Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Х.Юлия, Окт 18, 2018

Х.Юлия, если она так у вас и будет слабовато натянута, то в шве на лице будет видно оверлочные нитки. не красиво. вы по чуть-чуть тяните, а не на 1 за раз

вот что получилось)если чуть больше натягиваю левую иголочку, то она начинает пропускать ((

Х.Юлия, Окт 18, 2018

Х.Юлия, А у вас есть возможность,что бы мастер посмотрел на него? Что не то,мне кажется он сразу должен шить при правильной заправке.

Х.Юлия, Окт 18, 2018

Х.Юлия, теперь оба петлителя чуточку подтянуть. прям капельку. а с иголкой это к мастерам. так неправильно. вы в 2 слоя прошейте и разверните посмотреть. не айс оно с лица будет.

buklya, Окт 18, 2018
buklya

Х.Юлия, А у вас есть возможность,что бы мастер посмотрел на него? Что не то,мне кажется он сразу должен шить при правильной заправке.

вообще да, про него же говорят, что народ шье все подряд на заводских настройках и не подстраивает ничего. но вот петли у левой иглы и пропуски, если подтянуть, это не есть хорошо

Х.Юлия, Окт 18, 2018

Х.Юлия, вам нужно нить не в иголочке подтягивать, а в петлителях.
Крутите те крутилочки через которые проходит оранжевая и синяя ниточки, не знаю какой у вас овер на нем крутилки или бегунки.

Я так понимаю,что не просто так кладут тряпочку ,на которой прошили именно этим овером,т.е. это показывает ,что он в рабочем состоянии. А здесь непонятное,может неправильно заправили.

Вот за это и люблю нежной любовью свой коверлок Бебилок Овация, что не нужно ничего ни крутить ни настраивать, хоть на шифоне, хоть на мебельной ткани, хоть сопливый трикотаж. Заправил и вперед, он сам все настроит как надо, и шовчик будет загляденье, что на овере, что на распошивалке.

buklya, Окт 18, 2018
buklya

Х.Юлия, А у вас есть возможность,что бы мастер посмотрел на него? Что не то,мне кажется он сразу должен шить при правильной заправке.

своего мастера нет, и знакомого тоже((( но думаю поискать, чтобы мне спокойнее было. не нраится мне эта левая иголочка(((если натяжение на 4, то она не прошивает, а на 3,5 шьет себе))

Х.Юлия, Окт 18, 2018

Х.Юлия, Покажите механику,зачем вам эти хороводы,этот овер должен шить все без проблем,может действительно зазоры надо немного поправить и все,бывает такое,и Бернина и Джуки новые из коробки тоже бывают с подобными нюансами,тем более бразеровские оверы хорошо настраиваются,если механик более менее в теме,то сделает,ничего сложного там нет.

шатл, Окт 18, 2018
шатл

Х.Юлия, Покажите механику,зачем вам эти хороводы,этот овер должен шить все без проблем,может действительно зазоры надо немного поправить и все,бывает такое,и Бернина и Джуки новые из коробки тоже бывают с подобными нюансами,тем более бразеровские оверы хорошо настраиваются,если механик более менее в теме,то сделает,ничего сложного там нет.

спасибо, пошла искать мастера))

Гость, Окт 18, 2018
OldFartNemo

после плоскошовной машины швы сделанные двойной иглой выглядят очень убого, и кустарно.
Возьмите сейчас хороший оверлок, плоскошовку купите позже

После плоскошовки, может, и убого выглядят, а до вполне себе прилично. Лучше уж двойной, чем вообще никак ))
Я тоже сделала выбор в пользу оверлока, а распошивалку возьму позже. Абсолютно довольна таким выбором.

Добрый вечер. 🌸
Купила сегодня 1034d и...
Очень туго прокручивается маховик, при начале работы , когда жмешь на педаль ,оверлок гудит как трансформатор и потом сразу в галоп. Кажется , что вот-вот сгорит мотор.Может дело в педали? Позвонила в магазин, педаль не меняют, приносите все.
Строчки отличные, трикотаж шьет прекрасно. Нести назад?

PelenkaGo, Окт 18, 2018
PelenkaGo

ну рабочее место у меня рассчитано на одну машинку))) придётся квартиру менять из-за моих машинок))) а что бы распошивалку купить 3его родить )))) сложно сказать сейчас как много я буду шить... покупка в неизвестность((( что несколько меня смущает...

Вы сейчас рассуждаете о машинках как об игрушках или вазочках в сервант, т.е. предметах, на которые деньги только тратятся. Обычно мужья так думают). А это не так. Машинка - инвестиция, средство производства, для многих - кормилица. Особенно, когда в семье маленькие дети. Вы стоимость и оверлока, и распошивалки отобьете очень быстро. ОК, если покупка в неизвестность, то не ломайте голову, берите 735, сами решите, нудно перенастраивать или нет. Кстати, лапка у 735 шире, чем у овера и сами обметочные швы пошире, имейте это в виду, иногда не очень удобно на мелких и нежных вещичках. Покупать одновременно овер и распошив - это надо каждую машинку освоить (да еще без опыта), погонять активно хотя бы гарантийный год... будет время?

i_avi, Окт 18, 2018

i_avi, просто я действительно внутри себя переживаю за покупку, мне сложно представить как будут разворачиваться события...но возможность купить есть именно сейчас...и время на изучение осталось крайне мало...боюсь ему придется какое то время постоять тихонько в углу...
покупку 2 машинок я точно не планирую...изначально был только оверлок, но в магазине мне подарили мысль о коверлоке...сейчас я вроде все обдумала и решила брать оверлок ))) правда теперь мучаюсь выбором 950 или все же 654 (в целях экономии)...так что весь день посвящен Осинки и чтению соответсвующих тем)))
я только год назад купила швейную машинку...так что швея из меня так се...мечтательница))))потому не знаю уж, как я смогу окупить свои грандиозные покупки))))
И хочется Вас всех очень поблагодарить. Спасибо Вам за внимание и отзывчивость.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания