Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Fraxine, Апр 01, 2018

Fraxine
Да, так и должно быть. Потому что закрутка шва не на ней происходит, а на другой, та и острая.

katzyn, Апр 01, 2018

katzyn, фууух, спасибо. Знаю, что в закрутке она не участвует, просто смутило, что у 1034 обе острые.

Поставила 654 на тот стол, где 1034 заметно вибрирует (это школьная парта сына такой вот видимо не очень жесткой конструкции)-вот тут и проявилась разница. 654 стоит как влитой, шумит-не больше, чем на столе от промки, зато 1034 так задребезжал, да еще и завибрировал.
Померила лапки-на глаз казалось, что у 654 уже и короче, но сравнительное измерение 😈 показало, что примерно одинаковые. Еще не поняла прикола с уводом материала у 654 влево. Подправила пружинку на лапке-стало получше. Достала 1034 для сравнения, пошила "без рук"-тоже немного уводит. Странно, до этого я не присматривалась и увода не замечала.

Fraxine, Апр 01, 2018

Fraxine
Тест с уводом материала на оверлоке не особо показателен, обрезка края и ассимметричность самого шва делают своё дело и увод в сторону в той или иной степени по сути норма.

Fraxine, Апр 01, 2018

Fraxine, Ну- ну , когда будете шить холодные сопливые трикотажи на Джуки,тогда думаю и почувствуете некую разницу в сравнении с 1034, конечно она не будет критичной,но тем не менее.

шатл, Апр 02, 2018

шатл, да я Вам верю, но я за все время кроме сетки трикотажной ничего особо сложного в обработке и не шила, детям же в основном шью, из "обычных" трикотажей, если и лайкра есть, то не больше 5-8%. Поэтому я и пишу, что этот параметр оценить не могу.
Я пока 1034 не собираюсь никуда девать, пусть стоит, есть не просит. Я к 654 не привыкла еще. Вчера погоняла оба оверлока на вискозе с/л-самое "тянучее", что нашлось. Но оверлоки были заправлены разными нитками-тоже погрешность эксперимента 😈 Ну как-то примерно одинаково-вид швов +/- одинаковый (у 1034 только все нитки расположены прямо, у 654 нити петлителей справа от правой иглы идут под углом. Могу предположить, что это уменьшает кол-во нитей, приходящихся на стежок, и, таким образом, уменьшается не сама растяжимость шва, а при растяжении будет увеличена деформация края полотна из-за натяжения нитей петлителей. Во загнула 😊 ), тянутся вроде тоже примерно одинаково. Да, все же у 654 были поползновения завалить строчку, но я на одной бобине увидела нехилый такой узелок (напомню, что 654 заправлен черными нитками, которые, как писалось на форуме, и как я убедилась на своем опыте у недорогих фирм часто бывают самого плохого качества) отнеслась к этому с пониманием 😈 1034, как тоже уже неоднократно писалось, таким не страдает.
Зато чуть стол не по нему и приходится шить еле-еле, чтобы не вибрировал. Оно, конечно, я особо не тороплюсь, но одно дело, когда сама шьешь медленно по каким-то причинам, а другое когда шов условно "по прямой" да длинный, а приходится на оверлоке шить медленнее, чем на ШМ.

Да, вот что еще-654 у меня заправлен по "новой методе"-тоже, наверное, на что-то да влияет.

шатл, Апр 02, 2018

шатл,
а что значит холодные сопливые?) имеете в виду 1034 такие ткани шьет лучше?

Fraxine, Апр 02, 2018

Fraxine, Да мне самому тоже интересно,почувствуете разницу или нет,просто попадались трикотажи шить которые ни Джуки ни Бернина толком не могли,а Бразер их шил без особых проблем,вернее он их просто шил,как обычную ткань.

slaterswife, Апр 02, 2018

slaterswife, Да есть такие тонкие,скользкие,тянутся на метр в разные стороны,такие да,на мой взгляд конечно,1034 шьет как то получше,проще с ним на такого рода материалах.

Fraxine, Апр 02, 2018

Fraxine, купите кусок бифлекса и потестите на обоих )

Lomaster, Мар 28, 2018
Lomaster
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А кто такой быт. овер выпустил? Асинхронник и частотник - это очень круто! Этот набор - это 500 зеленых. Или это менеджер магазина выпустил?

если это мне вопрос? могу ответить ! за 9 лет работы, с разными моделями. можно превратиться в менеджера тоже... : ))

Azimut, Апр 02, 2018

Azimut, 654 шьет бифлекс и сетку трикотажную для купальников отлично. до этого был 3034 - сетку не могла прошить нормально.

mamazakhara, Апр 02, 2018

mamazakhara, тут 3034 не показатель, надо сравнивать именно с 1034.

Fraxine, Апр 02, 2018
Fraxine

...1034...чуть стол не по нему и приходится шить еле-еле, чтобы не вибрировал...

Коврик д/швейной машины под оверлок. Как вариант, два коврика (сложенные вместе, ибо они потоньше) для бани 😂 (войлочные сидушки, продаются) и ваш оверлок будет вам сильно благодарен, тише/менее вибрировать/работать, а вы ему за это.

Fraxine

...654 у меня заправлен по "новой методе"-тоже, наверное, на что-то да влияет.

А это как?...

Про мусоросборник и рукавную платформу... тут сугубо индивидуально, кому как. За много лет работы не мешало ни одно, ни другое, все хорошо состыковано, нет ни зазоров, ни выступов (платформа). Для доступа к петлителям, как писала Соньчик), ... ну мусоросборник точно мне быстрее убрать, чем кучку мусора. А если еще оверлок стоит на ворсовой подложке, то и мусор мелкий отщипать надо... Нити меняю путем "связывания кончиков", ну разве только когда почистить там надо открыть. Мне бы лучше, чтобы девайсы эти были в новом оверлоке, ну в идеале если... Но тут качество работы техники первично, конечно. Поэтому, этот вопрос для себя закрыла, нет - и нет.

Fraxine, Апр 02, 2018

Fraxine, я не против. 654 отлично с ней справляется..

Дорогие Осиночки! Муж, пока лежу в больнице, решил сделать подарок. Коверлок. Думаю над коверлоком, а не оверлок+плоскошовка потому что места нет и бюджет 30 тыщ. Выбрать с телефона очень сложно. Думаю между каким-нибудь Мерилоком или Juki MO-735. Хочу шить домашний трикотаж (футболки, плавки, ползунки) ну и рубашечное что-то. Шить не каждый день. Помогите, пожалуйста! Все мозги сломала. 👹 🍂

Авторы
Теги
Упоминания