Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

flymammy, Фев 12, 2019
flymammy

в отличие от швейных машин оверлок не содержит пластиковых деталей в механизме, даже самый раздолбайский.

Смотря что считать раздолбайским, да, одноразовые безымяные оверлоки обычно как раз металлические; но в то же время далеко не одноразовые, хотя и всё-таки весьма посредственные новые модели у Brother вполне себе с пласмассовыми деталями там, где их быть не должно, но их в магазинах как раз нахваливают вовсю.

Приятельница сегодня озадачила. Спросила, что я думаю о новом оверлоке чайка 649. Я впервые конечно услышала про него, и судя по картинкам, это русско-китайская реплика чего-то но теперь все же интересно)) может быть здесь есть реальные обладательницы этого зверя?

Boosa, Фев 12, 2019

Boosa
После того, как Jaguar стали производить во Вьетнаме, появилась куча таких безымянных оверлоков китайского производства, я так полагаю, что на старом оборудовании их делают, может, и на том же заводе. Они немного отличаются от старых китайских Jaguar, но в целом узнаваемы. Для безымянных оверлоков они ещё ничего, если с некоторыми другими сравнивать, но в общем и целом покупать это чудо нет никакого смысла, потому что можно купить оверлок и получше.

А зачем вам его обладатели? Человек обычный скорее всего не признается, что выбор был не очень, пока не сменит оверлок на какой-нибудь другой, даже если чувствует и понимает, что что-то тут не то. А если сравнить не с чем, или если с зелёными сравнивать, так и от этого могут быть одни восторги. Тут в теме уже неоднократно порывались такой купить, правда, под другим названием. Наверное, так и не купили.

katzyn, Фев 12, 2019

katzyn, спасибо за такой подробный ответ! В принципе, все как я и предполагала.
Обладатели, да просто ради интереса, да может передать отзывы. Но Вы правы наверное, тот, кто оплошал не признается, а кому-то на безрыбье, как говорится... Пошла вставлять приятельнице мозги на место)))

Boosa, Фев 12, 2019

Comfort, Hoffman, некоторые Micron, ace, Leran, эти Chayka и тому подобные — это всё одного поля ягоды. Можете по этим словам попробовать что-то поискать, но смысла я не вижу.

OldFartNemo, Фев 09, 2019

OldFartNemo, Спасибо. Пошла сегодня в магазин смотреть его. Сказали, что он старый и фуфу 😂 и показали джуки 950. О боже он шикарен! Но ценник не гуманен совсем - 33 тыс. Завтра буду считать и брать кредит. Я влюбилась в него. И что самое интересное когда в магазине озвучила, что и в каких количествах шью сказали брать джуки, мол только они тянут такие обьемы

Puxlya4ok, Фев 12, 2019

Puxlya4ok, ну если 654 старый, то 950 тоже старый. Это один и тот же оверлок, только у 950 стоят более другие натяжители.

нужен совет опытных и знающих людей. сейчас выгодное предложение по Оверлоку Minerva M2020. но не могу решиться его купить. что скажите о нем?

Tanya3474, Фев 14, 2019

Tanya3474, как и все Меррилоко-подобные оверлоки/коверлоки шьет нормально, но может капризничать. Джуки и Бразер в этом же бюджете шьют стабильнее.

Tanya3474, Фев 14, 2019

Tanya3474
Это типа Merrylock 006, шить будет, но покупать нецелесообразно, потому как есть много оверлоков лучше его. Если только вообще за бесценок отдают, так что ничего другого за эти деньги не купить, но это навряд ли.

katzyn, Фев 14, 2019

katzyn, спасибо. просто нет возможности купить оверлок за наличные. а этот в оплату частями продают на 25 месяцев. без процентов. вот и хочется и и не хочется связываться.

Tanya3474, Фев 14, 2019

Tanya3474
Если у вас это средство производства, то брать надо что-то более ресурсное и недорогое в обслуживании. Если для дома, то оверлок всё-таки не предмет первой необходимости, чтобы потом за него два с лишним года рассчитываться. Но это так, общие соображения. Решать всё равно вам.

Всем добрый день! Выбираю оверлок и машинку. Нравятся промышленные своим надежным видом, но нет необходимости шить в больших объемах.
Из оверлоков выбираю:
Janome 204
Pfaff hobbylock 776
или что-то из Aurora
Из машинок:
Janome 394 (только сейчас в магазинах облегченные версии, с пластиковыми частями).
Pfaff Hobby 301
pfaff hobby 1142
Pfaff hobby 422 Германия
Посоветуйте, какую машинку и оверлок взять. Что есть хорошего в промышленном варианте? И что в бытовом? Не хочу переплачивать за фирму и за красивую коробочку. Хочу надежную "лошадку", и чтобы при необходимости ремонта с запчастями проблем не возникло (по цене и поиску).

Galkaga, Фев 14, 2019
Galkaga

Janome 394 (только сейчас в магазинах облегченные версии, с пластиковыми частями).

Инфа от лидеров рынка? Швейного королевства? 😂
Вы ее в руках держали? Поднимали, так сказать, взвешивая?

Оверлок, кстати, если по тому же принципу выбирать, то тут не будет равных Jaguar!

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются оверлок и Brother 1034D Limited edition от Brother 1034D Lock?

Авторы
Теги
Упоминания