Школьная форма советского образца
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| срочно нужна школьная форма старого образца на вечеринку!

Девочки!! в заведении, которое я регулярно посещаю ( для которого я шила костюмчики в кубинском стиле) будет проходить тематическая вечеринка, посвященная дню знаний, срочно нужна школьная форма - платьице и фартучек!. мои размеры 163/88/60/84!.. если оно будет мне очень коротко это даже лучше!! ни у кого не завалялось ???? мое выброшено :/ т.к. форму у нас отменили еще в третьем классе!
Костюмы на тематических вечеринках обязательны.
вот к примеру мой костюм был на последнюю - мексиканскую- вечеринку.

Увы...
Надеюсь, у кого-то найдется, но на крайний случай могу предложить компромиссный вариант - черная юбочка, белая блузочка, пионерский галстук. Это можно из поручных средств состряпать... 🙃
А если блузочка ну очень прозрачная или очень гипюровая, а юбочка очень коротенькая...
А из-под юбочки - "гольфики", толко на самом деле - ботфорты выше колен... Или какие-нибудь колготки "супер-секси" - с подвязками там, или кружевные... Или вообще чулочки на широкой кружевной резинке, чтоб ее было конкретно видно... По-моему, с пионЭрским галстуком это будет таки стильно! 😂

круто!! про чулочки я не подумала!!!хотела ограничиться гольфиками.
отлично просто, бобик!
юбочку я думаю, сошью сама - синенькую, как у пионерок были..
блузочка может быть будет обычная, но повязанная узлом на груди и с расстегнутыми пуговичками

Узлом-узлом!.. А еще на ручку красную повязочку с надписью "Дежурный" можно повязать... А можно - на ножку!.. 😃

хм..я на мексиканской вечеринке на ножку (там где разрез как раз ) повязывала красную бандану "чегевара" , которую мне дали на пэйнтбольной игре от этого клуба.

А вот бы нам потом на фотку этого великолепия одним глазком посмотреть! 🙄

Бобик! несомненно!!!
все фотки этого безобразия потом выкладываются на сайте этого клуба.
но я не буду давать ссылку..там...ээээ...цензура требуется..некоторые индивидумы не очень пристойно себя ведут, а папарациям только этого и надо (это я не о себе 😃

Таисия, зажигательно!

Тогда уже и пилоточку не забудьте, и два хвостика, и бантики белые пышные такие.
P.S. Я свою форму торжественно сожгла после экзаменов 😳

конечно, хвостики с бантиками будут обязательно!!!
пилотчку, думаю, не хочу:))) жарко будет!

| Требуется помощь в поиске выкройки.

Здраствуйте! Извините, что занимаю ваше время, но просто очень нужна помощь. Дело в том, что мне, а точнее моей знакомой, нужна выкройка старой школьной формы. Может быть у кого-нибудь здесь она есть... Заранее спасибо, хотя бы за то, что обратили внимание =)

Э-э. Я так понимаю речь о коричневом платье? Выкройки нет конечно. Но насколько я помню там ничего сверхестественного нет.
Вариантов было много.
Если трудности с построением основы. Мможно взять либо готовую выкройку прямого платья с рукавами, либо блузу ( поройтесь в журналах ).

Платье было отрезное по талии.
Что касается воротника - либо стойка см 3 ( вариант застёжки - сзади на пуговицы), либо отложной воротник.
Рукава, как правило, на манжетах.
Юбки - (:roll: Вспоминая мои платья) была плисировка, была трапеция, была юбка в складку.
Вот.

Для чего нужна форма - для съемок каких-то или игры в спектакле?
Какого размера? Какая форма- коричневое платье и фартук-черный или белый? Мне кажется у меня фартук валялся белый и я на него не так давно натыкалась, я его носила классе в 6. Выкройку платья можно взять из любой книжки того времени - сшить по основе и дать чуть побольше припуски на свободу облегания, а юбку или четырехклинку или в круговую складку. И еще там защипы были, и на платьях и на фартуках. Вобщем опишите поподробнее свой вопрос - постараюсь помочь. И вообще форма-то девчачья, а то я тут распинаюсь а может речь о другом совсем?

| Школьная форма советских времён

Нужны фотки фартуков и может описание тоже сгодится... 😈

Сам фартук не нужен???????? Белый вроде как был.
Честно говоря где-то в закромах имеется.
Но найти проблематично, если потерпишь, то я летом собираюсь разбирать завалы.

Kate Belikova

Сам фартук не нужен???????? Белый вроде как был.
Честно говоря где-то в закромах имеется.
Но найти проблематично, если потерпишь, то я летом собираюсь разбирать завалы.

до лета не доживу.........
Мне нужен фартук (фото) и платье школьное


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания