Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

LisZ, Ноя 23, 2018

LisZ,
Я правда не механик и не профи в этом вопросе, а обычный обыватель-любитель пошить, и тоже сначала перелопатила кучу информации, потом пришла сюда и даже задавала вопросы, но прочитав информацию, написанную в этой теме доверилась профессионалам, оценила свой бюджет и заказала, как тут писали что дешевле и проще доставить brother1034, 1334,355 не слушая никого,и не читая Н каких отзывов в магазинах,(у меня 355 покупала в ситилинке) это, как я понимаю одно и тоже, соответственно запчасти подойдут. Кстати с шм тоже не заморачивалась, когда мой ягуар начал конкретно капризничать поменяла его по советам здешних механиков и в соответствии со своим бюджетом, за что огромное всем спасибо.

Алегранса

Здравствуйте! Хочу попросить сына купить оверлок, на что он конкретно должен обратить внимание, вообще не разбираясь в теме, для начала, я так поняла, нужно на название смотреть, чтобы все буковки были на месте(где-то было, что вместо ДЕ привозят Д). А что еще? Сам оверлок я для себя выбрала

Наоборот, вместо Д привозят ДЕ)

Здравствуйте! Помогите и мне, пожалуйста, с выбором. Мечусь между покупкой оверлока (как поняла, если на бернину за 50тр не хватает, лучше бразер 1034 или жуки 654) и последующей покупкой распошивалки (пока не знаю какой..ковер про2?) и покупкой коверлока. С ним как раз и не могу определиться, присмотрела только juki 735. Может еще какие-то более лучшие варианты есть до 50тр?
Хотелось бы надёжную машину и не особо сложную. Шить планирую для семьи, детям пижамы всякие, костюмчики. Не думаю, что прям каждую неделю шить буду... а вдруг наловчусь и на заказ начну?)) вот и не знаю, две машины брать или все таки ковер и какой? Заранее спасибо 😃

Остановите пожалуйста от покупки ASTRALUX 860, уж цена очень вкусная, к тому же коверлок еще Но только отзывов никаких Или может есть достойнее что нибудь в этой цене? Например JANOME 210D или JUKI 654
Хочу подарок сделать Шить одежду будет

Viveo, Ноя 25, 2018

Viveo, остановитесь 😈 здесь писали про астролюкс, что довольно дубовая и сырая машина. Тоже хотела себе, тк швейная этой фирмы, но мне с ней повезло, можно сказать ттт

Viveo, Ноя 25, 2018

Viveo, чистая китайщина, ноунейм, непредсказуемое качество шитья. А уж останавливаться вам или нет это вы сами решайте =)

Viveo, Ноя 25, 2018
Iroon, Ноя 25, 2018

Iroon, Отдельно 1034 и плоскошевку.

шатл, Ноя 26, 2018

шатл, во блин)) я вчера полночи читала про 735 ковер и более поздние модели, которые то же самое и есть, практически решилась (подкупило экономия места в том числе)... насколько хуже он будет отдельных машин? В плане удобства или надёжности работы. Видела, что девушке с подобными запросами советовали как раз коверлок..
спасибо за терпение 😃 я так давно собираюсь на оверлок, а теперь с детьми прям хочется что-то трикотажное шить, а выбор сделать не могу. Видимо, сегодня ночью буду ветку коверлоков ещё читать)

Iroon, Ноя 26, 2018

Iroon, В Вашем бюджете прилично шьющих коверлоков нет.Не теряйте понапрасну время.Шатл Вам правильно сказал-берите бразер и распошивалку.Или копите на дорогой овер и отдельно на распошивалку,но уже потом как-нибудь.Как бы Вы не старались сэкономить место в квартире,но всё равно придёте(и очень быстро!) к тому,что отдельные машины будут экономить Вам и нервы и время просто В РАЗЫ!Время потраченное на перезаправки сложатся в годы,которые Вы не проведёте возле детей и не потратите на отдых.Проще переставить машинки с места на место,заплатив один раз,чем пыхтеть из-за 15см (- рукавчики подшить)А потом заново обратно на овер перезаправлять.Стоит ли оно того времени и нервов?Решать конечно только Вам.Это сначала кажется-ой!-да недолго,смогу,чего уж!Но потом надоест.И тем более брать ковер 735-что совершенно не спец по распошиву.И только будет работать нормально как простой оверлок.Вот и хочу спросить-Вам этот геморрой нужен?

matrona, Ноя 27, 2018

matrona, видимо, так и сделаю) зная себя, могу еще и полениться перезаправлять все это дело, а там и шить)
Читала вчера про плоскошевки еще, пооучается мне подходит мерилок 009 по бюджету, а с оверлоком бразер 1034 сложности с наличием, хотя скорее всего чз ИМ закажу. Либо juli 654, я так поняла, что последний даже лучше качеством?
Шатл, скажите пожалуйста, почему именно бразер оверлок? Или это не принципиально, можно и жуки?

Iroon, Ноя 27, 2018

Iroon,1034- это простой и неприхотливый ни к ниткам ни к тканям овер,очень неплох по трикотажами недорогой относительно, Джуки да, как вариант имеет место быть, но его надо освоить и понять, он не столь всеяден как 1034 и к ниткам чувствителен иной раз,но по железу он повыше уровнем чем 1034 и закрутка у него шикарная. Оба варианта хорошие.

Iroon, Ноя 27, 2018

Iroon, Поднимитесь на странице вверх.В окне авторы есть Дина(fraxine) 710 сообщений-вот она хозяйка Бразера1034.Почитайте её сообщения или просто напишите ей в личку.Она им очень довольна.Если у вас не срастётся с Жуком,(бывает,что дружба не клеится)то потом будете сильно жалеть,что не взяли Бразер(этот товарищ действительно всем подряд прошьёт без пропусков и танцев и не будет требовать дорогой Мадейры,Аманна,Гутермана).

matrona, Ноя 27, 2018

matrona, хорошо, почитаю) чем больше читаю, тем чудесатее с выбором 😂 уже до какого-то 714 дочитала, вроде жаном. Вообще у меня не было задачи брать самый дешевый, муж подарил на оверлок 30тр, я начала смотреть..потом наткнулась на коверлоки, а потом вообще ещё и плоскошевку захотелось - аппетиты то растут 😈 вот теперь думаю, есть ли смысл смотреть оверлок дороже этих двух: 1034 и 654, а потом уже потрошить заначки на плоскую? Или покупать сразу и овер из этих двух и пшм (меррилок 009 - хороший вариант? На бразер 3550 точно не разорюсь)? Вторую неделю мучаюсь...памагити 😂
Шить буду пока семье, двум сыновьям.. может друзьям-соседям. Швея я любитель, за плечами курсы только, просто это доставляет мне удовольствие, особенно когда красиво и ладно получается. Вот хотелось бы, чтобы работа на машинах была в удовольствие

Iroon, Ноя 27, 2018

Iroon, как обладатель 735го скажу: берите 1034, а потом плоскошовку. Муторно ковер перезаправлять. Более крутой оверлок тоже всегда купить успеете.

Авторы
Теги
Упоминания