пошив бейзика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Принес ли пользу этот мастер-класс для вас?
да
86%
 86%  [ 13 ]
нет
13%
 13%  [ 2 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

ана1

Моя дочь занимается фигурным катанием, костюмы ей шьем сами(точнее, шьет моя мама, с меня-только расклейка стразами и начальные навыки рисования по бифлексу). У нас почему-то всегда возникают проблемы с выкройкой(особенно пройма+рукав). +Спина у нас перегибистая, но нам посоветовали уменьшать длину спинки-вроде бы помогает. Огромная нескромная просьба к Вам: не могли бы Вы помочь с выкройкой? (Уже замучились переделывать каждый раз -все равно приходится очень сильно подгонять на примерках, а моя егоза эти примерки просто терпеть не может 😝 ) Пожалуйста, помогите!

Я даже не знаю каким образом могла бы вам помочь. Может пришлите мне скан или фото чертежа вашей выкройки, опишите проблемы и я попробую скорректировать ваш чертеж. Можно на емеил, или в личку.Потому что построить выкройку я могу только имея все нужные мерки, а я снимаю очень много мерок, и каждая портниха, как выяснилось, это делает по-своему.

nat-alka
Мы делали просто складку (не исправляя выкройку), а еще помогает уменьшение длины спинки, т.е. просто трусики натягиваются сильнее, за счет этого складочка пропадает. Нужно будет обязательно сделать, как Вы посоветовали! А скажите, в этом случае обязательно будет шов на трусиках сзади, или можно выкроить спинку одним полотном с разрезом для вшивания молнии?

Dobryj Vecher Osinochki. 😃 Stalknulas s takoj glupoj problemoj, shto daze neznaju kak i skazat 😳 . Nu vot, situacija takaja... Shyla ja briuky dlya latinov i teper pereshla na body, Reshyla s perva shyt probachnyj body, shtob nauchytsa i plius mogla by patom utachnyt svaju vykroiku. ...Zdelala ja vykroiku pa svajymy razmeramy, kupyla materya i shyla, no....v pervyh u menya paluchylys otchen neravnyje shvy, neznaju pachemu, kak by i igolky u menya dlya strech materiala, nychevo nypanymaju....a vo vtaryh, ja nykodga neshyla rezynku , tak kak nado v body shyt, nu vot...probyvala, i nychevo nepaluchylos, mozet byt ja ejo mala tenyla 😳 .....
Mozet byt padelytes svajym opytom. Spasibo.

ана1

помогает уменьшение длины спинки, т.е. просто трусики натягиваются сильнее, за счет этого складочка пропадает.

Я тоже так делаю,если прогиб небольшой.
В случае,что я показала,вы выкраиваете спинку из двух половинок,т.е.шов будет обязательно.
Если для вас так принципиально-трусики без шва,можно выкроить спинку до талии со швом,а трусики цельные,но тогда будет шов на талии(или ниже,одним словом под юбкой).
на фотохостинг →

Dancy, подскажите где в Киеве можно купить бифлекс или другую ткань для того, чтобы пошить бейзик..
P/S/ если вы конечно из Киева...))

talula111

Dancy, подскажите где в Киеве можно купить бифлекс или другую ткань для того, чтобы пошить бейзик..
P/S/ если вы конечно из Киева...))

Я живу не в Киеве, но подскажу. Большой выбор бифлексов в тканях на Льва Толстого,5 (второй этаж), а также мне нравится выбор в магазине ткани на Лыбедской,выход к интервалплазе из метро, дом крайний от моста на первом этаже.Также модно походить по магазинам тканей на Большой Димитровской, это за цырком, в одном из магазинов тоже большой выбор бифлексов и стрейчсеток.

Спасибо, огромное!!!

Снеж-Ок

Dancy, спасибо за мастер-класс. Возник такой вопрос, может создать тему для "чайников" - " Построение бейзика (купальника)"? А то у многих с этим возникают проблемы, особенно с построением купальника и рукава.

я тоже благодарна была бы за токую тему!!!!!мне например к серцу ближе осинка, могла быть токая тема на осинке!!!! 😊 😈

feli
Снеж-Ок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я тоже благодарна была бы за токую тему!!!!!мне например к серцу ближе осинка, могла быть токая тема на осинке!!!! 😊 😈

И я тут рядом простою. 😃 Вдруг повезет и уважаемая Dancy порадует нас мастер-классом.

Машушка
feli
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я тут рядом простою. 😃 Вдруг повезет и уважаемая Dancy порадует нас мастер-классом.

Девочки, дорогие, спасибо Вам за доверие. создание мастер-класса требует много времени, которого я, сожалению, сейчас не имею свободного ни минутки((( Но я подумаю над этим вопросом и обязательно постараюсь сделать.

Девочки... есть люди которые уже давно создали кучу мастер классов по построению и пошиву купальников и платьев...
мне очень помогло... сходите, посмотрите... вам понравится.
http://gracija.familyklub.com попроситесь и вас пустят!!! УДАЧИ!

Очень интересный сайт! Рекомендую!!!

Девушки, подскажите пожалуйста, как подшить подол платья на рейтинг, чтобы он не "волнился". Ткань - очень тонкая и скользкая, оверлока у меня нет, ткань растягивается и идет волной, а в рейтинге, как я понимаю, это не допустимо. Спасибо!

Пересмотрела кажется все, но не нашла ответа на свой вопрос.

Собираюсь сшить рейтинговое платье для дочки - юбочка-солнце на линии бедер.

Подскажите, пожалуйста, как выкроить юбочку - точнее как рассчитать внутренний радиус: чтобы длина внутренней окружности точно соответствовала линии пришива или была меньше на сколько-то сантиметров?

Авторы
Теги
Упоминания