Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

katzyn, Апр 14, 2019

katzyn, Подскажите, пожалуйста, для петлителей и игл нитки можно купить одного номера?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
Я последние дцать месяцев мучаюсь выбором машины)) Как всегда, вопрос в деньгах. Наверное, нужен коверлок. Оверлочная часть будет использоваться гораздо чаще коверлочной. Подскажите, пожалуйста, приемлемые варианты... бюджет.ну максимум 20-22 тр

Z_Oxana, Апр 15, 2019

Z_Oxana, Бразер 1034D или Бразер 1334D.. Это один и тот де овер в разных окрасах. Смотрите только буквы не перепутайте, а то могут подсунуть с двумя буковками, а это совсем не шьющие оверы будут.(Танцевальные и бубенные) Прочитайте на пару страниц назад. Наш гуру Шатл про них писал уже. Вообще уже про них много лет пишем, а на слудующей страничке те же вопросы зададут новички😁А хороший коверлок за 20 тыс не купить. Берите сначала овер, а подкопите и приобретёте уже распошивалку. Не думайте, то вот прям куплю и успокоюсь! Это я Вам как владелица коверлока Бэбилока Овация говорю. Каким бы термоядерным терпением Вы не обладали, но вопрос приобретения отдельно овера или распошивалки рано или поздно возникнет всё равно. Так что даже не пытайтесь сэкономить, купив коверлок. Тем более не самый лучший и даже не середнячок. Много здесь людей нас уверяло, что коверлок это хорошо и навсегда. 😊🤗

Z_Oxana, Апр 15, 2019

Z_Oxana, за такой бюджет из более менее приличного среди коверлоков только Меррилок 007/5000.

Z_Oxana, Апр 15, 2019

Z_Oxana
Нет вменяемых вариантов по коверлокам, даже вышеупомянутый Merrylock дороже стоит, да и не очень он по оверлочной части, которая для вас, я так понимаю, будет основной. Дешёвый хороший оверлок будет шить лучше.

Безымянные коверлоки тоже в массе своей совсем не дешёвые, да и брать их вообще идея плохая.

OLJGA22
Если вы везде хотите поставить кручёные швейные нитки, то да, обычно ставят одного номера и лучше потоньше. Но часто такие нитки ставят только в иглы, а в петлители текстурированные или какие ещё. Вообще этот ваш вопрос к выбору оверлока никакого отношения не имеет.

Добрый вечер. Подскажите с выбором оверлока. Покупаю впервые (собственно и никогда не пользовалась. Хотела сначало Аврора 600. В магазине отговоривабт и посоветовали ягуар 880. Здесь на сайте почитала советуют Браузер 1334 и 1034. В принципе по деньгам между ними всеми разница в 1000-2000. Шить буду до себя и детей в основном трикотаж.
Спасибо заранее за ответ.

Доброго времени всем рукодельницам!
Девочки, присоединяюсь к вопросу KsVs. Хочу купить себе оверлок, но совершенно в них не разбираюсь. Нужен для обметки и чтоб трикотаж шить. Склоняюсь к фирме Джаноме, т.к. у меня их машинка и она меня вполне устраивает. Хотелось бы тысяч в 15 уложиться. Подскажите надежные варианты, пожалуйста! Буду очень благодарна.

KsVs, Апр 16, 2019

KsVs
Если вы читати тему, то должны были заметить, что из Brother рекомендуются только 1034D, 1334D, и 355D. Все три одинаковые. Но 1334D можно брать, если вы видите его живьём, а если где-то заказываете, то вам могут прислать вместо него 1334DE, который покупать весьма нежелательно, так что меньше рисков с заказом 1034D.

Впрочем, есть 1034DX, который тоже покупать не надо, и с которым тоже могут попытаться так обмануть но, вроде бы, в России пока не продают его.

Если шить в основном трикотаж, на хороших моделях Brother можно и остановиться, остальное из приличного будет дороже или сильно дороже.

У магазина же свой интерес, с вашим не совпадающий. Шить-то не им потом, им сейчас заработать надо.

Zagad'ka, Апр 16, 2019

Zagad'ka
Идея выбирать всю технику одной марки изначально неудачная. У Janome есть хорошие для своей цены недорогие швейные машинки, но оверлоки у них максимум среднего уровня, и то самый лучший из них в ваш бюджет не вписывается. А совсем дешёвые у них, в принципе, надёжные, но только шьют не очень, с некоторыми трикотажами можно основательно повозиться и что вам с этой надёжности? Это в мини-ателье ткани обмётывать, дёшево и сердито. И то желательно для наёмной швеи, а для себя лучше Juki.

А в пределах 15 больше смысла на вышеупомянутые Brother (из хороших моделей) посмотреть. Только не клюйте на неадекватно низкие цены в некоторых магазинах и вообще выбирайте магазины с хорошей репутацией.

Интересно, будет ли пользоваться спросом вот такой овер. с воздушной заправкой, подшипниками качения на валах, но без особых плюшек - по цене в районе 50т.р.

katzyn, Апр 17, 2019

katzyn, благодарю. А что скажите о ягуаре 880?

шатл, Апр 17, 2019

шатл, это перекрашенный Janoma AirThread 2000D? )

шатл, Апр 17, 2019
шатл

Интересно, будет ли пользоваться спросом вот такой овер. с воздушной заправкой, подшипниками качения на валах, но без особых плюшек - по цене в районе 50т.р.

Я думаю не очень (( Во первых это цена. Во-вторых отсутствие "плюшек" за такие деньги. Заправка конечно вещь хорошая, но для опытной швеи- это не проблема.
И как он шьёт? Если только как промка......

KsVs, Апр 17, 2019

KsVs
Не нужен он вам, нет в нём ничего хорошего. А безымянная аврора тем более не нужна, с ней ещё и с качеством самого оверлока могут быть большие вопросы.

Если принципиально не хотите Brother 1034D или аналогичный, то следующим вариантом можно Juki MO-654DE рассматривать, но он дороже и в большей степени с характером. При отсутствии навыков Brother будет проще.

katzyn, Апр 17, 2019

katzyn, да я хочу. Просто возможности выехать в магазин нет и хочу доставку. И боюсь попасть на эту букву Е. ))) Но я поищу) спасибо)

Авторы
Теги
Упоминания