Пропустить

Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • linochek Не в сети
  • Сообщения: 405
  • Зарегистрирован: фев 3, 2008 08:11
  • Благодарил (а): 8508 раз
    Поблагодарили: 744 раза
mary-malina Тоже внимательносмотрела-восемь, четко просматриваются по 2 снежинке спереди и сзади и между ними по одной (ну т.е. чуть повыше) =8штук
  • Аватара пользователя
  • Ma Cherie Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: фев 16, 2007 08:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 47 раз
[quote="linochek"]mary-malina Тоже внимательносмотрела-восемь, четко просматриваются по 2 снежинке спереди и сзади и между ними по одной (ну т.е. чуть повыше) =8штук[/quote]

Точно. А у подиумного платья, похоже, 10.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 3028 раз
[quote="mary-malina"]
Каким ты крючком вяжешь? Какого размера получается мотив? Покажи! =)

UPD. Примерила и передумала распускать верхнюю часть. Снежинки-то не на талии начинаются, а чуть ниже груди. Если так, то все в порядке.[/quote]

Вяжу крючком №3. Размер самого большого мотива где-то 17 см, того, который 2 шишками заканчивается 12 см. Я тоже вяжу очень туго: крючок даже не всегда втыкается в нижний ряд :D Тоже 8 мотивов будет по кругу. Только медленно получается, времени мало на вязание. Я еще даже мотивы в кольцо не сомкнула, хотя я сейчас вяжу кольцо с полумотивами. :shu:

Еще впала в ступор, размышляя, не слишком ли у меня большая дырка в центре с моими 8 воздушками :A?:
  • Аватара пользователя
  • Hildigerd Не в сети
  • Сообщения: 1031
  • Зарегистрирован: фев 9, 2005 03:44
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 136 раз
mary-malina :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Hildigerd Не в сети
  • Сообщения: 1031
  • Зарегистрирован: фев 9, 2005 03:44
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 136 раз
TiKoshka у меня 6 в.п. в центре. крючек тоже троечка. Покажи как с восемью выглядит? Может и не большая дырдочка совсем окажется :))
  • Аватара пользователя
  • Пинюня Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: дек 27, 2006 15:22
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Поблагодарили: 2 раза
Доброе утро, девочки!
Вчера перевязывала фрагментик, вроде получилось, фотку принесу завтра, когда его довяжу :Hm:
Спасибо всем за советы!!! :lol:
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 3028 раз
Hildigerd, поздно. Одним волевым усилием я все распустила, благо не очень много навязано было. Сейчас вяжу второй мотив с 5 петлями в центре.

Пинюня, поздравляю! Обогатим Харьков на два зефира! :Cc:

Каштанчик, все забываю спросить: сколько мотивов у тебя в итоге получилось по вертикали? Столько же, сколько у Лелу или меньше (больше)?
  • Аватара пользователя
  • Zielonka Не в сети
  • Сообщения: 1035
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 15:30
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1530 раз
    Поблагодарили: 1270 раз
[quote="каштанчик"]Девочки, Ибица тянеться только в длину, в ширину я думала ужас будет, а она легла точно по телу...красота!!!!!!!
А моё платье всё сопротивляется......два дня искала подклад, объездила полгорода....и ничего :mad: , ощущение, что в городе никто не шьёт.......купила от безисходности атлас-стрейч и отдала портнихе......потом ещё один сошью, если что
И решила я его всё-таки перевязать. но только верхню сетку, она в принципе быстро вяжеться, а то танцевать будет не реально, под каблук попадает и зацепляется[/quote]

Уверена, подклад подходит, да и само платье супер. :Cc: Перевязывали верх?
  • Аватара пользователя
  • Пинюня Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: дек 27, 2006 15:22
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="TiKoshka"]Пинюня, поздравляю! Обогатим Харьков на два зефира! :Cc: [/quote]

если бы ты не сказала, я бы и не обратила внимание на то, что землячки :lol:
ждать только долго Харькову на второй зефир прийдется, я очень медленно вяжу, а такую работу хочется не просто сделать, а аккуратно сделать :D
  • Аватара пользователя
  • каштанчик Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: авг 26, 2007 08:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 571 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Мотивов столько же как у Лилу......наверное, мне у неё не вымотреть никак по фото
Преревязывала только верх-сетку...получилось самое-то.Теперь сидит нормально :D
  • Аватара пользователя
  • Ma Cherie Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: фев 16, 2007 08:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Кашнатчик, как я за тебя рада! :CB: Не терпится увидеть окончательный вариант! Сама вяжу только третий ряд юбки.
  • Аватара пользователя
  • каштанчик Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: авг 26, 2007 08:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 571 раз
    Поблагодарили: 413 раз
Спасибо.....в пятницу забираю подклад, в субботу буду во всей красе, а в воскресенье выложу фоты...
Кстати, мне из всего платья очень нравиться узор по низу платья......раньше не впечатлял, а в живую оооочень красиво....вот думаю, может ещё и юбочку из такого узора сварганить :D
  • Аватара пользователя
  • Ma Cherie Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: фев 16, 2007 08:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 47 раз
А я добралась до ряда с тремя шишечками, вяжу его средней плотностью, не так туго как верхние. Уже заканчивается первый моток.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081120/99/990f3647440ad66e0e.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Yulia Breeze Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: июл 22, 2008 19:24
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 594 раза
[quote="Ma Cherie"]А я добралась до ряда с тремя шишечками, вяжу его средней плотностью, не так туго как верхние. Уже заканчивается первый моток.[/quote]

Очень красиво и аккуратно получается.
Я, наконец, решила платье дочери показать, все ждала что фотографии будут лучше, думала с дня рождения будут достойные снимки, не сложилось как-то, покажу что есть.
Сейчас вяжу себе платье из полюбившихся снежинок, вязать их одно удовольствие. Цвет выбрала коричневый, на фотографиях смотрится не очень хорошо, поэтому снимки не выкладываю, а вообще мне нравится.


[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081120/c5/c5038f7e2eb50f50f6.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/081120/3a/3a5e2d9b89b58707e4.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/081120/df/df64ee3625b95a004d.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nude Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: июн 10, 2008 10:03
  • Откуда: Подмосковье Дубна
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Yulia Breeze, красотища!голубое с белым смотрится очень благородно!а обвязочкой не поделитесь?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»