Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Deniz, спасибо! Это не я, но на мне тоже очень хорошо сидела 😃 , жалко не сфоткала. Вообще, хочу сказать, что у меня такая структура "тушки", что не все юбочки идут, относительно тонкая талия 😃, и крутые бедра. А эта моделька, ну просто универсальная какая то! Так что если кто сомневается, не сомневайтесь. Такая юбочка в гардеробе нужна обязательно (и не одна 😏 ). Sound, спасибо, обязательно свяжу! Мария Матвеева, ах как рада, если кому помогут мои скромные "мысли в слух" 😃

Drelka

...у меня такая структура "тушки", что не все юбочки идут, относительно тонкая талия 😃, и крутые бедра. А эта моделька, ну просто универсальная какая то! Так что если кто сомневается, не сомневайтесь. Такая юбочка в гардеробе нужна обязательно (и не одна 😏 )

Как это верно, Ватсон! Я за эту юбочку и взялась отчасти потому, что замаялась готовые юбки примерять. Хорошо сидят только итальянские на восьми вытачках (английские вообще кОшмар), вот я и рассудила: "авоськин" узор тянучий, косая полоса тоже - должно сесть!

Примерялась я к нескольким юбкам, в том числе и к юбочке VS, но победила PP.
Вяжу из ниточек Lorena 60% хлопок, 40% акрил, 50 г, 150 м.
на фотохостинг →
Связала ажурную косую полосу (от нее начала вязание) и верх. Теперь вяжу шахматку.
Правда в косой полосе пришлось 3 раза переделывать соединительный шов, то казалось, что слишком свободно будет, то не получалось по количеству (чтобы было по 3 зубчика на каждый ромб из схемы 1). В конечном итоге остановилась на 42 зубчиках , что дало 14 ромбов и, надеюсь, поможет избежать каких-то проблем с нечетными листиками после шахматки.

Где-то здесь в темке было написано, что чтобы косая полоса хорошо легла, примерять ее надо на 6-7 см ниже талии. Но по фото вижу, что у большинства косая полоса на бедрах или даже чуть ниже. У меня она тоже на бедрах получается, а я сделала в схеме 1 только 8 рядов вместо 10 (схема Леды).
Самая врехняя часть - пояс - где просто 4 ряда столбиков с накидом плохо лежит, так как она прямая плучается. Это меня волнует, так как талия гораздо уже, чем бедра. Понимаю, что потом это стягивается шнурком, но пока его нет, да и боюсь, что с ним тоже не хорошо будет смотреться. Это у всех так было? Потом как-то "уляжется/сядет"? Просто я крючок только осваиваю, поэтому столько сомнений.

Ines_plшнурок помогает, у меня тоже разница приличная. Но у меня начал оттопыриваться верхний краешек. Я протянула через верхние петельки тоненькую резиночку-жилку, которая изначально предназначалась для бус. Теперь ничего не беспокоит. Лежит четко.

Вот, фото сделала.
Видно, что эти верхние 4 ряда нарушают пропорции.

Lally--> спасибо за подсказку. Попробую поискать такую резиночку, только не знаю где такое в Польше можно найти.

на фотохостинг →

Я покупала в отделе с бисером и бусинками. Но я так думаю, что можно и обычную катушечную резинку, которая для швейных машинок, в два сложения использовать.

Здравствуйте, мастерицы!Связала тоже ПП по схемам Ledy, нижнюю кайму делала по схеме Просто Анны. Результат очень нравится, вот вяжу вторую.
Вот только нигде не нашла, как вязать кисти, подскажите, пожалуйста.

Ines_pl, а что беспокоит, в плане пропорций? Помоему все хорошо. Узор по первой схеме сейчас в "лежачем" состоянии, а когда одеваете на себя, наверное, немного становится шире?! Или я не права?
nude, а что конкретно не понятно? Все, или только, как колпачок вяжется?

Ines_pl, а Вы не пробовали не вязать пока эти верхних 4 ряда столбиками? Просто вяжите все остальное, а столбики в конце работы, когда уже будете видет всю юбочку в целом. Тогда и определитесь, правда ли нарушается пропорция? и как этого избежать 😃
А начало Ваше очень красивое - ровненько все, цвет такой спокойный, и полоска косых столбиков не такая плотная, легкости придать должна, как мне кажется...

В основном, конечно, не знаю как крепить этот колпачок на шнурок и как кисти к нему приделать, вобщем, если можно, то лучше подробнее и обо всем. я новичок в вязании крючком. заранее спасибо

nude, я в вязании крючком, тоже не профи, и когда дело дошло до кисточек, описаний нигде не найдя, методом проб и ошибок и чуточку логики, сделала так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
1) сплела шнурок, длиной вдвое больше, чем хотела пояс;
2) определилась какой длины хочу кисти (лучше сделать длиннее, потом лишнее всегда можно отрезать). Нашла подходящую кнугу. Обмотала ее ниткой, кажется раз 60. Разрезала с одной стороны;
3) середину шнура, обогнула заготовкой одной из кистей;
4) туго обмотала и крепко завязала в точке А,. Половинки шнура сомкнула;
5) бот что получилось;
6) теперь вяжем колпачки, две штуки. Количество петель зависит от того, какой у нас получилась "головка" кисточки. Я набурала 5 или 6 возд. петль (сейчас уже точно не помню), замыкала в кольцо, из них вывязывала 12 (или 13) столбиков без накида. Затем пару рядов так и вязала 12 (13) ст.б.н. Затем прибавила 2 дополнительных ст.б.н (равномерно по кругу, если смотреть по схемке, например, вверху и внизу). Провязала еще несколько рядов. Потом еще 2 ст.б.н добавила (так же равномерно, но уже как бы справа и свева, по схеме). И т.д.Провязала пару рядов, и...все. Колпачек готов. У меня было всего добавлено 6 столбиков.
Важно: при вязании колпачка, петелек подьема не делала, а вязала, как бы по спирали. А количество петелек и кол-во добавлений, можно делать как нравится, в зависимости от "всего этого", форма колпачка может быть разной 😃 .
7) один колпачок одеваем на кисточку, тем самым закрываем все то "безобразие" от посторонних глаз.
Продеваем двойной пояс в юбку. Нанизываем второй колпачок. Делаем вторую кисточку. Спускаем колпачок. Все. Свои кисточки прилагаю. Надеюсь, профи, не закидают меня тапками, за такое обьяснение. Если что, потом удалю свой пост.
на фотохостинг → Если что не понятно пишите в личку. Надеюсь мои карикатуры никого до смерти от смеха не доведут 😃

Drelka

Как Вы замечательно про кисточки все объяснили. Спасибо большое, я как раз собиралась спросить как их делать!!

Очень-очень Вам благодарна 💋 🌟 😘

Drelka, большое спасибо, все очень понятно и доступно!На днях сделаю и себе тоже кисточки.

Drelka, у вас замечательные рисунки!А как вы плели шнурок?Очень симпатичный получился!Хочется, чтоб был округлый как настоящий шнурок!

Авторы
Теги
Упоминания