Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна, не за что. Такой вот занудой бываю 😃 . Свои тоже разъединяю, с размером не то, урезать буду.

Akacija, я купила пряжу ALIZE PUFFY FINE (50% вискоза, 50% акрил), 100 гр 440 м, она по структуре похожа на Ибицу (Ибицу тоже не нашла), хорошо из нее получается 😏
вот, посмотрите (только фото плохое, простите)

что то с фото проблемка, 😈 не присоеденилось

Копилочка насчет отпаривания, я когда постирала свой образец, отпарила, сама думала шишечки приплюснуться, так оно собственно и получилось! 😊
Тогда я взяла и просто двумя руками потребушила его как будто стираю, шишечки снова распрямились , а которые не распрямились так руками каждую подправила! 😊

А я "ибицу" нашла, очень она мне понравилась, но брать не стала, решила на лето все-таки хлопок. И буду дочке платье вязать, тут люди 48-го размера беспокоятся, что полнить будет, а у меня ваще 54. Да и ниток много уйдет. А еще плакаю 😿 , что вязать некогда. Вот 3 дня на даче была (правда пару сумок девчонкам связала), а теперь работа с 7 до 19, сменщица все болеет, наверно, в мае не выйдет, а в июне уеду. 😿

Taffy

Akacija, я купила пряжу ALIZE PUFFY FINE (50% вискоза, 50% акрил), 100 гр 440 м, она по структуре похожа на Ибицу (Ибицу тоже не нашла), хорошо из нее получается

Я тоже из ALIZE PUFFY FINE вяжу. Результат очень нравится. Если вам, Akacija, интересно, как выглядит из этих ниточек, посмотрите мой пост на предыдущей странице.

Копилочка

хочу спросить кто вязал половинки - получается, что не все ряды лицевые, как должны делаться шишечки??? Попробовала в другую сторону (делать вогнутыми через ряд), мне они показались какие-то страшненькие

Попытаюсь объяснить вот на этой картинке: на фотохостинг → . В изнаночных рядах в первый столбик будущей шишечки крючок нужно вводить в противоположном направлении - сзади вперед. Тогда на лицевой стороне получится шишечка из "изнаночных" столбиков. (Я делала так. Получилось нормально.) Уф, объяснила, как смогла 🙄
Может, еще Куля расскажет, как она вязала.

i-leon
Копилочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В изнаночных рядах в первый столбик будущей шишечки крючок нужно вводить в противоположном направлении - сзади вперед. Тогда на лицевой стороне получится шишечка из "изнаночных" столбиков. (Я делала так. Получилось нормально.) Уф, объяснила, как смогла 🙄
Может, еще Куля расскажет, как она вязала.

Попытаюсь объяснить.
В изнаночном ряду, довязав до места шишечки, делаю разворот полотна на лицевую сторону ,для удобства подгибаю последний, вяжущийся ряд, и вяжу столбики для шишечки как обычно (справа на лево) в арочку из 2 воздушных петель; скрепляю шишечку; делаю разворот на изнаночную сторону и продолжаю вязание по изнаночной стороне до следующей шишечки.
В этом случае шишечки получаются с лицевыми столбиками.
Если нужно будет, постараюсь сделать фото-наглядность.

Это мой вариант начала низа (образец из софиста, ибицу жалко переводить на образцы 😃).
Извините, немного не доработанный и с ошибками 😳, но принцип вроди понятен.
на фотохостинг →
Опиралась вот на это фото, на фотохостинг →
и на последнее фото которое дала Black.Pantera за которое ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ой девочки, как мне понравился вариант в длинном виде , жуть как хочу..вот только когда..)))
😍

Куля

А еще мне бы хотелось обратить внимание вот на это фото платья.
Четко видно боковой шов (столбики, шишечки и всякий "винигрет"):lol:

http://fotki.yandex.ru/users/osnk/view/50144/

Да-да, и на фотографии, где модель боком стоит, тоже шов виден. Получается, что все детали вяжутся отдельно (рукава, перед, спинка), а потом соединяются между собой с помощью треугольников и филейной сетки. (А это отличный способ корректировки ширины 😏 ) Кстати, обратите внимание, на этой фотографии отлично видно, что пройма вывязана.
Куля, а у меня вместо ваших фотографий одни крестики 🙁 Я, кстати, тоже схемку низа накалякала, но т.к. еще по ней не пробовала вязать, поэтому не выставляла (да и в рукописном виде как-то стыдно после ваших шикарных схем 🙄 )

i-leon не знаю, что такое ⁉ уменя фото отображаются 🙁

На счет схем, девочки какие могут быть стеснения, не важно как будет схема нарисована, главное помочь ближнему 🙃
Со временем сейчас у меня туго, но постараюсь побыстрее схемку изобразить.

Куля, а что там с воздушными арочками в оборке? По скольку петель получается?
А еще не дает покоя полоса перед оборкой. Столбики с накидом? А как получаются вертикальные полосочки?

Blackberry

Куля, а что там с воздушными арочками в оборке? По скольку петель получается?
А еще не дает покоя полоса перед оборкой. Столбики с накидом? А как получаются вертикальные полосочки?

Blackberry, вы имеете в виду сетку с шишечками? Если ее, то по низу платья идет ряд филейной сетки с размером ячеек 5 в.п (просто арочки без шишечек, а затем 4 ряда сетки с шишечками с размером ячеек в 5 в.п., рукава - 3 ряда. А вообще количество рядов сетки каждый может на свой вкус связать 😏 .

Пытаюсь тоже вязать это платице, мой образец (15 см.) Пока думаю подбираю ниточки. Полоса перед оборкой я думаю это филейная сетка 1 ст. с накидом воздушная петля и т.д. (я насчитала 9 квадратиков) их отделяют 2 ст.сн в одну петлю. Выкройку может приблизительную сделаем, а девченки, а то будем потом распускать? Я кстати присмотрелась и заметила некоторые отличия с схеме низа платья с длинным рукавом и платьем без кукавов. на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания