Машина Kohler
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nina A, Янв 14, 2021

Nina A, Здравствуйте.Сервомотор убьёт Кёллер,либо Вам придётся останавливать шитьё через полчаса работы и смазывать машину.Но на самом деле и это не спасёт - на высоких скоростях рвётся масляная плёнка и сочленения работают насухую(даже кратковременная работа на скорости).Превысили некоторый предел - плёнка исчезла,остановились - затянулась.Особенно челночный узел колеблющегося типа пострадает.

Спасибо большое за ответ. Меня муж убеждает,что покупать промку при такой Работяжке-трата денег. Типо установить сервомотор и порядок. Покажу ему ответ на мой вопрос. Я очень люблю мой Кёлер и убить его не хочу.

Nina A, Янв 15, 2021

Nina A, Ситуация такая , нет свободных денег или есть , но не хотите тратить на новую промышленную машину , присмотрите б/у в хорошем состоянии , сейчас многие швейные фирмы распродаются . Мой личный совет - берите JUKI , новую или б/у это уже вам решать . Реально , шить на промке одно удовольствие .

Спасибо за ответы. Конечно же я знаю что такое работать на промке-я работаю в ателье на Джуки. Я хотела узнать мнение коллег о переделке Кёллера. Я тоже понимала ,что даже поставив сервомотор ,на ней далеко не уедешь,а скорее можно ее угробить.

Авторы
Теги
Упоминания