уже полстакана пыли собрала. В инструкции написано, что надо чистить, и все!
И еще вопрос к знатокам. Поскольку б/у, с ним отдали только пинцет. Подскажите, что из комплектации надо срочно восстановить. Отвертки и масленка у меня, естественно, имеются. Вызывает вопрос нижний нож, 2/3 ниточный конвертер, сетки?(что и для чего это). Сумку и чехол сошью. А вот можно ли заменить первый нитенаправитель. У меня на синем и желтом отломаны ограничители (которые внизу, под пластиной) или их можно напечатать на 3D принтере? Шьет и так, конечно, но люблю, когда все как положено, а не на скотче. Заранее спасибо!

Yasezka, Окт 08, 2019

Yasezka, Ну скажем так, если бы мне предложили бы два этих варианта, то выбрал бы Бернину, несмотря на отсутствие заправщика нижнего петлителя и несколько неудобными регуляторами и именно из за системы заправки, ну и еще кое чего по мелочам.

olgashatun, Окт 09, 2019

olgashatun, Вам нужно перейти в профильную тему вашего оверлока, а по чистке можно спросить в теме механиков. Здесь люди только выбирают оверлоки. Правила нарушать нельзя. Ещё раз поздравляем с выбором. 🎉Ровных Вам строчек.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, Благодарю за ответ. Буду думать.

Ягуар похоже вообще не заморачивается по поводу обозначения моделей, а зачем, все оверы одинаковые что их расписывать.

шатл, Окт 09, 2019

шатл, что бы Вы предпочли, Бернину 870 или Джуки В950?

Q3, Окт 09, 2019
Q3

шатл, что бы Вы предпочли, Бернину 870 или Джуки В950?

Цитата из Шатла (вбейте 870 в окно Поиска и найдёте исходник):
"Оверлоки и ковер Бернина делают на заводе Джуки в Шанхае, Бернина 870 это Джуки 850,а Бернина 880 это Джуки 950,они идентичны конструктивно и в шитье,по шитью 850,950,870 и 880 одинаковы,разница только в конвертере,и органах управления..."

Q3, Окт 09, 2019

Q3
Странный какой-то вопрос, и так понятно, что B950 лучше и в плане удобства заправки и настройки, и по комплектации.

Bernina 700DL / 870DL сейчас как Juki B850 продаётся.

katzyn, Окт 09, 2019

flymammy, katzyn,Спасибо, господа, за внятные ответы)

Авторы
Теги
Упоминания