Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Infinity, Сен 11, 2019

Infinity
Коверлоки «для работы» не предназначены. Под закрутку можно взять бытовой оверлок типа Juki MO-654DE или даже MO-644D, если 2-нитка не нужна.

Распошивальную машину для работы лучше промышленную и они обсуждаются в другом разделе форума.

В принципе, топовые Baby Lock нагрузку держат по меркам бытовых машин очень неплохо и распошивальная часть у них хорошая, но это очень дорого и нецелесообразно.

Спасибо большое за ваши советы, рекомендации и отзывы)))
Оверлок купила, он точно прям как жучок, такой крутой)))
Думала взять 1034d, в трёх магазинах заказывала - приходил DLE.

katzyn, Сен 11, 2019

katzyn, спасибо, теперь буду это знать.

NadazhdaA1987, Сен 11, 2019

NadazhdaA1987, добрый вечер. Случаем один из трех магазинов не связной? А то я там 1034 сегодня заказала.1034 DLE прямо на корпусе было написано?

linblumma, Сен 11, 2019

linblumma, не связной (rongo, лайт-мобайл, ситилинк), на коробке было сразу указано что DLE

Добрый день!

Помогите с выбором оверлока для домашнего частого использования. Шить трикотаж, от кулирки до футера с начесом и например тонкие ткани - атлас, шифон.
Прочитав страницы темы я поняла что рекомендуют джуки MO-654DE. Просматривая сайты наткнулась на джаноме в этом же ценовом диапозоне. и вот вопрос , из джаноме что достойное? в пределах 20 000.
Пробовала в магазине джуки 954, классный, но 32 дороговато или прям есть смысл купить дорогой?
пробовала джаноме, понравилась строчка, но чуть более шумный и нет облегченной заправки, хотя думаю что к этому привыкну.

Infinity, Сен 11, 2019

Infinity, посмотрите в личке про бэбилок

Уже два дня я - счастливый обладатель Babylock Ovation! После пяти лет владения Janome 784 и Janome Cover Pro II, это на самом деле счастье. История выбора - недельное изучение этой темы, принятие решения купить Juki 950, потом по "наводке" Azimut - Bernina L460. А потом случайно забрела в тему Baby Lock и всё. Взят кредит, и вот она моя. Огромное спасибо Matrona, Azimut, Шатл, Katzun, SONY. Благодаря Вашим постам я в первый вечер попробовала все строчки. Вы же подсказали правильный магазин, лапки. На всё потрачено 120тыс.руб. Не окупится никогда - шитье - моё хобби. Но я и Getz поменяла на кроссовер не в надежде отработать его в такси.

Ребят! Помогите пожалуйста выбрать оверлок(коверлок)! Прочитав тему, более менее определилась с моделями жук мо 654 de, в 950, мо735 ! Обычная машина у меня джаноме dc4030, полностью ею довольна, 2011 года использую, шью детский текстиль. Раньше работала только с хлопком, приноровилась с оверлочнрй лапкой на обычной машине, но сейчас в планах трикотаж! Моя ещё футер берет кое как, а кашкорсе и тд нивкакую😭😭😭 что я только не делала 😔 вот задумалась об оверлоке! Нужен для работы, чтобы был надёжен, прост по возможности в заправке и уходе, всеядный, хотелось бы не переплачивать, короче хорошая рабочая лошадка! Хотелось бы конечно, чтобы и распошивальный шов был, но как я понимаю коверлок не лучший вариант для работы 🤷‍♀️ В общем что посоветуете? Или я просмотрела ещё какую волшебную модель?!)

Vecnushka, Сен 12, 2019

Vecnushka
У Janome есть достойные модели, но очень лёгкие ткани и трикотажи всё же не их конёк, и что MO-654DE, что B950, будут их шить лучше. Чем они друг от друга отличаются недавно обсуждалось в очередной раз и ничего нового о них вы в принципе не услышите.

Ребят! Кто что знает про Merrylock 5550A ? Порекомендуете? Может стоит его взять?

Matreshka_31, Сен 13, 2019

Matreshka_31,
Если бюджет ограничен и не смущают крутилки, то проверенный временем 654 (цена 17-18т.р), еще и на распошивалку останется (мерик 009 16-17т.р)
В950 и 735 стоят гораздо дороже , 32-35т.р.

ленчик-карелочка, спасибо! А браузер 2104 d? Вроде особо по цене не отличаются, что скажете? Но без крутилочек, аккуратнее 😉

Matreshka_31, Сен 13, 2019

Хлипкий. У Brother старые модели были хороши, но их уже нет. Тему бы почитали для общего развития, а не выбирали случайные модели.

Но если только на оверлок достаточно большой суммы выделить не можете, то выбирать особо не из чего. Для трикотажа ещё распошивалка нужна, а она тоже денег стоит.

katzyn, Сен 13, 2019

katzyn, это не случайная модель. Тему я читала, но именно про эту ничего не нашла модель и хотела услышать мнение о ней. Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания