Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
flowerin

Спасибо за подсказку, на счет приталивания. У меня еще один вопрос.
Как все-таки вязать єто платье. Хочу вязать не по кругу, но не знаю, как ві меняете на каждом ряду нитку? Обрываете ее?

Не нужно обрывать нитку, ведь крючком можно делать заход 😃 на каждый ряд с любой стороны. Связали первый ряд ниткой № 1, закрепили ее, присоединили нитку № 2, связали ею второй ряд, закрепили нить (у всех свои способы), вернулись к нити № 1, вяжете третий ряд ею, и т.д, без особого ущерба для красоты. А мережку, там, где ракушки и в.п., я вязала последовательно, три ряда одним цветом, как раз возвращалась к нити другого цвета. Но в плане смены цветов на мережке - это как нравится.
Кстати, я вязала не по кругу и делала убавления только по краям переднего и заднего полотнищ. Тогда вам не подходит то, что я написала для кругового вязания. Можно взять выкройку вашего любимого платьица и по ней делать убавления до талии и прибавления до пройм.

anzelika_s

Мой вариантик платья
Ниточки МAXI

anzelika_s, ваш вариантик - сплошной "обалдемон"! 👻 👻 👻 Фото чудесные, сама - красавица, сравнение с голоновской Анжеликой и ее нарядами так и просится, да не будет это сомнительным комплиментом. 😃

anzelika_s, 🙉 , очень красиво!

Здорово!

Вабе,почему не самый удачный, хорошо ведь получилось,это такая кропотливая работа, платье вязать.А у меня терпения не хватает довязать, начну вязать и оставляю на потом, ну теперь точно закончу, а то так и лето скоро пройдет 😃

А куда делась фотография этого платья? 🙁

А у меня из остатков ниток связалась такая маячка. Нитка "Гарус" и белая "Мальва" на фотохостинг →

Hellen, красиво как! Я тоже из Гаруса вяжу + Сосо, переживала как будет смотреться в таком цветовом сочетании, а Ваша маечка просто чудо!Скажите, как Гарус в носке, не растягивается?

Девочки, а у кого сохранились картинки оригинального платья с первой страницы? А то только собралась вязать - а картинок нет

Огромное спасибо!!!!

Здравствуйте, девочки! Я на Осинке новичок. Очень понравилось это платье. Не могли бы мне помочь со схемой низа и рукава. 😳

Авторы
Теги
Упоминания