Сделала творог из кефира
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Евгеша

Девочки, а правда сколько можно получить творога из одного литра? У меня грамм 250-300 получается, а у вас?

Это зависит от молока и от времени года.

Евгеша, все зависит от молока. Если молоко более белковое то соответственно творога мнго. если оч. жирное - то меньше...
А я делаю не ан водяной бане...и нормально - всем нравится - соседи в очередь стоят за творогом 😳

У меня в Калуге крестная живет, но мы не общаемся, а у нее тоже корова.....

Хорошо вам со своими коровками, а мне тут приходится довольствоваться магазинным молоком, одинаковым круглый год. Вот поеду летом в далекую деревню, познакомлюсь с коровой и буду просить каждый день молока, сметаны и творога!!

Наланда

У меня в Калуге крестная живет, но мы не общаемся, а у нее тоже корова.....

Хорошо вам со своими коровками, а мне тут приходится довольствоваться магазинным молоком, одинаковым круглый год. Вот поеду летом в далекую деревню, познакомлюсь с коровой и буду просить каждый день молока, сметаны и творога!!

Да нет, магазинное молоко тоже разное должно быть, по-идее.

эх... магазинное молоко отличается только процентом жирности.

можт конечно еще чем-то, но кто разберет?
поняла я, что легче и выгодней купить домашний сыр в магазине, чем готовить в городских условиях свой творог или сыр...Буду ждать лето, надеюсь в деревне оторвусь...

Наланда

эх... магазинное молоко отличается только процентом жирности.

Девочки, может немного не в тему, но сегодня столкнулась с таким феноменом - магазинное молоко, жирностью 3,5%, купленое вчера в магазине и имеющее срок годности 17.04.08, оказалось сегодня скисшим в холодильнике, но скисшим как то странно - по концистенции напоминает кефир, а на вкус совсем не скисшее, а даже сладковатое ⁉ Вчера я открыла эту упаковку и пила сиё молоко - оно было абсолютно обычным, а сегодня такой парадокс - так и хочется спросить - и что это было? Что вообще мы покупаем и пьём под видом молока?

А я и делаю из магазинного молока. Только пастеризованного в мягких пакетиках, т.к. у нас ферма недалеко, и молоко развозят по магазинам местным. 😃 И частников у нас много, только я не упеваю у них покупать, да и домашнее мне больше нравится и детям тоже.

Наверное, уже давно никто сюда и не заглядывает (послед.сообщение в 2008г.)
Я годовалой дочке делаю творог так:
пачку кефира с утра кладу в морозилку, на ночь вытаскиваю, освобождаю от пакетика, кладу замороженную массу на дуршлаг покрытый марлей и оставляю на ночь. Утром получившийся творог перекладываю в тарелку, стекшую сыворотку сливаю. В творожок добавляю чуть йогурта и всё - самодельный творожок агуша-растишка готов 😃 И по консистенции творожок 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания