Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Вероника5555, посмотрите в этой теме
https://club.osinka.ru/topic-45258?start=45

Всем добрый вечер!
Очень нужен совет в выборе коверлока. В интернете куча сайтов, просто каша в голове.
Запрос такой: надёжность, качество сборки, не капризный, широкий распошивальный шов, отключение ножа, оверлочные швы. Бюджет до 50 000. Просто в коверлоках я вообще ноль. Ни в марках ни в моделях не ориентируюсь (( 🙈

Добрый вечер. Прочитала где-то страниц 300 этого форума и почти определилась, но все таки сомнения гложут и поэтому прошу вашей помощи в выборе между Juki MO 654DE или Juki B950. Вторая намного дороже, я шью для себя и на заказ, но стоит ли переплачивать? Буду благодарна за ответ.

YaElena, Сен 09, 2019

YaElena,
В ваш бюджет укладывается только Джуки 735, если не брать Мериллок. Только зачем вам комбайн.На ваш бюджет можно купить крепкий овер и приличную распошивалку отдельно.
Вопрос целесообразности приобретения коверлока здесь обсуждался не раз. Но, как говорится, были-бы грабли, а лоб найдется.

YaElena, Сен 09, 2019

YaElena
Первые два-три ваших требования уверенно ставят крест на всех коверлоках, кроме Baby Lock Evolution, Ovation и Gloria, последние же три функции есть у всех коверлоков. Но Baby Lock не вписываются в бюджет совсем. Лучше, действительно, отдельные машины посмотреть, отдельно оверлок и отдельно распошивалку адекватного качества купить всё-таки можно не за такие уж и большие деньги. Либо требования снизить.

kalina99, Сен 09, 2019

kalina99
Оверлоки эти принципиально отличаются только конструкцией натяжителей и всем с ними связанным, и корпусом. Т. е. конструктивная разница имеющуюся между ними разницу в цене не покрывает. Но всё же B950 немного проще в заправке и в нём разные плохие лохматые нитки имеют меньше возможностей где-нибудь цепляться и перекашивать шов.

Но если вы шьёте много, то покупка более дорогой модели не особо оправдана, заправлять MO-654DE нормально (т. е. натяжители заправлять конкретно с усилием, чтобы нить проваливалась в тарелочки) уж можно привыкнуть, да и при постоянном использовании это забываться не будет.

katzyn, Сен 10, 2019

katzyn, Спасибо огромное за совет, буду заказывать.

kalina99, Сен 10, 2019

kalina99
Только учтите, что MO-654DE, как и другие недорогие хорошие машины, продавать очень не любят и могут всячески отговаривать. Про то, что многие магазины выставляют такие модели по низким ценам для привлечения внимания покупателей, но потом их фактически не продают вам тоже, надеюсь, известно. Так что выбирайте магазин осмотрительно.

katzyn, Сен 10, 2019

katzyn, Да, я знаю, опять же благодаря вам. Свою швейную машину Джаном 4030 я приобрела тоже благодаря этому форуму, большое спасибо Шатлу, не нарадуюсь на неё.

katzyn, Сен 03, 2019

katzyn, Здравствуйте. Вот это да.... А как-же тогда определить, Brother 1034D куплен или это уже Brother 1034DLE, если на корпусе у купленного оверлока будет написано Brother 1034D? Чисто визуально тогда и вживую не поймешь.

Всем доброго дня!подскажите, пожалуйста, в какой теме можно найти подсказку/инструкцию/видео и пр. по заправке оверлока Бразер 1034 д по заводским ниткам? Читала,что новые нитки просто привязываются к заводским и протягиваются. Правильно ли поняла или что-то напутала? Благодарю за ответ!

linblumma, Сен 11, 2019
Horzhik, Сен 11, 2019

Horzhik
В инструкции от оверлока написано, как его заправлять. Если инструкция утеряна, её можно без труда найти и скачать в сети.

Протяжкой обычно старинные оверлоки их «современные» китайские копии заправляли. Тут тоже протягивать можно, только через иглы никогда нити не тяните, обрезайте до игл и там только подвязывайте. Но заправку с нуля всё равно освоить нужно.

katzyn, Сен 11, 2019

katzyn, Спасибушки! Буду осваивать!)

Всем привет! Нужна помощь коллег. Для работы нужна распошивальная машина и роликовый шов. В хозяйстве есть промышленный оверлок. Склоняюсь к коверлоку. Посоветуйте коверлок с хорошей распошивальных частью.

Авторы
Теги
Упоминания