Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такое воздушно-нежное платье от Rebecca Taylor, Spring 2007 нашли Black.Pantera и Ириска-Бонд. Платье с заниженной линией талии связано из шестиугольных мотивов, нижняя кайма и кайма рукавов связаны "шишечками в сетке". Выглядит всё очень волнующе женственно и привлекательно! 🎀 Как альтернатива платью возможность трансформировать в тунику вполне реальна. И тогда, если кто не уверен в своей безупречной стройности, может вполне примкнуть к желающим обладать таким чудесным нарядом! Я думаю, что шишечки в движении смотрятся потрясающе! 💝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бегония точно для этого платья не годится. Правильно сделали, что поменяли. Из Лили у Ledi Ti получился шикарный короткий вариант и не слишком тяжелый. Вопрос по цвету - сложный. Тут все дело лишь в том, что вам нравится. Не белых вариантов в теме уже было много. Посмотрите, как они выглядят.
Софист сильно тянется, но и Ибица тоже. Можно просто заложиться на это вытягивание. Но Софист при всей своей красоте очень быстро кашлатится в дым. Так что если вам не одноразовый вариант нужен (например, на какое-нибудь торжество один раз одеть), то Софист лучше не брать. Против акрила у меня какое-то предубеждение, ни на чем не основанное 😃

Ой девчёнки , хоть опять замуж выходи. Шикарные воплощения.

magnolia292

Ой девчёнки , хоть опять замуж выходи. Шикарные воплощения.

А я хочу на годовщину свадьбы вязать - по моему самое подходящее платишко 😃
Поэтому нужен нарядный вариант....

Девочки, какие разные у всех платья и такие замечательные!!! А я связала еще весной, но так ни разу и не одела.
на фотохостинг →

Малинка-Галинка КАК НЕ ОДЕЛА?Такая прелесть просто висела в шкафу?Ведь и погодка этим летом была подходящая! Очень красиво и нежненько получилось и "сидит" просто замечательно!

Vitalinka, спасибо! вот так и не одела! В жару в нем жарко! Хотела на свадьбу надеть, так гостям вроде нельзя в белом... Не сказала про ниточки- Паффи файн 300 грамм

Ура! Довязала длинное бирюзовое платье)))
Расход: мерсированный хлопок Cable 5 50гр/220м, крючок 3 на мотивчатую часть и подол и крючок 2,5 на верхнуюю часть. Всего 1100гр
Фотка будет завтра.

Тонечка, умничка, ручки золотые, этож какой труд, притом 2 платья!!!!! Красавишна!!!!!

Начала вязать это платье - сразу требуется помощь!!
Совершенно не нравится образец 🙁 Тянет, перекручивает и в центре дырка большая...
Нитки Лили Ярн Арт, крючок 2, сам мотив 11 см. получился. Может крючок 2.5 попробовать??

на фотохостинг →

Tonic, Малинка-Галинка, КРАСОТА!!!!! 👻 👻 👻

У меня сразу возник вопрос: как подклад вы пришивали? как выкройку делали? и еще: когда постираете после вязания, вы гладите платье или нет?

У меня подклад состоит из двух частей - майки и юбки, сшитых под линией груди. Сделано специально, так как юбка кроена по косой и не нужны вытачки))))
Верхняя майка пришита к платью по воротнику и проймам.
Платье с такими шишками гладить нельзя, только отпаривать.

Tonic

У меня подклад состоит из двух частей - майки и юбки, сшитых под линией груди. Сделано специально, так как юбка кроена по косой и не нужны вытачки))))
Верхняя майка пришита к платью по воротнику и проймам.
Платье с такими шишками гладить нельзя, только отпаривать.

Вот я и подумала что если погладишь, все шишечки примнутся. А вообще сложно было вязать? Вы выкройку-то из ткани сами делали?

Я оба платья связала - и короткое и длинное, поэтому успела натренироваться)))
ВЫкройку делала не сама, хотя сшью хорошо. Но работаю в компании, где есть профессиональные конструктора и швеи. Глупо было бы не воспользоваться))))
А вообще облегчить себе жизнь можно воспользовавшись выкройками из Burda - там всегда можно подобрать подходящую)))

Я подклад шила на заказ у знакомых через знакомых. Покупала подкладочную 100 % вискозу - белого цвета - с слегка блестящим рисунком - для того чтобы сквозь дырочки платья проглядывало.
Сшили мне отдельным платьем (не на бретелях) до колена - а с колена до пола по косой волан - чтобы объемнее внизу смотрелось. (я бы с удовольствием сшила бы себе такое платье из серьезной ткани. ))) выкройка класс.

Если кому надо - сфоткаю покажу .... 😊

Платье стирать не решилась - отдала в химчистку - где озвучила состав пряжи - но сказали что не обещают что не растянется - так как ручная работа - взяли по двойному тарифу (что меня конечно расстроило). - скоро заберу и буду проверять - оно итак в пол было - не хотелось бы запинаться.... 🙁

Гладить такое платье наверное и нет смысла - до прачечной платье лежало в пакете и нисколько не помялось.

Авторы
Теги
Упоминания