Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, приглашаю всех желающих связать такое вот платье.
К нему есть вот такая схема, почти подходит.
Я собираюсь вязать из софиста, нитка конечно по-моему толстовата, зато красивый цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Теги для воплощений (копировать с кавычками)
"галерея 41115"
"галерея 41115 купальник"
"галерея 41115 платье"

Девочки подскажите какой толщины должны быть ниточки?

AlenaS Шикарно!!!
А я вот в третий раз распускаю, опять с размером ошиблась 😿

Allenyshka

Девочки подскажите какой толщины должны быть ниточки?

Я вязала из ниток разной толщины, но в среднем брала где-то 250м на 100гр. и крючок 2,5-3. Если вязать из тонких, то получается очень тонкое полотно и оно просвечивает и не будет плотненько облегать фигуру.

Lumenous

AlenaS Шикарно!!!
А я вот в третий раз распускаю, опять с размером ошиблась 😿

Я свое последнее тоже 4 раза перевязывала, т.к. заказчица меньше меня ростом и расстояние от бедер и до чашечек меньше. Приходилось изменять схему.

AlenaS, спасибо

Девушки, а как вы вяжите вверх, там где чашечки? Сначало одну, а потом вторую? 😕 Или можно как-то без отрыва нити?

Девочки, а скажите, в схеме на первой странице нижняя часть центрального ананаса вяжется столбиками с 2 накидами или с одним?

Девочки, я вяжу из Софиста.Крючком №3 (вяжу плотно).
Вяжу пока нижнюю часть столбиками с накидом. Делаю небольшую трапецию.
AlenaS очень понравился лавандовый вариант 🌸
-Мандаринка- писала:

Девушки, а как вы вяжите вверх, там где чашечки? Сначало одну, а потом вторую? Confused Или можно как-то без отрыва нити?

Я буду вязать по отдельности.

Вот что значит загореться или приспичило..)) села и за три ночи вязания и перевязывания получилось вот что..)) (сорьки, качество фото не очень 😳 )
на фотохостинг →
теперь вот боюсь, что будет оно у меня в шкафу лежать, т.к. муж категорически сказал, что в ТАКОМ платье ни шагу из дома..)) только по дому и ходить, да если кто в гости пришел бежать переодеваться.. 🙁
вот думаю на него какую поверх перелинку связать, тогда может цензура и пропустит.))

Jonik,супер!Девушка с обложки!Красиво получилось.В таком платье нужно ехать на курорт,муж будет только гордиться женой красавицей-рукодельницей,а для холодных широт болеро не помешает.

Jonik здорово! Очень красиво!
Мой муж тоже солидарен с Вашем, коворит, только мужа с работы и встречать в таком платье ))))
А низ платья связан на машине? Или ткань? На фото плохо видно..

Девочки, спасибо..))

низ связан на машине.. 🙃

-Мандаринка-

Девушки, а как вы вяжите вверх, там где чашечки? Сначало одну, а потом вторую? 😕 Или можно как-то без отрыва нити?

До разветвления чашечек я вяжу слитно, а потом верхушечку каждой чашки отдельно. Слитно там никак не получится. )))
Вяжу везде столбиком с 1 накидом.

Jonik ВЕЛИКОЛЕПНОЕ платье!!!! Вам очень идет!!!
Такую красоту в шкаф прятать низззяяя!

а я забросила -(((
разозлилась.. распускала.. вязала.. распускала.. и опять вязала.. бррррррр.. надоело и бросила -)) 😡 😳

Авторы
Теги
Упоминания