Машина Kohler
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Дек 07, 2018

techsupport, спасибо что ответили , а самой мне никак не справиться?

cucuhca, Дек 08, 2018

cucuhca, здравствуйте. Требуется выполнить точную настройку копирного диска - это не пользовательская регулировка.

Приветики. Стоит уж много лет Кехлер 53 вроде. Точно помню что зигзаг и есть штекер для провода. Увлеклась шитьем. замечталась о промке. И вспомнила что стоит такая красота,вроде как всеядна. Но беда в том,что сломались звезды регулирующие и переключатели. Их реально где-то найти?! И вобще какие-то запчасти к ней существуют еще и где их возможно прикупить?! Какие иглы к ней подходят?

Jyl4ik, Фев 05, 2019

Jyl4ik, На ютубе есть фильм "Охотники за пушниной",там герой,его зовут Эндрю,бедолага покупает подержанные снегоходы и собирает по частям и работает на них.Я думаю со старыми машинками подходит как раз такой метод.Цены на них небольшие.Я знаю на Юле есть парень из Тольятти,Сафар,у него много старых машинок и запчастей.Почтой высылает

Rexycat, Ноя 14, 2016

Rexycat, На Юле найдите имя Сафар.Он из Тольятти,а Юла-Самара наверно.Возможно у него найдете ограничитель

salih17, Фев 13, 2019

Приобрёл Kohler Zick-Zack Automatic кл.51-2, ею похоже не пользовались, всё в комплектности и сохранности, и лапки все, и комплекты иголок (даже двойные), и запасная игольчатая пластина в вощёной бумаге и масле (даже не разворачивалась ни разу!!!), две отвертки, куча шпулек, только маслёнки нету. Потрогал-покачал-попереключал всё до чего дотянулись шаловливые, не двигается никуда только "кнопка для подачи и установки длины рисунка фасонного шва", закисла или она вхолостую не переключается? Несмотря на обильную смазку маслом и WD-шкой кнопка стоит мертво, хотя остальные 3 рычага (регулировка длины стежка, регулировка ширины шва и регулировка положения шва) переключаются беспроблемно, что за хрень?

AlexBond, Май 15, 2019

AlexBond, здравствуйте. Если машина хранилась где-нибудь в сарае или неотапливаемом балконе, то могла заржаветь. Конечно, вэдэшка и масло тут не поможет.

Не, машинка квартирного хранения, ржавчины вообще нету.....

Пока вот этот рычаг внутри не нажмешь вручную, переключатель не двигается...

.. а при нажатии влево, по ощущениям, освобождается что-то типа храпового механизма и есть возможность повернуть этот рычаг (или как в мануале написано "кнопка для подачи и установки длины рисунка фасонного шва")

Авторы
Теги
Упоминания