куда деть застежку в этом свадебном платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| куда деть застежку в этом свадебном платье

Добрый день!
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, решилась на авантюру шить свое свадебное платье самой (буду пробный вариант из ситца шить), хоть только начинающая швея. В магазинах мало достойных моделей, на достойные мало денег, а очень хочется быть неповторимой. Нашла классное платье вроде и не сложное (глаза бояться, руки делают), Проблема в том, что я не доконца уверена в правильности выбранной мной выкройки, и НЕ ЗНАЮ куда застежку вставить, чтобы общий вид модели не портила, по логике надо сзади замок вшивать, но думаю, что это будет некрасиво. Какую бы выкройку выбрали ВЫ и какую застежку выбрать, а главное, куда ее вставлять?

Молнию , я думаю, в боковой шов надо.

Спасибо за идею, но, к сожалению, все боковые швы на кокетке задрапированы шифоном, в этом и проблема, надосделать так чтобы и не видно было и надежно, чтобы не расстегнулось

а я думаю ято она как раз под шлейфом на спине = что то подобное видела в магазине когда подругиной дочке инам с дочерью на свадьбу платья на проекат брали......

я видела вариант, когда замок прямо посередине драпировки, мне очень не понравилось, дело в том, что на венчании я буду шлейф как шарф на голову и плечи использовать, так что спинабудет открыта, мне кажется, замок через все ,драпировку сзади вид подпортит, так как его будет очень видно

A если сделать изящную шнуровку под драпировкой?

а как быть с драппировкой тогда? она же тоже будет мешать платье одеть?

А не пристегивается ли этот шлейф вообще отдельно к платью? Потому что ведь как-то его снимать надо... А еще у меня есть нехорошее подозрение, что это постановочное фото (т.е натянули платье на девушку, зашили его на спинке и прицепили шлейф, затем сфотографировали)...

А что если сшить верх из чего-нибудь тянущегося, чтобы вообще без застежек обойтись?

это жестоко, убыла у меня такая мысль, вшить замок под рапировку, а потом драпировку аккуратно пришить,, но это странно, разве модельеры так делают?

Weera

А не пристегивается ли этот шлейф вообще отдельно к платью? Потому что ведь как-то его снимать надо... А еще у меня есть нехорошее подозрение, что это постановочное фото (т.е натянули платье на девушку, зашили его на спинке и прицепили шлейф, затем сфотографировали)...

тоже так думаю - в одном ретро платье огромный воротник - капюшен был прикреплен на множестве кнопок
шлейф наверное на кнопках или на липучке держится

Вы правы, шлейф, скорее всего пристегивается, но меня больше инетесует как застежку на самом платье делать, чтобы его можно было одеть, а застежку было не видно 😃

обыкновенно - просто пристрачиваете аккуратно и максимально точно ПОТАЙНУЮ молнию. И все. шлейф на спине явно просто пришит на живую нитку к спинке.

DePoza

обыкновенно - просто пристрачиваете аккуратно и максимально точно ПОТАЙНУЮ молнию. И все. шлейф на спине явно просто пришит на живую нитку к спинке.

там явно не живая нитка - а кнопки или липучка - но скороо всего кнопки.....
да и не забудьте пришить крючок страховку на уровне того места где окажется собачка молнии при её полном закрытии - что бы молни я не раскрывалась при носке.....

да, это самый простой способ, но смотриться не ахти красиво, может, я модель неудачную видела, но мне не понравилось, драппировка выдает местоположение потайной молнии


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания