Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Добрый день! Можете сказать что то об Оверлок Comfort 550? Хочу купить оверлок для домашнего использования, шить буду разные ткани от шелка до пальтовые, нужна хорошая модель в пределах 15.000 рублей. Желательно без стильных заморочек, так как будет первый оверлок. Буду очень благодарна за мнения!

Эти Комфорты,это бывшие Ягуары со старого китайского завода,и это не лучший вариант в этом бюджете,посмотрите лучше те же Я гуары,но с нового вьетнамского завода,они уже получше,ну или посмотрите Бразера моделей 1034,1334Д или 355,эти для дома вообще в самый раз.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл,
Насколько я понимаю Бразера1034 для толстых тканей не предначен? Боюсь ошибиться с выбором, так как буду и толстые ткани тоже шить

TIS1059, Ноя 09, 2018

TIS1059, Да,толстые не любят,если их шить постоянно,но толстые и плотные материалы и большинство других оверов тоже особо не любят,здесь Бразер не исключение.

Добрый день! Озадачилась покупкой первого оверлока. Выбор пал на Brother 1034, но увидела, что есть якобы новинка Brother HF4000ST Strong&Tough. Стоит ли переплачивать 10 тр? Буду шить бифлексы, лайкру и тд.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл,
Я буду максимум два раза в месяц толстое шить. Если так, то Оверлок Brother M-1334D подойдёт?

TIS1059, Ноя 09, 2018
Irina_MX, Ноя 09, 2018

Irina_MX, Так писали про него уже,это 3034 в другом дизайне,с мусоросборником и доп.лапками в комплекте,и на мой взгляд конечно,это не вариант.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл,
Спасибо! Заказала 1334D за 13,5 т.р.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, а не могли бы вы пояснить, какие из мэррилоков новые? (это в продолжение моего вопроса про коверлок на предыдущей странице) Яндекс-маркет вот выдает merrylock 007 за 15800, стоит вообще его смотреть? Уж очень цена разнится с другими. . Следующие по цене merrylock 5000, 011, 5550A...

TigrulkaTigrulya, Ноя 10, 2018

TigrulkaTigrulya
007 — это старый и цена совершенно нереальная, хотя тысяч за 25 можно попытаться урвать. 5000 — то же самое, что и 007.

011 — другой старый, отличается натяжителями. У 007 их конструкция надёжнее и с подстройкой натяжения дело лучше обстоит. 5550A — тот же 011.

Новые это 075, а с другими натяжителями — 0115A и им подобные и цена у них совсем другая.

На вид старые от новых заметно отличаются, так что если даже название модели будет какое-то другое, то разобраться, что есть что, будет несложно.

Может быть лучше купить оверлок и потом к нему распошивалку докупить.

katzyn, Ноя 10, 2018

katzyn, новые конечно кусаются по цене...а merrylock 007 и 5000 они плохие/быстро ломающиеся/плохошьющие? Магазин нашла недалеко от дома какой-то veritaz.ru, эти модели там якобы за 20-21... Напороться на что-то нехорошее тоже не хочется, особенно когда сама плаваешь в теме...

TigrulkaTigrulya, Ноя 12, 2018

TigrulkaTigrulya
Как шить будет надо конкретный экземпляр смотреть, причём у Merrylock желательно и оверлочные, и распошивальные швы как следует проверить, в том числе переходы через шов.

В сравнении с Brother 1034D в любом случае по оверлочной части это будет совсем не то. Но я так понимаю, сложные в работе лёгкие сильно растяжимые трикотажи вы шить не планируете, поэтому может быть, оверлок похуже вас и устроит. Многое зависит от того, насколько вы готовы настраивать его под конкретный материал, и насколько вас будет бепокоить мельчение на утолщениях и тому подобные нюансы.

Про ломаются — как обращаться будете, в принципе, любой оверлок можно сломать неправильным использованием сразу.

Во всяком случае, из дешёвых коверлоков можно рассматривать только Juki и Merrylock, Juki лучше по оверлочной части, а Merrylock интереснее по распошивальной.

TigrulkaTigrulya
А магазин этот по сути мошеннический, и он не один такой. Таких аттракционов неслыханной щедрости не бывает.

Даже на нормальную цену вам многие будут впаривать любой неликвид, вместо того, что вы хотите купить. Вообще выясняйте всё про магазин, перед тем, как туда обращаться. А то деньги возьмут, и будут дальше кормить байками.

TigrulkaTigrulya

...Магазин нашла недалеко от дома какой-то veritaz.ru, эти модели там якобы за 20-21... Напороться на что-то нехорошее тоже не хочется, особенно когда сама плаваешь в теме...

Неоднократно упоминавшийся на форуме магазин с фейковыми ценами и разводиловом на популярных моделях. Будьте осторожнее и аккуратнее. Никаких предоплат и задатков. Удачи.

Авторы
Теги
Упоминания