Черное и белое. Шикарное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Платье

А я вот юбку наконец перевязала и довязала. Буду приступать к верху. И тут стопор.
Vorobey и хочеться посмотреть что у вас получается.
Лизун ну а у вас как всегда красота получается.

Мне понравилось это платье. Вот начало.
на фотохостинг →
Связала 6 мотивов получилось 94 см. Даже не знаю куда мне столько. Будет самой нижней каймой. Попробую поменять крючок на меньший номер. Покажу что выйдет 😃
И еще мне пико мое не нравится...какое-то оно не такое 🙁

Delen

Мне понравилось это платье. Вот начало...
И еще мне пико мое не нравится...какое-то оно не такое 🙁

Очень красивые мотивчики. И с пико все в порядке. А какие ниточки у вас? Сколько см мотив?

Лизун, как у Вас дела с платьем? Я застопорилась на спинке. Не пойму как её вязать. Она же вяжется от центра, состоит из 2х частей, левой и правой. А вот как её сделать клином... Помогите 😳

Folly

...
А какие ниточки у вас? Сколько см мотив?

Мотив примерно 15,5 см. До стирки. Вчера постирала, к вечеру высохнет перемерю.
Нитки Summer YarnArt. Крючок был 2,5.

| Платье

Folly похвастайтесь своим передом, я вот юбку связала, вяжу мотивы на верх.

Folly

Лизун, как у Вас дела с платьем? Я застопорилась на спинке. Не пойму как её вязать. Она же вяжется от центра, состоит из 2х частей, левой и правой. А вот как её сделать клином... Помогите 😳

Платье в основном готово. Надо связать только пояс и подклад сшить.
Спинку вязала не от центральной лини, а от мотивов к центру. Мне так было легче уловить этот "клин". Каюсь. Выкройку не делала, по этому воспользовалась уже связанной юбкой, вернее ее частью - мотив и часть полосы основного рисунка. Разложила юбку, ограничила места где якобы должен быть низ полочки и вверх и соединила внаклон линейкой. У меня вырисовалась четкая картинка где и сколько надо убавлять в основном рисунке. Так связала одну часть спинки и по аналогии в зеркальном отображении вторую. Конечно лучше это делать с выкройкой. Будет точней.
Delen, красивенькие мотивчики получаются!

| Re: Платье
SwetaB

Folly похвастайтесь своим передом, я вот юбку связала, вяжу мотивы на верх.

Мне пока и хвастаться то нечем. У меня пока 2 полоски 😃 Их нужно соединять спинкой (центром) и передом. И потом пускать обвязку по переду и пройме горловины (когда спинка уже будет готова). Кстати, навязала мотивов на рукава. Прикинула, не нравится, не для моей фигуры и не для прямого силуэта, который я сделала. Вообще оставлю пройму без мотивов, обвяжу её как горловину. А у тебя есть соображения по поводу как спинка вывязывается?

Лизун
Folly
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье в основном готово. Надо связать только пояс и подклад сшить.
Спинку вязала не от центральной лини, а от мотивов к центру. Мне так было легче уловить этот "клин". Каюсь. Выкройку не делала, по этому воспользовалась уже связанной юбкой, вернее ее частью - мотив и часть полосы основного рисунка. Разложила юбку, ограничила места где якобы должен быть низ полочки и вверх и соединила внаклон линейкой. У меня вырисовалась четкая картинка где и сколько надо убавлять в основном рисунке. Так связала одну часть спинки и по аналогии в зеркальном отображении вторую. Конечно лучше это делать с выкройкой. Будет точней.
Delen, красивенькие мотивчики получаются!

Татьяна, а Вы пояс будете от верха вязать или от юбки? 😃
Я все же не пойму как спинку от центра вязать. Всю голову сломала. Ещё фото нечеткое... Буду пробовать, ковыряться. А обвязку горловины Вы по какой схеме делали?

Как думаете, нормально получится если по юбке в первой полосе будет 5 мотивов, в следующей 6, а в последней 7? Т.е. получится, что мотивы не симметрично друг под другом. Вот мне нравится, как у Лизун юбка получилась: 6-8-10 мотивов. Симметрично. Равномерно. Красота.
Что ж мне сделать-то? 😈
А саммер крючком №3 как будет смотреться? Кто-нибудь вязал?

Folly, вот с поясом у меня и загвоздка.
1. Никак не решусь спицами его вязать или крючком. Спицами он будет более пластичен, а крючком форму держать должен
2. Вязать однозначно буду отдельно, а потом крепить к верху и к юбке ст.б.н.
Обвязка горловины, как мне кажется, самая классическая "веерки с наклоном" Сейчас постораюсь найти. Ledi Ti где-то выставляла.

Девочки, я только сейчас обратила внимание, впереди пуговички есть? 😃

Folly

Девочки, я только сейчас обратила внимание, впереди пуговички есть? 😃

Да, что-то похожее.

Усе! Алис. Я связала. Пуговицы пришиваю. И подклада пока нет- буду заказывать. Мне только один момент не нравится, может быть после стирки и отпаривания он исправится- шов на поясе, когда я юбку пришивала к верху. А все остальное - нра, сидит оч хорошо, и нарядно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания