Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Тинка

😃 [Носится-не носится совсем 🙁 В куртках ходим-осень на дворе 😈А ты на какой стадии?

Добрый вечер, Тинка! Как я рада тебе и за тебя! Видела еще начало твоего золотого платья, теперь чиню клаву. Это такой прэдмэт, ммм. Да, сейчас холодно, а в теплые денечки не удалось выгулять? Эх, такая наша доля - пока разберешься, что к чему, а оно уже и ни к чему. 😂 Это про меня, конечно. Но волшебная вещичка все равно греет душу, и лето еще бу-уудет.
Вчера опосля большого перерыва посмотрела, на какой я там стадии и что у меня там, в шкатулке. Не ленилась, я по уважительной... Там интересно - остались окатики
и передняя верхушка-кокетка со всеми планками-обвязками. Всего-то навсего. 🙄 Отдельные у меня полотнища. В лом разбираться, нахожу отмазки, взяла и выстирала
"спинную" половину, теперь, вишь, мокрая, считать по ней нельзя. 😳
Спасибо, что не бросаешь тему!

Ой, а кокетка-то уже кружевная сразу. Здорово! Юля, что-то будет особенное.
Уже видать экзотику.
Где бы раздобыть такие ночера, парочку... 😃

Очень жаль, но у меня картинка не видна.

Я тоже хочу присоединиться к вашей творческой компании. Правда вяжу по мотивам.

О, уже увидела, красиво получается!

top39
Красиво получается!
Объясни, плз, что - каждый ряд вяжется с обрывом нити? Я имею ввиду блестящую нить... 🙄

Я вяжу по кругу, без обрыва нити, когда убирала кокетку на уголок и сейчас вяжу отдельно спинку и полочки, вяжу два ряда в одном направлении, потом два ряда в другом ничего не обрывая....

т.е. провязываешь ряд в одном направлении, в петельку вставляю скрепку, чтоб она не убежала, возвращаюсь в начало ряда, и в этом же направлении вяжу блестящей нитью, последнюю петельку вместе двумя нитями... потом в обратном направлении два ряда и т.д.....

top39
Спасибо, кажется, поняла 🤖
Надо попробовать, чтобы убедиться 😂

Юля,а кокетка такая мелкая-это так задумано?И,судя по длинне-это будет не платье?

Это будет туника! Планирую еще и сарафаник.... голубенький, по мотивам вариации Леди Ти этого платья.

Уголок кокетки так сделала умышленно, веть туника не так сильно в облипку как платье, и свободно внизу, побоялась, если будет сильно острый угол, будет кофточка для будущей мамы, чего мне не хочется ))))... полоска совсем под грудью и слегка уголок.. вот!

Очень поонравилось это платье, решила и я его начать вязать, вот, что пока получается
на фотохостинг →

taulina,очень похоже на оригинал-ты будешь первая,кто воссоздаст это платье,как оно есть 😏 А ниточки те же,про которые писала?Удачи,тебе и терпения!Ещё допишу-Очень понравилось как ровно легла ниточка светлая в мережке!

Тинка, спасибо, но вряд ли буду первая, так как пока я его свяжу, до меня уже столько навяжут, с моими 2-мя малышами вяжу в перерывах, пока они спят и все дела переделаны. А ниточки те, про которые говорила, светлые взяла немного потоньше, но в вязке незаметно, что они тоньше

taulina,заметно-поэтому очень интересуюсь-название,состав.Потому что вискоза чистая мне не очень понравилась для этого изделия 🙁

Тинка, да я вяжу Ярнартом Виолет 100% хлопок, белые нитки 50г/282м, а бежевые 50г/225м

taulina,спасибо-была такая мысль -взять обыкновенный виолет,он послушный .

Авторы
Теги
Упоминания