"Ирландское кружево - похвастушки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"ирландское кружево 2" http://club.osinka.ru/topic-52217

http://www.radikal.ru/USERS/kukupuza/irlandskoe-kruzhevo-na-osinke в этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

http://www.radikal.ru/USERS/kukupuza/tunika-po-motivam-laury-b-jadzhotti?pg=1 здесь можно посмотреть работы из онлайн темфы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти -ирландское кружево" http://club.osinka.ru/topic-33366?p=1000024&highlight=#1000024

http://www.radikal.ru/USERS/kukupuza/arnament?pg=1 это альбом с арнаментами для в дохновения

Все картинки темы

Ксюша-кисуня, спасибо, но я как-то вязаные сумки не ношу.... Хотя на картинках мне многие нравятся, но даже желания не возникало сделать себе.... 😃

Третий топик тоже очень симпатичный, и мне нравится спинка однотонная. Вообще, на детях все хорошо, и вязать быстро. По поводу вязания на размер >50 (сама такая), я себе горела на лето сделать, но тоже побаивалась (да и лето у нас, одно название 🤖 ). В уме дошла до такой концепции: подбирать менее контрастные тона, то есть они могут быть яркими но близких оттенков. А более контрастные включения делать некрупными элементами (например серединки цветов, ягодки, лепесточки). И к сеточке я все-таки склоняюсь более темных тонов. То есть Dagg-Тонины кофточки в мою концепцию вписываются практически идеально 🙃 Но этим я займусь по зиме, к следующему лету.

Нюшель, почти проглядела бело-синие корзинки. Молодец, неплохо получилось - и к оригиналу близко, и тем не менее по-другому. Для себя я бы дырочки поменьше сделала (может это я сейчяс так думаю, у нас +16 😡 )

ВиКулясик! Очень нежная кофточка, и ниточки так интересно поблескивают, и бусинки интересно вписываются. Задумалась по поводу шнурочков по пройме и горловине... В принципе, что-то в этом есть, к тому же они будут держать края... Одобрямс! 😃

Девочки здравствуйте! Я решила тоже вам кое-что показать. Ирландское кружево - это и моя болезнь, причем храническая и я очень рада, что нас много. Красоту такую я у вас здесь увидела, молодцы! 😃 на фотохостинг → на фотохостинг →

Красота!

Лариса Гениевна, Вы своими ручками сотворили просто чудо! Нежно, аккуратно, очень красиво!

Лариса Гениевна, красота! Что за ниточки? Очень хорошая фактура у них в кружеве получилась.

Лариса Гениевна!
Такая приятная вещь! 💟 Просто тепло по сердцу разлилось! Красиво получилось, и смотрится на вас прекрасно! Я не ошибаюсь, вы соединяли мотивы бридами иглой? Они видимо и придали такой по-настоящему "кружевной" вид полотну. Наверное сеточка крючком из той же нитки, что и мотивы, не дала бы такой нежной структуры.
Спасибо! 🌸

ксюша-кисуня
Сумочка понравилась, оригинально смотрится и цвета хорошо подобраны(мои любимые 😳 )

Я все же решилась свои виноградные топы в Ирландские похвастушки поместить. опыта в этой тезхнике у меня не сильно много, веронее очень мало, но я старалась.

МПевый, который поменьше, подарочный был
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И второй, уже бобольше - мой собсвенный

на фотохостинг →

Лариса Гениевна- блуза бесподобная .Я поняла - мне очень нравится однотонная ирландия .
Sama_po_Sebe-очень красиво.Особенно нравится та , что для себя.Очень нежная ,цвета подобраны изумительно .

Sama_po_Sebe - Здорово! Все -таки сочетания цветов ( цвета Земли ) всегда беспроигрышный вариант. Еще мне нравятся все цвета Осени.
А тут выше рассуждали про кофточки и маечки больше 50 размера. Девочки, все это глупости, самое главное - как вы себя несете в этой одежде. Ваша уверенность и веселый (счастливый) вид позволит не зацикливаться на размере...

mama larisa, Елена.С, спасибо! Цвета Земли и правда вариант неубиваемый, это очень верно сказано. Что касется размеров боьше 50 - все же в этом случае главное, что бы одежда была по размеру, тогда она урашает, а вот когда больше иди меньше - наоборот, или делает еще более массивной или выщлядит как шкурка на соске, что тоже красоты не добавляет.

Sama_po_Sebe, очень красиво! Когда увидела первую модель, очень понравилась, но вторая вообще получилась раскошная.
Очень понравилиось, полностью поддерживаю:

Что касется размеров боьше 50 - все же в этом случае главное, что бы одежда была по размеру, тогда она урашает, а вот когда больше иди меньше - наоборот, или делает еще более массивной или выщлядит как шкурка на соске, что тоже красоты не добавляет.

Dagg - такая красота! 💟
LudaN - сарафан изумительный!

ксюша-кисуня - сумка и топики чудесные. 💟

Roma - Ваша ирландия для новорождённой дорогого стоит 💟 , произведение искусства!!! Не расстраивайтесь!!! я сама молодая мама, но своему ребёнку стараюсь одевать не практичное, а красивое и эксклюзивное.
Olgemini - я восхищаюсь Вашими работами! 💟
Ната47 - очень нежно! 🎀

Лариса Гениевна, как шикарно! Я в восторге! Потрясающая кофточка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания