Прямострочная машина ПМЗ и похожие
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| 2 М Luchs, Мар 13, 2019

Luchs, Я механик по швейным машинам. Было время когда я был начальником швейного цеха на мебельной фабрике. И когда швеи не справлялись с планом отшива изделий садился в качестве швеи за машину. И поймал себя на мысли - о чём думает швея?
Затупилась игла - а прошить осталось ещё 10 см . Что делать?
1. остановить машину и вынув нить из иглы заменить иглу?
2. продолжить шить - до контрольной точки?
Как механик - понимаю что тупая игла - даёт вертикальную нагрузку на игловодитель. От каждого удара об материал - нагрузка увеличивается. И игловодитель сдвинится в хомуте игловодителя.
Но как швея - останавливаю машину и пытаюсь в ручном режиме - прошить эти 10 см.
Часто такое удавалось. Но рука , которой вращал в ручном режиме главный вал - к вечеру болела.

Часто швеи спрашивают какую машину им купить?
Ответ прост - Ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации
1.Толщина сшиваемых материалов.- в сжатом состоянии.
2. № иглы максимальный
3. Какие лапки и длля каких целей находятся в комплекте.

Дома сделайте наборку материалов - лентами по 30 см (длиной) самой толстой части - вашего будущего изделия. На брюках - это вшивание гудзика в пояс
На верхней одежде вшивание утеплителя к изделию.

Каждую ленту подогните утюгом по контуру. И когда пришли покупать машину - просите, что бы на этой машине вам прошили все эти подгибы слой за слоем. Средне тяжёлые материалы - шьются иглой № 150 - № 170.

| Что за зверь?

Добрый всем день! Живёт у нас вот такая машинка. От куда она взялась бабушка не помнит (ну или делает вид, что не помнит 😂 ). Машина работает, но иногда устраивает истерики и скандалы. От какой из "наших" машин больше подойдёт к ней инструкция? А то многое методом научного тыка понимаю. Например, что нитку в неё слева на право надо вставлять. На самой машине (кроме вот этих надписей) нет ни каких опознавательных знаков (типа серии и каких либо других цифр). Даже возраст приблизительно не понятен. Весит это чудо техники 16,5кг 🙄

| 2 М Lenka46rus, Мар 14, 2019
Luchs, Мар 13, 2019

Luchs, спасибо! Я читаю форум и уже выбрала, какую брать - Juki DDL 8100 или 8700. Еще несколько лет назад, но так и не решилась. Шить на ней нужно редко, места занимает много и комната в квартире, где стоят и бытовая машина и коверлок Juki-735 на столе и вязальная машина на другом столе, будет похожа на ателье. Я даже не знаю, какую нужно покупать - для
тонких и средних тканей или для толстых. Шить хочу пальто из драпа, плащ и куртку.Но самое главное, конечно, одна прямая строчка.Я думала, что одна машина кабинетная ножная подольская может подойдет мне. Есть машины на Авито в хорошем состоянии, мало использовались. Но теперь нужно брать промышленную. Хорошую б/у вряд ли, мне мастер еще давно сказал, что новую установит и настроит, ведь я с техникой не очень дружу, шить очень люблю, а вот если что-то случится, сама не буду даже смотреть, всегда лучше специалист сделает. Нравятся мне и старинные зингеры, очень красивые, шить не смогла бы на ней, но очень красивые машины. Когда буду покупать, выбирать, пойду в тему промышленных машин спрашивать.

Авторы
Теги
Упоминания