Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

luhalu, Дек 27, 2018

luhalu
Brother 1034D или 355D. Можно и 1334D, он точно такой же, как и два других, но только если вы его живьём видите, потому что если вы его где-то закажете, вам вполне могут привезти 1334DE понадеявшись на вашу неосведомлённость и придётся развлекаться с возвратом товара и денег.

Juki MO-654DE не капризный, но подстраивать его под материал надо.

Janome 784D не надо, если хочется Janome, то лучше 714 и ему подобные, но трикотаж даже эта модель будет шить похуже, чем Brother или Juki.

Мех искусственный обычно шьют на швейной машине. Оверлоком там мало что сделать можно толкового, всё от основы, конечно, зависит.

Здравствуйте.
Касательно оверлока Бразерс 1034Д, их вобще очень мало.
В чем отличие бразерс ML1034 D от 1034 D ?
Спасибо.

TVania, Дек 27, 2018

TVania
А вам много надо?

Отличий у этих двух нет.

На американском рынке есть 1034DX, вот он совсем отличается, абсолютно другая модель категории «не брать». Но у нас таких нет, по крайней мере, пока.

katzyn, Дек 27, 2018

katzyn,
Нет)))Я к тому, что не во всех магазинах данная модель представлена.
Мне только одну нужно))))
В итоге заказала за 14980 р, в Содбике.

Подскажите, на что обратить внимание при выкупе 1034? Может название модели полное, код или еще что?Какие подводные камни?Где произвели и т.д?

TVania, Дек 27, 2018

TVania, Нет на нашем рынке разных 1034,единствено напись на сдвижной крышке может быть такая или такая , но сами оверы одинаковы, других вариантов нет.

шатл, Дек 28, 2018

шатл,
Спасибо большое.Всем спасибо за помощь в непростом выборе овера.
С Наступающим Новым Годом!

Дорогие Осиночки, наконец то, приехала моя прелесть.
На 5ю попытку заказать, мне улыбнулась удача)))) уже хотела просить вас подсказать замену. Но чисто случайно попался магазин, и он в нем был и ещё по хорошей цене. Я в шоке, что даже на самом большом рынке в нашем городе, и заодно в Европе, его не оказалось. У нас одни фемели и Джаном.

В интернет магазинах везде одна и та же песня. Принимают заказ, на следующий день у них его то не оказывается, то было что настройки сбиты. И начинают указывать на другой оверлок. От Бразер отговаривали почти все, кроме последнего магазина.
Мало ли, может ещё есть кто-то с нашей стороны, он есть в магазине Велес.
ЗЫ
Теперь бы в нем ещё разобраться, руки чешутся))) ещё раз спасибо за помощь в выборе.

Marusa3791, Дек 28, 2018

Здравствуйте! С наступающим! Мне тут выпало счастье получить в подарок оверлок 😃поэтому срочно читаю.. уже голова опухла ))) вроде итог : хороши Juki B950 и Brother 1034 D. В промышленных масштабах я не шью, еще только учусь. О подружки уже хотят от меня трикотажные костюмы, а самопал я не хочу выдавать. Оверлоком еще не пользовалась ни разу, шила из футера, обрабатывая оверлочной строкой. В оверлоках вообще лох, что там нужно-не знаю. Но хочу, чтобы был контейнер для сбора мусора, но в этих не нашла .. Смешно да? Но это наглядно, что избавит от мусора, а что должно быть в начинках, ножах, настройках-это только тот, кто шил на оверлоках может сказать. Подскажите, какой выбрать? Хочу шить и трикотаж и тонкие ткани на лето. Бюджет взяла бы средний от вышеупомянутых.. В районе 20 норм, но если Juki B950 принципиально лучше, то с натяжкой, но готова. Вообще хотела коверлок, но многие пишут, что лучше потом накопить и купить отдельную машину, хотя перенастройки не сильно пугают, т.к. сейчас постоянно меняла швы, длину, ширину стежка, простую иглу на двойную..или это все фигня по сравнению с перенастройкой коверлока? Спасите 😃 а то получу очередные духи в подарок ))))

Mak_Natashka, Дек 30, 2018

Mak_Natashka, берите пока Бразер 1034D, а "натяжку" отложите на плоскошовку, хотя бы Меррилок 009. Иначе будет вашим подружкам самопал в спортивных костюмах. Это в принципе минимально работающий комплект Овер+Распошивалка. Остальное получается дороже и надо больше обдумывать, выбирать и тестировать.

Спасибо, а что за система МТС? И где смотреть наличие этого контейнера? В описании не вижу

Mak_Natashka
Система mtc есть только на дорогих оверлоках Bernina, из современных это L450 и L460, это их фирменная особенность.

У выбранных вами моделей мусоросборника в комплекте нет. Если очень надо будет — докупите отдельно, или что-нибудь другое подсунете, хоть пакет, хоть кусок коробки. Лучше хорошо шьющий оверлок в скромной комплектации, чем плохо шьющий, но с дополнительным куском пластика в комплекте.

katzyn, Дек 30, 2018

katzyn,
Так она сильно нужна? Эта mtc? Если я сейчас куплю без нее, потом другую уже не скоро смогу купить..

Еще на разных сайтах brother m1034d и просто 1034d это разные машины?
Например на ситилинке с "м" и стоит 14890 https://m.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/sewing/overlock_sewing_machines/603916/
А на содбике без "м" и уже 16900 https://www.sodbik.ru/catalog/overloki-brother/overlok-brother-1034-d/?utm_source=YandexMarket&utm_campaign=overloki-brother&utm_medium=cpc&utm_term=overlok-brother-1034-d&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQntCy0LXRgNC70L7QuiBCcm90aGVyIDEwMzQgRDtzM2N6ZHJ3TTVpSUF0d2FuQVFlSzRROw&frommarket=https%3A%2F%2Fm.market.yandex.ru%2Fproduct--overlok-brother-1034d-929d%2F7771896%3Fhid&ymclid=15461726131573053842600004

Mak_Natashka,
Здравствуйте.Я прочитала,что отличие этих моделей друг от друга-это год выпуска.

Авторы
Теги
Упоминания