Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Marina7659, Июл 03, 2019
Marina7659

Добрый день осиночки-мастерицы и мастера!!! Выбираю оверлок Juki MO 654, Brother М1034D или Janome 714.
15 лет в ходу был самый простейший китайский (зелененький). Теперь стал ерундить, даже шить на нем не хочется.
Третий день читаю эту тему, до этого также перечитала кучу информации но путаюсь все больше и больше. В разных источниках свои приоритеты. В Джаномке подкупает наличие 2-х ниточного шва. Но многие пишут, что он не нужен. Шью много, но только для себя и своей семьи.
Очень прошу помощи 🙄
Заказывать планирую в Ситилинке, вроде пишут, что надежный И-магазин

Поделюсь своим очень пока маленьким но опытом в покупке оверлока. Мне в магазине поставили Juki654 и Janome 785 (это аналог 714) рядом на стол, и я пошила на обоих. И могу сказать, Juki654 хвалят не за красивые глазки.. И ход намного плавнее и тише, и все мои ткани прошил без запинки, а у меня с собой был и хлопок и кулирка и футер и толстый футер и даже шифон. А Janome очень вибрировала при работе, и на шифоне роллерный шов не такой красивый мне показался, как у Juki.
Я сначала не хотела такой оверлок с внешними регуляторами натяжения, но сравнив выбрала в сторону качества шва все таки.
И если у Вас есть возможность в магазине сесть и пошить за оба оверлока, сделайте это обязательно. Читать можно сколько угодно, но лично меня окончательно убедил только наглядный пример в работе.

NavyBlue, Июл 04, 2019

шатл, NavyBlue,
Огромное спасибо за ваши советы, и последние и предыдущие.
Видимо написав, что я много шью, я себя перехвалила. Я имела ввиду, что у меня постоянно в работе есть изделие. А шить я его могу и неделю, потому как после работы.
В общем начитавшись положительных отзывов про BROTHER M1034D, про простоту настроек, я его и заказала на ситилинк. Сказали, что 6 июля доставят.. Как получу и опробую, обязательно напишу свое впечатление. Может тоже кому-то пригодится отзыв.

Еще раз, спасибо.

Marina7659, Июл 04, 2019
Marina7659

шатл, NavyBlue,
Огромное спасибо за ваши советы, и последние и предыдущие.
Видимо написав, что я много шью, я себя перехвалила. Я имела ввиду, что у меня постоянно в работе есть изделие. А шить я его могу и неделю, потому как после работы.
В общем начитавшись положительных отзывов про BROTHER M1034D, про простоту настроек, я его и заказала на ситилинк. Сказали, что 6 июля доставят.. Как получу и опробую, обязательно напишу свое впечатление. Может тоже кому-то пригодится отзыв.

Еще раз, спасибо.

Почитайте информацию на этой страничке https://club.osinka.ru/topic-4167?start=19080
Что бы взять нормальную машинку, а не упрощенный вариант.

Добрый день, SOS! Сломала левый петлитель на оверлоке Juki 654. Новый. Месяц в использовании. Сама не поняла почему. Уже прошла и просто петляла н нити для закрепка. Куда бежать. Где купить подешевле. Нашла на али. Как думаете стоит брать? Подойдёт ли? Смущает прорезь в левом углу над дырочкой.
https://m.ru.aliexpress.com/item/32851961796.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32851961796&aff_trace_key=c5afb1d4404242adb0e4296533f01e54-1561889314073-00833-UneMJZVf&aff_platform=msite&m_page_id=5797amp-_5787De7gyLFlRBJNWrqVA1562420502806

JuliaStepanova, Июл 06, 2019
JuliaStepanova

Добрый день, SOS! Сломала левый петлитель на оверлоке Juki 654. Новый. Месяц в использовании. Сама не поняла почему. Уже прошла и просто петляла н нити для закрепка. Куда бежать. Где купить подешевле. Нашла на али. Как думаете стоит брать? Подойдёт ли? Смущает прорезь в левом углу над дырочкой.
https://m.ru.aliexpress.com/item/32851961796.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32851961796&aff_trace_key=c5afb1d4404242adb0e4296533f01e54-1561889314073-00833-UneMJZVf&aff_platform=msite&m_page_id=5797amp-_5787De7gyLFlRBJNWrqVA1562420502806

Подойдет.

DmitryTikhonov, Июл 06, 2019

DmitryTikhonov, эта прорезь в левом углу никак не влияет на шитье? Реально самой заменить эту запчасти? Спасибо

JuliaStepanova, Июл 06, 2019

JuliaStepanova,
Этот петлитель для 644-го оверлока, где нет автоматического заправщика. Для 654-го без разницы, есть прорезь или нет. Самому поставить можно, но не просто. Ищите инструкцию в теме про 654/644. Или в интернете.

Спасибо. На первый взгляд там один винт открутить лишь. Ладно получу его попробую.

Вегарина, Июл 05, 2019
Вегарина
Marina7659
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почитайте информацию на этой страничке https://club.osinka.ru/topic-4167?start=19080
Что бы взять нормальную машинку, а не упрощенный вариант.

а что, 1034 не нормальный вариант?

Fraxine, Июл 11, 2019
Fraxine
Вегарина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.
а что, 1034 не нормальный вариант?

Как я поняла из прочитанного именно 1034 почти нет, объявляют эту модель, а привозят 1034DLE а это современно-упрощенная модель качеством похуже

Fraxine, Июл 11, 2019

Fraxine, сегодня ситилинк вместо 1034D на сайте привез 1034 DLE=/ Почитав отзывы тут,решила не выкупать.Даже менеджеры не могут сказать,можно ли получить именно 1034Д.Завтра еще раз попытаю удачу. Если не повезет,то что альтернатива адекватна?Juki 654de?Чего-то более бюджетного стоящего нет?Шитье дома,пару часов в неделю максимум,трикотаж,костюмно-плательные ткани,джинс плотный и органза/шифон вряд ли часто будут.

kolnomar, Июл 13, 2019

kolnomar, тогда берите Жука без вариантов. А жаль что хороший и дешевенький ковер скоро канет в лету.

matrona, Июл 13, 2019

matrona,спасибо,но, ура,сегодня пришел нормальный Бразер.Жук дороже,хоть и не критично,а шью я мало и редко,если б не пришел,то да,выбор был бы таким(лишнее платить тлже не хочется).Хорошо,что я на форум заглянула и узнала о такой "подставе",ибо продавцы Ситилинка не в теме.

Поздравьте меня, это болезнь 😃
Пока мониторила рынок на наличие и выбор оверлоке подруге, купила таки себе бразер 1034 за совсем дёшево подвернулся. Любопытство или страсть к коллекционированию победило. Выбирала чтоб уехать в село с ним и оставить там(ибо по ВОМЗ мастера не найти совсем, по неопытности подпортили). И вот что-то жалко расставаться с ним будет чувствую 😂 .

Natella77, Июл 14, 2019

Natella77, все нормально, когда так хвалят, трудно не заразиться. У меня тоже на него и на бернину 3** серии ручки чешутся, но понимаю, что они мне вообще совсем никуда, стоять будут.

Авторы
Теги
Упоминания