Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

mamazakhara, Янв 30, 2018
mamazakhara

IrinaTer у меня был 3034 . Чистила при смене ниток.. (т.е после каждой вещи практически удаляла ворсинки. )

а ваш Бразер 3034 - уже состарился? вижу что заменили на джуки 654. или чтото не то именно с этой серией 3034 бразеров?

IrinaTer, Фев 01, 2018

IrinaTer нет, мне двухниточный шов нужен был. во всем остальном он меня устраивал.

mamazakhara, Фев 01, 2018

mamazakhara Через швы Бразера хорошо проходят практически без регулировок,все остальные оверы требуют и регулировок и навыков,это нормально.

шатл, Фев 01, 2018

шатл что мне подкрутить? Верхний слой бифлкса у меня как бы тормозит( на швах)?

mamazakhara Здесь надо крутить прижим лапки,причем в каких то случаях ослаблять,а в каких то ,наоборот делать прижим сильнее,однозначного ответа нет.

Здравствуйте, уважаемые обитатели Осинки! Благодаря форуму выбрала себе оверлок, взяла Family 645D, не было у нас 714 джаномки. Думала, будет простаивать подолгу без дела, а так хоть гарантия длинная. К 5-му месяцу ребёнка наловчилась-таки шить по ночам, по строчке в день сделать удавалось. 😳
Тут попросила меня родственница "купить ей оверлок". Последнюю часть всю осиливать не стала, первые сто страниц как под копирку, многоуважаемому шатлу пора faq написать 😂
Соответственно два вопроса:
1. При очень редком шитье на первом в жизни оверлоке Juki 654 освоить в полной мере тяжеловато? Тогда лучше 714 джаномку или предложить увеличение бюджета до Juki 950 (по 8 мартовской цене 😈 )? Ткани неизвестны, швея совсем начинающая, с капризными тканями ещё не работала совсем. Лесом посылать не предлагать, люблю её.
2. Очень уж "вкусный" получается 654, но к фронтальным крутилкам у меня душа никак не лежит. 950 такой же чудесный, или по отношению к 654 примерно на уровне моего агрегата, и дёргаться уже не стоит даже со скидкой?

шатл, Фев 01, 2018
Ai_no_Hana, Фев 01, 2018

Ai_no_Hana когда сравнивать не с чем и эти крутилки пойдут. Самый первый у меня был оверлок китайский железный, тогда не было современных. И эти оверлоки устраивали всех. В промышленных такие же крутилки и цифр на них нет. Выбирайте то что вас больше по цене устраивает, окупится быстрее.

Ai_no_Hana, Фев 01, 2018

Ai_no_Hana Если редко шить,то Бразер 1034,1334,355,если позволяют финансы,то Джуки-950,но конечно можно и Джаноме 714 и Елну 664 или 664PRO.

mamazakhara, мне сравнивать уже есть с чем, а родственница при сложностях заправки скорее бросит, чем будет разбираться. Себе беру не для работы, тоже опыта не слишком уж много, так что с окупаемостью большой вопрос.
Спасибо за участие!

шатл, Фев 01, 2018

шатл, большое спасибо! Если дождусь скидку, наверное, поменяю себе. По поводу Брата: вы ведь не хвалили новоделы 1034. Отправляться назад читать?

Ai_no_Hana, Фев 01, 2018

Ai_no_Hana, 1034 это не новодел,это все же модификация без критических изменений,конечно не в ту сторону куда бы хотелось,но в целом овер все же сильно не изменился и по прежнему хорош именно по трикотажам и другим вредным материалам.

шатл, Фев 02, 2018

шатл, конечно, я неправильно выразилась 😳 В ближайшее время устроим тест-драйв, пусть тогда и выбирает 😃

Приобрели оверлок Juki MO-1000. При покупке проверяли как заправляется, как шьёт, и делает он это замечательно. Но только дома обнаружилось, что одна ножка длиннее, и поэтому машина стоит на 3-х ножках и, естественно, качается. Думаю из-за этого на стол сильнее передаётся вибрация. Подскажите, эти ножки регулируются как-нибудь, потому-что в инструкции по этому вопросу тишина.

И второй вопрос: а по серийному номеру можно опредильть год/месяц выпуска? Просто интересно, нигде не указана дата выпуска...

vaesto, Фев 02, 2018

vaesto, Ножки- присоски на оверах как правило по высоте не регулируются,просто прикручиваются спец.винтами,хотя на 1000 я их не рассматривал,может ,и есть регулировки,не знаю,что касаемо даты выпуска,как правило она включена,в том или ином виде,в серийный номер,но на старых Джуки было,что дата выпуска была отдельно выдавлена на шильдике,т.е 04.10. например,апрель 2010 года,у вас на шильдике есть подобное ,если нет ,то в серийном номере,как правило первая цифра номера,это последняя цыфра года выпуска,54ХХХХХХ,2015 год.

Авторы
Теги
Упоминания