Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Inki, Май 15, 2019

Inki, спасибо! Да, flymamy правильно написала про щипцы)

Вот кстати хочу прокомментировать покупку.
Сначала хотела взять джуки, но побоялась, что могут быть сложности с настройкой. У меня маленький ребёнок, и сидеть долго разбираться особо некогда.

Про бразер говорили, что он на заводских настройках почти все берет. Но это не совсем так.
Сатин хорошо прошил. А вот Кулирка пошла волной, и с краю нитки не прилегали к срезу. Подтянула натяжение нитей в петлителях до 6 и дифференциал увеличила на одно деление. Тогда стал красивый Шов.

С муслином вообще ерунда вышла. Но пока больше не было времени под него найти настройки.

Я к тому, что разбираться в настройках придётся с любым оверлоком. Так что пусть это не будет решающим фактором.

Но оверлоком я, конечно, все равно довольна. Уже люблю его. С заправкой все совсем не так сложно, как пугают.

Mary_lit, Май 15, 2019

Mary_lit, Если нитки висят с краю, то имеет смысл сначала сдвигать ножи вправо, т. е заполнять пустоту материалом, в этом случае может и не понадобиться подтягивать петлители и еще и можно попробовать изменять прижим лапки, если прижим сильный, то трикотажи могут и растягиваться,но в сравнении с другими оверами 1034 довольно некапризен, понятен и прост в настройках.

Mary_lit, Май 15, 2019
Mary_lit

Я к тому, что разбираться в настройках придётся с любым оверлоком. Так что пусть это не будет решающим фактором.

На Бэбилуке ничего не настраиваю, предварительно строчу образец, делается автонастройка на эту ткань, не знаю что такое натяжение и диференциал, вчера шила муслин и марлевку и кулир с лайкрой, все автоматически перенастраивается под конкретную ткань

markiza_nsk, Май 16, 2019
markiza_nsk
Mary_lit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На Бэбилуке ....все автоматически перенастраивается под конкретную ткань

Можно подробнее про этот момент? У него есть какие-то датчики или вы задаете тип ткани в органах управления?

flymammy, Май 16, 2019

flymammy, У БЛ автомат натяжения ниток это целая система механизмов включающая в себя и натяжение, и систему нитепритягивателей, и да, есть зависимость величины ходов нитепритягивателей, т. е количества подаваемых в строчку ниток, от толщины материала под лапкой, единственно, все эти положения выставляются сразу, при опускании лапки на материал,смысла особо в прошивании образца на мой взгляд нет, само все подстраивается по месту,в том числе и на перепадах толщин.

markiza_nsk
Mary_lit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На Бэбилуке ничего не настраиваю, предварительно строчу образец, делается автонастройка на эту ткань, не знаю что такое натяжение и диференциал, вчера шила муслин и марлевку и кулир с лайкрой, все автоматически перенастраивается под конкретную ткань

Ну, наверное поэтому он стоит в 10 раз дороже бразера. А иначе какой смысл его покупать?

шатл, Май 16, 2019

шатл, интересно. В инструкции ничего не написано про то, как двигать ножи. Да и нож обрезал трикотаж, значит, пустоты не было между ножом и трикотажем.
И про прижим лапки кстати тоже ничего нет. Даже понятия не имею, как его изменить.

flymammy, Май 16, 2019

flymammy,
про датчики не знаю, ничего не задаю, просто пихаю образец ткани и прошиваю примерно 5 см, после этого изделие отшиваю,
никаких пропусков и обрывов никогда не было, нервы спокойны и мозг отдыхает, не надо париться что то подтягивать-утягивать

markiza_nsk, Шатл разъяснил, там работает автомат натяжения ценой в девять оверов бразер 😏 .

Mary_lit, Май 16, 2019
Mary_lit

шатл, интересно. В инструкции ничего не написано про то, как двигать ножи. Да и нож обрезал трикотаж, значит, пустоты не было между ножом и трикотажем.
И про прижим лапки кстати тоже ничего нет. Даже понятия не имею, как его изменить.

Про сдвиг ножей в разделе Ширина строчки на стр.10 инструкции (ручка О).
Давление прижимной лапки - винт 3 на рисунке стр.1. и стр38 в инструкции.

У меня есть и Бэбилок и Брайзер 1334D . Бэбилок , как оверлок хорош только на тканях и не слишком тянущихся трикотажах . На кулирках с лайкрой , особенно сопливых всё идёт прекрасно до первого утолщения , на утолщениях он начинает мельчить и буксовать и сразу же красивая строчка превращается в "бяку " . Я и пружину металическую сняла , и прижим лапки ослабила , и лапку со сплошной подошвой укороченную купила , и скотч к ней тефлоновый приклеела . И всё равно приходится быть начеку при проходе утолщений , строчка в месте утолщения всё равно немного частит 🙁 .
На Брайзере такого у меня нет , от слова вообще . Он спокойно может начать с 8 слоёв ( 6 слоёв бейки и 2 ткани ) и перейти на 2 слоя ткани , при этом не изменив длины стежка , также легко проходит любые утолщения ( для него необязательно их раскладывать в разные стороны ) , строчка при этом на всём протяжении шва не меняется . Я как то на флисе попробовала пройти утолщение в 6 слоёв на Брайзере и Бэбилоке , последний проиграл . Хотя как плоскошовка Бэбилок мне нравится .
Вобщем с Брайзером чувствуешь себя супершвеёй у которой , всё получается с первого раза и без проблем . А с Бэбилоком любителем , пришлось вспоминать все свои навыки , наработанные при шитье на Джаноме .
Про то , что дифференциал на Бэбилоке не нужно настраивать , тоже не совсем правда . У меня на футере крайняя левая игольная нить на диференциале 1 , не достаточно утянута . С лицевой стороны , шов слишком заметен . И проблема такая не только у меня . В теме , про Бэбилок были сообщения об этой проблеме . Выкручиваюсь тем , что ставлю дифферинциал на 1.3 .

Svetlasha 73, Май 16, 2019

Эволюция. Я перед покупкой тестировала в магазине и Овацию и Эволюцию. Шили они примерно одинаково. А плюшки, типа регулировки скорости и большого рабочего пространства справа мне не особо нужны были.

Всем привет! Очень нужна помощь специалистов. У меня коверлок Bernina 1300mdc уже 4 года. Как овелок работает безупречно. А как перестраиваю на плоский шов-это просто застрелиться хочется. Сейчас столкнулась с такой проблемой. При прострачивании двойной иглой правая строчка делает пропуски. Пробовала менять иглы, увеличила путь подачи нити, пробовала изменять настройки, ничего не помогает. Нить заправлена Мадейра Аэролок. Филаментных нитей нет, поэтому и в петлителе стоят такие-же нити. С изнанки текстура строчки тоже не постоянная. Уже неделю бьюсь, ничего не получается.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Настройки не меняла и видно как изменяется качество строчки, да еще такие пропуски?
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, чтобы исправить?

Авторы
Теги
Упоминания