Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приглашаю всех желающих связать такое вот платье.
К нему есть вот такая схема, почти подходит.
Я собираюсь вязать из софиста, нитка конечно по-моему толстовата, зато красивый цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Теги для воплощений (копировать с кавычками)
"галерея 41115"
"галерея 41115 купальник"
"галерея 41115 платье"

Девочки, я насмотрелась на все ваши творения, просто красота,начала вязать такое платье,связала а верх мне маловат, теперь не знаю как мне сделать его побольше, помогите, пожалуйста, я еще только учусь....

Девочки, решила к вам присоединиться - ведь скоро лето. Только подскажите как его приподнять, чтобы юбка шла от талии, а не от бедер (возраст уже не тот , да и не идет мне заниженное) 💡

Девочки подскажите пожалуйста как юбочьку вязать. Я хочу простую без всяких "наворотов". Думаю вязать столбиками с накидом, только никак не пойму по кругу нужно вязать или нет. И если по кругу то как расчитать количество петель? Я вяжу из ниток Yarn Art "Pearl" 100% вискоза крючком 3 мм. Нитки тянутся хорошо и я не могу понять сколько петель нужно набрать для бёдер 92 см.

Саннечка, я когд вязала делала так: простосвязада цепочку из воздушных петель, примеряя ее на бедра, а потом вязала столбиками с накидом, по кругу( только по лицевой стороне),прибавила раза 3-4 и все, дальше ровно

на фотохостинг →
Вязала к НГ, искала по всему интернету платье,и вместе с ним нашла клуб осинка!)

Na-di

Вязала к НГ, искала по всему интернету платье,и вместе с ним нашла клуб осинка!)

И молодец! красивое платье! и тебе классно!

cosmetolog спасибо! А не подскажите ещё такой момент: нитки тянутся, я связала образец, отпарила - а он всё равно тянется. Это как то нужно учитывать при вязке?

Jora

Добрый день, девочки
Поделитесь, пожалуйста, схемой юбочки

303a22b0638b142757

Так это же юбочка от Анны Костуровой, она же юбочка Шатс. Девочки вязали ее в он-лайне, посмотрите, там и схемка есть один в один.

Я хотела бы узнать, кто нибудь вязал с хлопковой пряжи? Если да, то как потом носиться, тянеться или нет? И все таки какие ниточки наиболие подходят, к этому платью? Планирую связать лимонного цвета))

Ариаднар

Я хотела бы узнать, кто нибудь вязал с хлопковой пряжи? Если да, то как потом носиться, тянеться или нет? И все таки какие ниточки наиболие подходят, к этому платью? Планирую связать лимонного цвета))

Привет) Я вязала из итальянского хлопка Titan Wool Egitto 50 г/120 м, причем уже 2 платья на заказ и третье себе(но пока в процессе).
Платья были розового (на фотографии), персикового с люрексом "красное золото" и для меня- салатового. Мне очень нитка нравится) Все спорные места я провязывала с ниткой Madeira Elastic: это посадка на бедра- чтобы не растянулось, и обвязка чашечек, ибо относительно проблемные места у заказчиц были.
на фотохостинг →

Очень красиво получилось.
Браво

Xandra очень красиво!!! Интересный вариант с такой длинной юбкой!
А вы не могли бы выставить фото крупнее, чтоб можно было расмотреть все подробности! я очень хочу себе такое, но все не решусь!

Xandra писал (а)

Привет) Я вязала из итальянского хлопка Titan Wool Egitto 50 г/120 м, причем уже 2 платья на заказ и третье себе(но пока в процессе).
Платья были розового (на фотографии), персикового с люрексом "красное золото" и для меня- салатового. Мне очень нитка нравится) Все спорные места я провязывала с ниткой Madeira Elastic: это посадка на бедра- чтобы не растянулось, и обвязка чашечек, ибо относительно проблемные места у заказчиц были.

Просто супер, красота!!!! А крючек номер какой? Я начала крючком №1, пока вроде нормально, но что то меня смущает.

Девочки, а лучше вязать в одну ниточку или в две???

Авторы
Теги
Упоминания